Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2020, 09:25   #31
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: прикупил Весточку

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
...
С трейдин тоже сразу сказали, что надо оценить авто, тогда будем разговаривать о цене новой, озвучили 180, после оценки съехали на 160 за Логан. ...
машину брал под заказ, перед этим осмотр старого для трейд-ина. после осмотра выдали типа заключения с ценой и припиской, что цена действует три месяца, если не будет повреждений и прочего-прочего и фото оставили с состоянием авто и крупным планом мест, где были царапины и рыжики.
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 09:45   #32
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: прикупил Весточку

А при заказе авто, цена прописывается в договоре? Или цена будет на момент поступления авто в салон?
Просто меня смутил этот момент. Может быть это конечно проблема именно перехода через год, что покупаем в 19г машину 20го, но все равно это не совсем верно, что цена на момент поставки авто, а не здесь и сейчас.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 09:53   #33
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: прикупил Весточку

Цитата:
А при заказе авто, цена прописывается в договоре?
Да! Но хитрый дилер иногда может приписать свои условия и поправки.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 09:59   #34
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: прикупил Весточку

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Сложилсь впечатление...
Ага, есть такое.
А раз уж он сам на своём печальном опыте хочет помочь другим, то как минимум, нужно указать название и адрес этого замечательного автосалона, в качестве антирекламы - она не запрещена
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 10:00   #35
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: прикупил Весточку

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
А при заказе авто, цена прописывается в договоре? Или цена будет на момент поступления авто в салон?
стоимость будет на момент поступления
в договорах это отдельным пунктом
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 10:31   #36
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: прикупил Весточку

правильнее сказать - на момент покупки.
теоретически м.б. ты заказал - прописали в договоре ориентировочную цену.
ты можешь (но не обязательно) сделать аванс или залог (есть варианты)
при поступлении авто, через какое то время, цена может отличаться от ориентировочной.
далее, как правило, покупка совершается быстро,
но если с покупкой, оформлением кредита или еще по какой то причине будешь тянуть, цена опять может поменяться.
но поменяться может как вверх, так и вниз - могут появиться и какие-нибудь акции, госпрограммы, сезонные скидки , опять же цена будет на момент оплаты.
бывает оплатил сегодня, а авто забрал не сегодня.
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 11:06   #37
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: прикупил Весточку

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Сложилсь впечатление,что у автора проба пера-нагородил кучу невероятного,привязал типичную схему развода мультибрендового лохосалона к оф дилеру,название которого не огласил,литературно выставил себя лохом,про машину бякнул глупости без фото и подробностей-АВТОР-А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?
А важно ли был ли мальчик? Да трижды не важно! Важны ли впечатления от авто? Да тут их хватает. А вот Действующие схемы развода тут не встречаются и рассказ автора практически единичный, который интересно прочитать и намотать на ус. Всё остальное не важно. Ну и как покупали автомобиль другие люди тоже интересно знать.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 11:21   #38
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: прикупил Весточку

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
как покупали автомобиль другие люди тоже интересно знать.
нормальные люди покупают просто - пришел, выбрал, заплатил, уехал
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 11:24   #39
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: прикупил Весточку

Цитата:
Сообщение от hater Посмотреть сообщение
нормальные люди покупают просто - пришел, выбрал, заплатил, уехал
Да я так и думал, по пути на дачу, если в кассу электрички большая очередь собралась.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 11:29   #40
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: прикупил Весточку

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
А важно ли был ли мальчик? Да трижды не важно! Важны ли впечатления от авто? Да тут их хватает. А вот Действующие схемы развода тут не встречаются и рассказ автора практически единичный, который интересно прочитать и намотать на ус. Всё остальное не важно. Ну и как покупали автомобиль другие люди тоже интересно знать.

нет там никаких сакральных тайн
первую попытку купить весту я делал осенью 18го. программ тогда никаких не было и планировал брать за нал. приехал, указал дилеру интересующий меня кузов, комплектацию, группу цветов. ближайший (белый) из этого был через 4 недели, красный через 8 недель. платина уже не помню но месяцев вроде через 3. мне записали вин, предварительного договора не заключал. но потом из-за изменений в жизни пришлось отказаться. было прикольно что позвонил в день когда "мой" универсал разгружался с автовоза. извинился и сказал что не могу купить
вторая попытка была уже летом 19. как раз действовала программа -10%. предварительную заявку оформил через сбербанк онлайн (там сетелем свои программы выгружает). после оформления был звонок от банка с уточнение что я на самом деле хочу купить авто. указали в банке в каком салоне хотим взять и почему именно ладу а не иномарку xD
после этого приехав дилеру (вот тут скорее всего всем придется выбирать из наличия т.к. если ждать можно пролете мимо программы) и выбрав интересующий меня авто подошел к кредитному работнику сказал ему что хотел бы окончить оформление кредитного договора с таким то ID (он приходит СМС и на ЕМАЙЛ от банка при одобрении заявки в сбербанке онлайн). лица у них конечно.... в общем приятно поглядеть когда они понимают что там ни каски, ни страхования ...нифига. в итоге менеджер салона мне предложил мне доп. скидку 10к если я оформлю у них каску. я согласился если цена каски будет меня устраивать. цена её вышла в 24к без ограничений.
игого 670к авто + 12к цвет - 68к скидка по программе - 10к скидка от дилера = 604к

ЗЫ знакомый по этой же схеме оформлял в январе. бонусом сделал заявку по телефону в ВТБ (на всякий). более того теперь сетелем вашу заявку сам рассылает по ближайшим салонам дилеров и уже они звонят и предлагают приехать к ним.

ЗЫ2. единственный ближайший дилер у нас в 50км. следующие дилеры в 140км. ближайшие эти банки там же в 140км. т.е. мы находились в заведомо неудобном положении и смогли. думаю тем кто живет в крупных городах все гораздо проще.

сори за портянку
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.