Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2017, 21:32   #141
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Полюбому если едете медленно, тошните и создаёте длинные хвосты за автобусами и грузовиками, то у вас неподходящая машина.
Видимо ездить надо только так (это с приорофорума от того же персонажа)

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Не подскажете недорогой и рукодельный кузовной? Заду моего сарайчика доставалось несколько раз и в итоге там живого места нет. А тут в меня снова въехали, раскололи бампер, погнули заднюю панель (пятую дверь с трудом захлопываю). По ОСАГО виновника предложили взять деньгами или отремонтировать. Решил, что отремонтируюсь и заодно добавлю и отремонтирую то, что было повреждено до этого. А на станции естественно ничего не рихтуют, правда вытянуть сказали могут, чтобы бампер хоть как то встал. В общем дополнительно к тому, что попадет под страховой случай они сказали тысяч до 100 сверху выйдет. Типа каждое крыло по 12-15 и установка столько же. Сколько мне причитается скажут недели через две и думаю я, что надо найти станцию, где не будут мне крылья и прочие заводские детали отрезать, а насколько возможно вытянут и отрихтуют и за сумму поскромнее. Пускай будет не идеально. Но у мастера должен быть творческий подход, чтобы подогнать с одной стороны геометрию вытягиваниями и шпаклёвками под установку штатного бампера.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 22:09   #142
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Видимо ездить надо только так (это с приорофорума от того же персонажа)
Читая пассаж сего персонажа про тошноту за автобусами и не те выбранные машины, я подумал что у чела М-ка, AMG ну или поршак какой на худой конец....а тут ПРИОРА!!! Да ещё и САРАЙ!!! Спидигонщегёпта.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 23:01   #143
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Так эти секунды и есть ускорение. Приём называется. А у Вас приём хуже, а машина лучше разгоняется. Что альянс распыляет то в Вестах?
Какое ускорение? От 0 до 100 Веста на роботе сильно сливается исключительно из-за того, что робот очень уж долго и нежно переходит с 1 на 2 (в основном). То есть потери идут на переключениях. На трассе же, перед тем, как пойти на обгон, нужная передача уже включена. Дальше только газ в пол и никаких переключений больше не будет. Раз не будет переключений, то и не будет никаких потерь на переключения. Следовательно, на первый план выходит только крутящий момент. Какой момент у вашего двигателя, так и поедите. А в плане момента приора ни разу не конкурент Весте 1.8. Именно с такими соображениями я и выбрал 1.8, а не гоняться со светофоров от 0 до 100. И не разу не пожалел.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 00:27   #144
Techno
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Автомобиль: Лошетти вагон
Сообщений: 89
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Какое ускорение? От 0 до 100 Веста на роботе сильно сливается исключительно из-за того, что робот очень уж долго и нежно переходит с 1 на 2 (в основном). То есть потери идут на переключениях. На трассе же, перед тем, как пойти на обгон, нужная передача уже включена. Дальше только газ в пол и никаких переключений больше не будет. Раз не будет переключений, то и не будет никаких потерь на переключения. Следовательно, на первый план выходит только крутящий момент. Какой момент у вашего двигателя, так и поедите. А в плане момента приора ни разу не конкурент Весте 1.8. Именно с такими соображениями я и выбрал 1.8, а не гоняться со светофоров от 0 до 100. И не разу не пожалел.
Я правильно понял, что газ в пол на пятой для робота - не повод скинуть передачу-другую!?
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 06:22   #145
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что газ в пол на пятой для робота - не повод скинуть передачу-другую!?
Я при обгоне на Весте АМТ делал тоже самое что делаю на автомате ML - качнёшь резко педалью газа перед выходом на обгон и АМТ как раз скидывает передачу-другую. И если не хочешь чтобы АМТ переходила опять вверх во время обгона, то продолжаешь легко педальку придавливать. Вообщем рецепт тот же что и для нормального автомата.
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 08:32   #146
optimyst
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2017
Адрес: ПФО
Автомобиль: LADA Kalina Sport
Сообщений: 46
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Какая нахрен сотня? Я ни с кем не гоняюсь со светофоров. Я говорю о том, как машинка УСКОРЯЕТСЯ на трассе при нажатии на педаль газа. Это очень актуально на обгонах. 170 Нм как-никак.
Кстати, веставоды, просветите, пжлста. При интенсивном разгоне "педаль в пол" (с третьей допустим), робот держит передачу до победного (красной зоны) или переключает вверх? Вверх на каких оборотах?
optimyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 08:56   #147
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Сообщение от Techno Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что газ в пол на пятой для робота - не повод скинуть передачу-другую!?
Так вы наверное заранее скидываете передачу перед тем, как выйти на обгон, не? Или вы вываливаетесь на встречку, затем прожимаете газ в пол, ждете пока робот скинет передачу и начинаете обгон? Если у вас обгоны происходят именно так, то что я вам могу сказать - аминь.
У меня при обгоне никаких переключений нет. Все переключения происходят примерно за секунду до начала обгона, а когда я начинаю обгон, у меня уже включена 3 передача, газ в пол и никаких переключений до завершения обгона.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 09:11   #148
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Сообщение от optimyst Посмотреть сообщение
Кстати, веставоды, просветите, пжлста. При интенсивном разгоне "педаль в пол" (с третьей допустим), робот держит передачу до победного (красной зоны) или переключает вверх? Вверх на каких оборотах?
До красной зоны немного не доходит, да и не за чем, там уже спад крутящего момента. Все просто. Скинул газом передачу, руль в лево, газ в пол и она бодро пошла на обгон. Сломанный мозг не слушай, он бредит.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 09:24   #149
optimyst
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2017
Адрес: ПФО
Автомобиль: LADA Kalina Sport
Сообщений: 46
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
До красной зоны немного не доходит, да и не за чем, там уже спад крутящего момента. Все просто. Скинул газом передачу, руль в лево, газ в пол и она бодро пошла на обгон. Сломанный мозг не слушай, он бредит.
Ага, спс. т.е достигли 5500 грубо - вверх - четвертая включилась в зоне макс крутящего - дальше разгоняемся? Тогда ок.
optimyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 09:31   #150
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Сообщение от optimyst Посмотреть сообщение
Ага, спс. т.е достигли 5500 грубо - вверх - четвертая включилась в зоне макс крутящего - дальше разгоняемся? Тогда ок.
Так и есть.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.