Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2016, 18:48   #461
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Кроме ремонта. Замена ремня ГРМ требует разборки половины двигателя.
Видел я тот ролик от ЗР. Если по технологии, то да, гемора много. А если свои метки поставить, то дело 30ти минут. На десятке и приоре так делал, даже не выставлял на заводские метки.
Андрей34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 12:51   #462
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Выбор комплектации

Назрел вопрос. На тест-драйве катался на люксовом авто, в котором был датчик дождя. Спросил манагера про не топ комплектации по поводу регулировки интенсивности работы дворников в прерывистом режиме - говорит добавили регулировку. Так ли это?
Андрей34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 12:59   #463
Solaris
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Сложная орбита в системе двойной звезды
Автомобиль: LADA GFL 130
Сообщений: 36
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
Назрел вопрос. На тест-драйве катался на люксовом авто, в котором был датчик дождя. Спросил манагера про не топ комплектации по поводу регулировки интенсивности работы дворников в прерывистом режиме - говорит добавили регулировку. Так ли это?
Регулировка интенсивности работы стеклоочистителей есть во всех комплектациях без датчика дождя. Она всегда была - с начала выпуска модели. На сайте автоваза есть инструкции, там можно прочитать про это.
Solaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 16:08   #464
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Выбор комплектации

С
Цитата:
Сообщение от Solaris Посмотреть сообщение
Регулировка интенсивности работы стеклоочистителей есть во всех комплектациях без датчика дождя. Она всегда была - с начала выпуска модели. На сайте автоваза есть инструкции, там можно прочитать про это.
Спасибо, нашел. Эт я всё выбираю варианты комплектаций. Когда был первый раз в салоне летом, манагер сказал, что не на люксе всего 1 режим прерывистой работы.
Андрей34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 17:07   #465
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
С Когда был первый раз в салоне летом, манагер сказал, что не на люксе всего 1 режим прерывистой работы.
Это самое печальное - абсолютная некомпетентность продаванов...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 00:03   #466
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Выбор комплектации

У меня тут возникла диллема: купить авто сейчас (до нового года), за 730 тыс (люкс, мультимедия), но с ПТС от 2016 года, или купить авто позже нового года с ПТС 2017 года, но дороже на 25-30 тысяч? Во всю ходят слухи, что после нового года подорожание на 5%. И все менеджеры утверждают, что действительно будет подорожание. Я больше склоняюсь к авто 2017 года, а то получается, что только купил и через несколько дней машина уже годовалая. А при продаже минус год отнимает побольше, чем 25-30 тысяч.
Затем в голову пришла гениальная (как мне показалось) мысль. Нашел в Москве дилера, у которого нет машины в нужной мне комплектации. Звоню, спрашиваю. Говорят, что можно заказать. Оставляю предоплату 10% и максимум через 2 месяца будет машина, естесственно уже с ПТС 2017 года. Спрашиваю, будет ли заключаться какой-то договор и будет ли в нем указана окончательная цена без возможности увеличения стоимости, на что мне ответили, что стоимость окончательно будет ясна только после нового года, когда с АвтоВАЗа придет соответствующее указание
Так бесславно закончилась моя эпопея с попыткой купить Весту 2017 года по цене 2016 года Ладно, буду брать после НГ.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 00:40   #467
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
У меня тут возникла диллема: купить авто сейчас (до нового года), за 730 тыс (люкс, мультимедия), но с ПТС от 2016 года, или купить авто позже нового года с ПТС 2017 года, но дороже на 25-30 тысяч? Во всю ходят слухи, что после нового года подорожание на 5%. И все менеджеры утверждают, что действительно будет подорожание. Я больше склоняюсь к авто 2017 года, а то получается, что только купил и через несколько дней машина уже годовалая. А при продаже минус год отнимает побольше, чем 25-30 тысяч.
Затем в голову пришла гениальная (как мне показалось) мысль. Нашел в Москве дилера, у которого нет машины в нужной мне комплектации. Звоню, спрашиваю. Говорят, что можно заказать. Оставляю предоплату 10% и максимум через 2 месяца будет машина, естесственно уже с ПТС 2017 года. Спрашиваю, будет ли заключаться какой-то договор и будет ли в нем указана окончательная цена без возможности увеличения стоимости, на что мне ответили, что стоимость окончательно будет ясна только после нового года, когда с АвтоВАЗа придет соответствующее указание
Так бесславно закончилась моя эпопея с попыткой купить Весту 2017 года по цене 2016 года Ладно, буду брать после НГ.
В принципе,в ПТС есть дата передачи авто салону,а она редко когда далеко от даты выпуска уходит.Надо выяснить может по VIN-коду дата изготовления не бьётся ли?
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 01:05   #468
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Выбор комплектации

Цитата:
У меня тут возникла диллема: купить авто сейчас (до нового года), за 730 тыс (люкс, мультимедия), но с ПТС от 2016 года, или купить авто позже нового года с ПТС 2017 года, но дороже на 25-30 тысяч?
Так потом и продавать будешь с такой же разницей в цене.
Ждать до следующего года - там и цены будут тоже уже "следующие".. И запросто могут вырасти еще пару раз за те 2-3 месяца, что машина будет идти до дилера..

Вообще, обычно все кто купил авто в декабре - потом ставят в объявлении о продаже уже следующий год выпуска.
Потом просто в описании упомянут что по ПТС - декабрь прошлого года.


Цитата:
будет ли заключаться какой-то договор и будет ли в нем указана окончательная цена без возможности увеличения стоимости
Окончательная стоимость начинается с момента, когда дилер перечислит заводу оплату за машину..
Происходит это обычно недели за две до продажи конечному покупателю (у нормальных дилеров), когда машина уже готова и хранится на заводе в ожидании транспортировки до дилера..
Если дилер бомж и собственных денег у него не водится - то платить за машину будет уже конечный покупатель по факту её прихода к дилеру.. И потом ждать ПТС эти пресловутые две недели..

Можно конечно выкупить авто и раньше, если дать дилеру денег в размере полной предоплаты..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 08:27   #469
Иван-кабан
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Пятигорск
Автомобиль: LADA Vesta Люкс мкпп
Сообщений: 44
Re: Выбор комплектации

Если есть возможность взять сейчас со скидкой хорошей то пофигу какой год, если нет таких машин в наличии, денег в обрез и вообще не горит то после нг, я не думаю что в январе и феврале поднимут цены и так это самые бедные месяцы. А вообще мне как покупателю бу было бы пофиг что она была куплена 31 декабря один фиг машина уже старше и это повод для торга, но если машина берется не на 3 а как минимум на 5 лет то тут можно не заморачиваться.
Иван-кабан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 14:44   #470
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Вообще, обычно все кто купил авто в декабре - потом ставят в объявлении о продаже уже следующий год выпуска.
Потом просто в описании упомянут что по ПТС - декабрь прошлого года.
Всегда это умиляло. Я это называю "дваждыхитрожёпый". Сначала купить со скидками, по акциям разным, а потом продавать на год моложе.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
У меня тут возникла диллема: купить авто сейчас (до нового года), за 730 тыс (люкс, мультимедия), но с ПТС от 2016 года, или купить авто позже нового года с ПТС 2017 года, но дороже на 25-30 тысяч? Во всю ходят слухи, что после нового года подорожание на 5%. И все менеджеры утверждают, что действительно будет подорожание. Я больше склоняюсь к авто 2017 года, а то получается, что только купил и через несколько дней машина уже годовалая. А при продаже минус год отнимает побольше, чем 25-30 тысяч.
Если для себя, лет на 5. То я-б не стал грузиться годом. Отбил-бы как можно больше скидок, да забрал.
Да я ещё сам такой, не люблю размазывать надолго. Я решение о смене автомобиля долго принимаю, а потом всё быстро.
Можно ждать, пока каникулы на заводе кончатся, пока первые машины до доллера дойдут. На прошлогодние, возможно скидки по-больше станут, но не факт. Не. Не моё.
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комплектация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.