Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2023, 04:50   #11
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,390
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Не лежит душа к Тойоте
Душа не лежит, потому что это бездушные машины. Они как роботы. Работают-работают-работают. Даже мыть лень становится, потому что в принципе что в чистом, что в грязном виде эмоции не вызывают. Но вот эта простота и безотказность сначала удивляет даже, «а что, так можно было? Просто ездить и ездить от регламента до регламента», а потом и подкупает при выборе следующей машины. Но тут конечно всё сугубо индивидуально. Кому-то нужны «шашечки», а кому-то «ехать». Веста например пробудила интерес к машине, после многих лет на тойотах, вообще пропал интерес к авто, ничего не стучит, не скрипит, не ломается, дорабатывать напильником ничего не нужно, залил бензин и поехал.

Добавлено через 18 минут
Многие скажут, «у меня Веста тоже не ломается». Так и у меня не ломалась. Но, то дверь заскрипит как калитка, то концевик застыл на морозе, то чек вылезет от плохого бензина, та сверчёк под панелью, в двигателе прямо с автосалона что-то свистит, то масло в колодце, то прокладка головки сопливит, то сальник лобовой потеет, одно масло больше жрет, другое масло меньше жрет, сцепление то трясёт как пазик, то само по себе нормально, то ремень заднего дивана заклинит, оказывается особенность конструкции, то колодки диск сожрали к 35 тыс км и вот вроде не ломается же, но и внимание к себе привлекает постоянно.

Добавлено через 13 минут
Смотрю я на Камри 80, ну вот ниочём же! И стоит дороже одноклассников. Но снова будет ликвидность и беспроблемная эксплуатация!
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 09:08   #12
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,633
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

"тойта не ломается" закончилось в начале 2000-х
сейчас осталось только "скучный, убогий внешне, неедущий пенсмобиль"
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 09:10   #13
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,358
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

Лёх, дело тут не в надёжности, мне в них просто не комфортно и не интересно ездить. Я уже на разных авто покатался, поэтому мне больше немецкая школа подходит под мои запросы и хотелки.
Тойота многое прощает нерадивым владельцам, но я себя к таким не отношу, поэтому как истинный беспонтовый казах, не брезгую общеизвестными "ломучими вёдрами", которые, при надлежащем обслуживании, голову не имеют почему-то))
Последним таким "ведром" был Пассат. Горя с ним не знал, исключительно надёжный и безотказный авто при адекватном уходе. И я бы не сказал теперь, что он сильно больше Весты денег тянул на обслугу. Были нюансы мелкие конечно, но не критично.
Сейчас конечно не то время, чтобы стратегические планы строить, поживём, увидим
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 09:32   #14
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,390
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
"тойта не ломается" закончилось в начале 2000-х
сейчас осталось только "скучный, убогий внешне, неедущий пенсмобиль"
Ничего подобного они по-прежнему такими и остаются. Требуется только регулярное качественное обслуживание. И многие годы беспроблемной езды обеспечены.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Лёх, дело тут не в надёжности, мне в них просто не комфортно и не интересно ездить.
Конечно, каждому своё. Мне тоже сколько говорили, что Мерседес лучшая машина. Он меня никогда не привлекал.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 09:43   #15
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,633
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Требуется только регулярное качественное обслуживание. И многие годы беспроблемной езды обеспечены.
так с любым авто справедливо

тойоты до 2000-х любили как раз за то, что им нахер ниче не делали
и они при этом ездили и не парили голову
оттуда и пошло "тойоты не ломаются"

сейчас это такая же шушлайка, как и все остальные
только еще и со стремным дизайном
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 09:51   #16
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,390
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
так с любым авто справедливо

тойоты до 2000-х любили как раз за то, что им нахер ниче не делали
и они при этом ездили и не парили голову
оттуда и пошло "тойоты не ломаются"

сейчас это такая же шушлайка, как и все остальные
только еще и со стремным дизайном
Со стремным дизайном соглашусь. Но вот они до сих пор технологически намного проще, чем европейцы и поводов ломаться меньше. Так же по прежнему материалы изготовления и соответственно качество оригинальных деталей на высоте. Они по прежнему многое прощают.
К той же Весте, как я писал выше, беспроблемность эксплуатации не относится. Даже когда ничего не ломается, что-то всё равно приходится делать. И постоянно допиливать напильником.

Добавлено через 1 минуту
Я вот например не хочу тойоту. Но не признавать преимущества тойоты не могу.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 09:55   #17
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,358
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Конечно, каждому своё. Мне тоже сколько говорили, что Мерседес лучшая машина. Он меня никогда не привлекал.
Не, я уже убеждённый вагодрочер, так что турбины, кваттро это всё моё. Так что не надо мне ни Мерина, ни Бовара))

Мерин мне тоже не зашёл в своё время. Смотрел 210 и 211. Первый конечно едет породисто, ничего не скажешь. Я в плане комфорта. А в 211-м меня угнетал тесноватый для меня салон. Что тот, что второй для меня скучны на дороге, чем-то Тойоту напоминают. Сейчас говорят порезче стали начиная с 212-го, дорестайл мне нравится в этом кузове.
Но как-то всё ватно и скучновато.
Точно так же как и с Вольво. Тоже быстро, тихо, комфортно, но так же ватно и скучно.
Но, если говорить откровенно, задний привод не для наших зимних дорог.
Баварцы для меня слишком резкие, тоже не моё.
Так что кое что из ВАГа для меня золотая середина.
Это чисто мой личный вкус, спорить ни с кем не буду на этот счёт.
Довольно часто езжу на межгород, преодолевая от 300 до 1500км в день, поэтому мне не нужно, чтобы я уставал или мучился с мыслью поскорее бы уже доехать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
так с любым авто справедливо

тойоты до 2000-х любили как раз за то, что им нахер ниче не делали
и они при этом ездили и не парили голову
оттуда и пошло "тойоты не ломаются"

сейчас это такая же шушлайка, как и все остальные
только еще и со стремным дизайном
На этой почве у нас встречаются олени, которые годами даже масло не меняют в Тойотах и ездят пока колёса крутятся. Некоторые ещё искренне удивляются, типа это же Тойота, что с ней будет? Упаси на таких нарваться
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 10:11   #18
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Со стремным дизайном соглашусь. Но вот они до сих пор технологически намного проще, чем европейцы и поводов ломаться меньше. Так же по прежнему материалы изготовления и соответственно качество оригинальных деталей на высоте. Они по прежнему многое прощают.
У меня есть товарищ, который в 2008 году купил Великобританский Авенсис - бед с ним не знал, но во времена крымнаша, пока цены не взлетели, удачно обменял на божественную Камри. Так вот с ней за 2 года он намаялся по гарантии, ему меняли заднюю подвеску, коробку, сидушку и еще какие-то мелочи. 2 года он потерпел, продал, перекрестился и купил Киа, отходившую гарантию без каких-либо проблем. За бутылочкой горячительного сказал, что больше он с Тойотой связываться не хочет. Вот такая она теперь - технологически простая, но ломучая Тойота )))
sch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 10:26   #19
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,358
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

С Авенсисом запарки другого плана. Если на Камри везде и всё есть, то на Авенсис это тот ещё квест. Помню, бендикс стартера с месяц искали по всей столице на разборках, т.к. на новый ценник был негуманный и только с РФ.
Что касается надёжности Тойот, не намного она сейчас лучше других, стереотипы 90-х уже давно пора изжить.
Помню, кто-то показывал как на новой Камри сидение водительское просто болтается из-за хилого крепежа.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2023, 11:22   #20
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Новости НЕ китайского автопрома.

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Мерин мне тоже не зашёл в своё время. Смотрел 210 и 211. Первый конечно едет породисто, ничего не скажешь.
Был у меня W126 когда-то. На М116 V8. Не убитый, приехал по старым каналам из Германии через льготников.
После него, мнения о комфорте современных автомобилей слушаю с улыбкой. Но, таких как он уже давно не делают.))

Современные Мерины уже давно не торт...
More вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.