Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 08:40   #641
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Тоже всё выбирал и выбирал Механику, даже поездив на АКП, а больше на этой самой Джатко.
Но вот что-то вдруг на днях совсем уж надоело выжимать сцепу и постоянно орудовать правой рукой, а Джатко 414 на Лады то ставится, то не ставится....
Про Джатку на Ладах можете вообще забыть - больше её не закупают.
Zensor вне форума  
Старый 08.09.2015, 10:18   #642
norztf
Продвинутый
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 223
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Про Джатку на Ладах можете вообще забыть - больше её не закупают.
таки а ремонт по гарантии как делать будут если вдруг чо? и чего на сайте висят еще комплектации с ней, и как быть с мидо туда то ж робот пихнут?

з.ы. кстати вот интересный момент, а как завод рекомендует эксплуатировать АМТ в пробках, к примеру печально известный DSG7 рекомендуют переводить в нейтраль, жатку можно удерживать тормозом...а АМТ ВАЗ?
norztf вне форума  
Старый 08.09.2015, 11:09   #643
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
таки а ремонт по гарантии как делать будут если вдруг чо? и чего на сайте висят еще комплектации с ней, и как быть с мидо туда то ж робот пихнут?
Ну их ещё много на складе, на пару лет хватит. А вот потом уже не будет. Для запчастей может ещё купят немного.

Добавлено через 1 минуту
А для мидо Ниссан поставляет запчасти сам, это другая контора. Наш только конвейер.
Zensor вне форума  
Старый 08.09.2015, 11:15   #644
norztf
Продвинутый
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 223
Re: Механика, робот или автомат?

ну хоть так лучше чем ничего, через пару лет может уже другие трансмиссии будут
norztf вне форума  
Старый 08.09.2015, 11:31   #645
Dmitrii
Продвинутый
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Курск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.6 АМТ
Сообщений: 271
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
таки а ремонт по гарантии как делать будут если вдруг чо? и чего на сайте висят еще комплектации с ней, и как быть с мидо туда то ж робот пихнут?

з.ы. кстати вот интересный момент, а как завод рекомендует эксплуатировать АМТ в пробках, к примеру печально известный DSG7 рекомендуют переводить в нейтраль, жатку можно удерживать тормозом...а АМТ ВАЗ?
Не надо смешивать робота с 1 сцеплением и роботов с 2 сцеплениями, разный принцип работы и разные проблемы. У роботов с 2 сцеплениями одновременно включено 2 передачи, например в пробке, вы трогаетесь с места у вас включены 1я и 2я передачи, первая работает под нагрузкой, как только вы немного ускоряетесь робот перекидывает нагрузку на 2ю и включает 3, если вы продолжаете и дальше ускорятся то все в порядке, но если вы резко нажимаете тормоз, то для робота с 2 сцеплениями это проблема, ему надо перекинуть момент на другую половину коробки, на 1ю передачу, а там работает 3я. Чтобы этого избежать рекомендуют или включать режим спорт, или ручной режим и в пробках ехать на1й. Для робота с 1 сцеплением нет никакой разницы переключаться ему с 2й на 1ю или на 3ю.
Dmitrii вне форума  
Старый 08.09.2015, 11:39   #646
norztf
Продвинутый
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 223
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
...
т.е. с дсг мы имеет высокую интенсивность разгона, но нюансы в пробках, а с обычным роботом, в пробках нюансов нет, но скорость переключения ниже, а если сравнивать АМТ с джаткой, при разгоне она в принципе шустро и незаметно переключает передачи, а вот при старте с места разгон первые 1-2 секунды вялый/плавный, только потом становится более интенсивным, ходом получше там ток небольшая задержка что б скинуть передачу и все пошел разгон...
norztf вне форума  
Старый 08.09.2015, 12:59   #647
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
к примеру печально известный DSG7 рекомендуют переводить в нейтраль, жатку можно удерживать тормозом...а АМТ ВАЗ?
ВАЗ пишет в нейтраль не переводить, но если стоять долго, то я бы переводил - чтобы выжимной не нагружать. Хотя конструкция вроде переделана относительно обычного сцепления.
gvsp вне форума  
Старый 08.09.2015, 14:25   #648
Vovanoto
Продвинутый
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 113
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
з.ы. кстати вот интересный момент, а как завод рекомендует эксплуатировать АМТ в пробках, к примеру печально известный DSG7 рекомендуют переводить в нейтраль, жатку можно удерживать тормозом...а АМТ ВАЗ?
Просто ездите и наслаждайтесь! Не надо думать о поломке и ничего не сломается!
Я на ДСГ7 и стартую с места, и на светофорах не переключаюсь, да и в пробках на спорт-режим уже забил переключаться..
Vovanoto вне форума  
Старый 08.09.2015, 14:39   #649
Titul
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 1
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Я на ДСГ7 и стартую с места, и на светофорах не переключаюсь, да и в пробках на спорт-режим уже забил переключаться..
Ну Ок! пробег на этой коробке у Вас вангую не больше 100тык будет.
Titul вне форума  
Старый 08.09.2015, 14:44   #650
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
А ты эти винты ещё открути и найди там электорМАГНИТ, "спец. по матчасти
Да вроде не было в моей жизни винта или гайки которые я бы не открутил. А такие как ты с ручонками заточенными под х.й естественно ничего не открутят.
Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Немцы считают их НЕРЕМОНТОПРИГОДНЫМИ. Разобрать и отремонтировать - это разные вещи
Это для таких, как ты - разные вещи. А для меня то, что можно разобрать - можно и отремонтировать, имея определённые навыки и инструмент.
rvs63 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.