Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2019, 17:55   #3091
Sergei726
Banned
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: РФ, г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: HYUNDAI I30
Возраст: 47
Сообщений: 105
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Небольшое видео запуска чипованной Лада Веста с МКПП и Двигателем 1.6, пуск и прогрев совсем другой чем на стоке!
https://yadi.sk/i/UD1_YTP6a2RjCQ
Sergei726 вне форума  
Старый 09.04.2019, 00:20   #3092
Сергей1990
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Решил проблему.
Проблема была в ЭБУ, и в ошибке иммобилайзера(как мне объяснил человек, который собрал прошивку без иммо в которой выпил какие-то блоки, толи опрос форсунок и катушек, либо ещё что-то, иммо давал сигнал что ключ верный, ЭБУ его принимал, но блокировал форсунки и катушки). Теперь авто заводится : с моих ключей без перемычки на реле стартера, если не обученным ключём, то нужно ставить перемычку на реле стартера и в путь)))). Ошибка в иммо так и осталась из-за чего пришлось выпиливать блоки в прошивке ЭБУ, и как сказали возможно её уже не сбросить. Можно ездить так и не тратить деньги все будет работать, без ошибок или к дилеру за новым ЭБУ и блоком комфорта(там стоит и иммо, какой-то проблемный этот блок от РЕНО!!!!!)+запрос на АвтоВАЗ кода иммо именно от вашего авто, если хотите что бы авто заводилось только с ваших ключей, а с заготовки с перемычкой на реле стартера нет. Как говорят сами работники сервиса АвтоВАЗа иммо здесь сам по себе косячный(сканер grand x может час и более не видеть ошибку). И особенно уделяйте внимание АКБ что бы заряд был не ниже 11вольт, 10 уже критично. Именно АКБ и послужил причиной не заводки авто у меня( и не только у меня об этом говорят и диагносты сервиса АвтоВАЗа и частники) и возникновением ошибки в связке ЭБУ-ИММО. Я уже такой не первый, просто эту проблему сильно не освещают, и решение данной проблеммы в частном порядке с диагностами авто, сязянно с тем что, я написал выше про ключи и реле стартера, ну Вы сами поняли что можно делать с данным блоком ЭБУ))))
По этому я решил оставить ЭБУ с доработанной прошивкой и больше не переживать, что она не заводится, а если ехать с семьёй в путешествие и глюк в иммо (да это реально и такое уже было!!!!(не у меня, я просто не смог ее завести, после продолжительной стоянки сроком 2недели)).

ВСЕМ ОГРОМНЕШЕЕ СПАСИБО!!!
Сергей1990 вне форума  
Старый 09.04.2019, 06:49   #3093
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от Sergei726 Посмотреть сообщение
Небольшое видео запуска чипованной Лада Веста с МКПП и Двигателем 1.6, пуск и прогрев совсем другой чем на стоке!
https://yadi.sk/i/UD1_YTP6a2RjCQ
Через ютуб можно выложить?
Sicilla вне форума  
Старый 09.04.2019, 10:16   #3094
Sergei726
Banned
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: РФ, г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: HYUNDAI I30
Возраст: 47
Сообщений: 105
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Можно и через Ютуб: https://youtu.be/yfx8hDgtCNw
Видео конечно не очень по качеству, но смысл понятен! Очень быстрый запуск "с полПинка"!
Sergei726 вне форума  
Старый 09.04.2019, 10:31   #3095
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Прошился вчера новой прошивкой, сделанной умельцами в Перми. Евро-2. ДК1 работает, коррекции работают. Коэффициент лямбда 1, включается при оборотах больше 2500 (не знаю, плохо это или хорошо). Двигатель шепчет, работает тише, чем на прошивке Паулюса. Динамика осталась. Буду наблюдать дальше. Как я понял, я второй в городе, кому её прошили. Езжу на газу. Ещё уменьшена температура включения вентилятора. Точную цифру пока не скажу.
Кто не в курсе ещё, прошивка от Паулюса - Евро-0.
Sicilla вне форума  
Старый 09.04.2019, 10:31   #3096
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Да, я тоже взял новую мартовскую Весту SW с 1.6 и меня удивил отвратительный старт. До этого на Калине 1.4 стояла прошивка от Паулюса и она мне очень нравилась, особенно отключением кондея на определенном открытии дросселя. Видимо тоже после обкатки придется ехать искать у нас в НН кого нибудь, кто прошьет нормальную прошивку.
durashki вне форума  
Старый 09.04.2019, 10:31   #3097
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от Sergei726 Посмотреть сообщение
Небольшое видео запуска чипованной Лада Веста с МКПП и Двигателем 1.6, пуск и прогрев совсем другой чем на стоке!
https://yadi.sk/i/UD1_YTP6a2RjCQ
Прошивка-то какая?
Sicilla вне форума  
Старый 09.04.2019, 10:33   #3098
kindel
Продвинутый
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Мытищи - Озёры
Автомобиль: Карфаген SW 1,6 МКПП Люкс Мультимедиа
Возраст: 56
Сообщений: 423
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от Sergei726 Посмотреть сообщение
Можно и через Ютуб: https://youtu.be/yfx8hDgtCNw
Видео конечно не очень по качеству, но смысл понятен! Очень быстрый запуск "с полПинка"!
ну а едет то как???
kindel вне форума  
Старый 09.04.2019, 10:37   #3099
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
ебольшое видео запуска чипованной Лада Веста с МКПП и Двигателем 1.6, пуск и прогрев совсем другой чем на стоке!
а у меня еще более другие))
по моей просьбе прогревочные обороты приподняты....так машинка веселее прогревается зимой с автозапуска и ей надобно чуть меньше времени
dema вне форума  
Старый 09.04.2019, 12:29   #3100
Sergei726
Banned
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: РФ, г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: HYUNDAI I30
Возраст: 47
Сообщений: 105
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Прошивку любую можно шамануть на "запуск и прогрев человеческий", сейчас остановились на тюне для 1,6 мт на основе I765BZ03, пробовали I765BY03 хуже. Вообщем для механики 1.6 из всех стоков, самый "идеальный" BZ03. Мягкая и плавная работа двигателя во всех диапазонах!
Цитата:
ну а едет то как???
Тюн едет хорошо, сток (BZ03) тоже лучше чем все которые ранее были!
Цитата:
Прошивка-то какая?
I765BZ03 с "легким" тюном.

Последний раз редактировалось Sergei726; 09.04.2019 в 13:20.
Sergei726 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.