Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2019, 17:26   #1
Михаил37
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Иваново
Автомобиль: LADA Vesta седан 2019, 1.6 МКПП, фантом
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Михаил37 с помощью ICQ
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сколько в нашей деревне вест
А вы спросите с чего пересели на Весту? Все познается в сравнении..
Михаил37 вне форума  
Старый 03.04.2019, 17:43   #2
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Немного подвывает вторая, и я вообще в шоке, нафлудили столько постов, а оказывается проблемы трех. Сколько в нашей деревне вест, никто не жалуется на кпп ВАЗ, специально спрашиваю.
Еще минимум 3 человека есть на форуме кроме нас у которых есть проблема, ну и конечно же , проводил опрос в сообществе ВК, там таких много

Ох, чувствую что снова буду ругаться с дилером и горячей линией. Ну или надо подкупить ИПГ, правда он сказал что это не просто, так как они обязаны вернуть детали с дефектом на завод
niyazx вне форума  
Старый 03.04.2019, 08:27   #3
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
А есть такие у кого нормально работает ?
Как я считаю понятие нормально или не нормально это весьма относительно. То что для одного норма, для другого нет. Что бы действительно понять надо конечно с чем то сравнить. Конечно не Ваш адрес камень, но многие не умея обращаться с МКПП хаят производителя в хвост и в гриву. И такие бывают с 20 ти летним стажем. Которые 20 лет издеваются над авто, так и не понимая в чем они не правы.
stel707 вне форума  
Старый 03.04.2019, 10:03   #4
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
Как я считаю понятие нормально или не нормально это весьма относительно. То что для одного норма, для другого нет. Что бы действительно понять надо конечно с чем то сравнить. Конечно не Ваш адрес камень, но многие не умея обращаться с МКПП хаят производителя в хвост и в гриву. И такие бывают с 20 ти летним стажем. Которые 20 лет издеваются над авто, так и не понимая в чем они не правы.
Езда сначала на 2110, потом Калине 2, параллельно на данный момент еще на Солярисе 2 го поколения не вызывали и не вызывают аналогичных проблем, все хорошо включалось и включается(особенно на солярисе 2 го поколения,жаль на Весте коробка заметно хуже работает Особенно легко передачи включались и работали на 2110

P/S: Солярис не выгораживаю, просто катаюсь на 2х автомобилях одновременно, и могу сравнить (солярис - автомобиль девушки).
niyazx вне форума  
Старый 03.04.2019, 05:17   #5
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,858
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Нормально включается, никаких затруднений.
Тартарен вне форума  
Старый 03.04.2019, 06:47   #6
_hwp_
Продвинутый
 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщений: 101
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Нормально включается , без проблем
Хоть вверх , хоть вниз
_hwp_ вне форума  
Старый 03.04.2019, 08:09   #7
Thunder
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 МКПП ВАЗ
Сообщений: 5
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Ну вот, значит это не норма.
Просто мой ОД не знает как это решить, вот и отмораживается.
Буду долбать дальше.
Thunder вне форума  
Старый 03.04.2019, 09:03   #8
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,175
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
но многие не умея обращаться с МКПП хаят производителя в хвост и в гриву.

Не согласен.
Если КПП хорошая, то и проблем с переключениями передач у неё нет и баста. Если для переключения уже нужно применять несколько методик, значит КПП просто некачественная.

Ты же просто нажимаешь на педаль тормоза и машина замедляется, ведь так?

А теперь представьте, что ты нажимаешь на педаль тормоза, а она упёрлась и не нажимается. Ты её отпускаешь и нажимаешь снова и она с хрустом прожимается и, наконец, машина начинает тормозить.
Как тебе такая качественная тормозная система? Это норма?

Или просто чудной автовладелец НЕ УМЕЕТ правильно нажимать педаль тормоза?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 03.04.2019 в 09:13.
Гагаринец вне форума  
Старый 03.04.2019, 15:53   #9
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

niyazx отрегулировал привод КПП, но у него проблема из серии "знаю, что виновата КПП, но очкую её отремонтировать". Моё мнение такого - ремонтировать за счет ОД надо. Пусть разберут КПП и точка. Опасаться, что могут вменить неправильную эксплуатацию - безосновательно. Если вилка кривая, то ОД не сможет доказать, что это водитель виноват. Плюсом - неизвестно какой ход рабочего цилиндра?
По моей практике по ремонту КПП: я посадил за руль инженера по гарантии и сказал. Разгоняйся до 3500 об на первой и втыкай вторую. Если я ездить не умею, то у тебя проблем не возникнет. Он попробовал и вопрос о моих навыках вождения и вине водителя отпал сам собой. Тоже самое было, когда я менял диск сцепления из-за материала накладок.
Я понимаю, что ОД не выгодно ремонтировать коробку: по нормативам они затратят 2 суток на одного клиента, когда можно срубить бабла с 4-6 клиентов за ТО, поэтому и пугают всякой ерундой.
demal вне форума  
Старый 04.04.2019, 14:30   #10
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
niyazx отрегулировал привод КПП, но у него проблема из серии "знаю, что виновата КПП, но очкую её отремонтировать". Моё мнение такого - ремонтировать за счет ОД надо. Пусть разберут КПП и точка. Опасаться, что могут вменить неправильную эксплуатацию - безосновательно. Если вилка кривая, то ОД не сможет доказать, что это водитель виноват. Плюсом - неизвестно какой ход рабочего цилиндра?
По моей практике по ремонту КПП: я посадил за руль инженера по гарантии и сказал. Разгоняйся до 3500 об на первой и втыкай вторую. Если я ездить не умею, то у тебя проблем не возникнет. Он попробовал и вопрос о моих навыках вождения и вине водителя отпал сам собой. Тоже самое было, когда я менял диск сцепления из-за материала накладок.
Я понимаю, что ОД не выгодно ремонтировать коробку: по нормативам они затратят 2 суток на одного клиента, когда можно срубить бабла с 4-6 клиентов за ТО, поэтому и пугают всякой ерундой.
Пропустил твоё сообщение, коллега, извини. Хоть поздно но отвечу.
Я бы рад ремонтировать за счет ОД (по словам ОД и линии: "коробка работает, переключается, а как переключается это уже не наша проблема") но не хочу отдавать 14к за то что они её разберут/соберут. Если моё не согласие, то экспертиза, по исходу которой будет принято решение о том кто платит за экспертизу и за сборку разборку. Экспертиза кпп у нас стоит от 15 000 т. р. Эксперт(мой знакомый) уже меня предупредил, что будет сложно доказать что это по вине завода, покатавшись на моем авто ,по косвенным признакам он предположил что проблема в синхронизаторах.

То есть , 14 000 + 15 0000 получаем почти 30 000 рублей , и это по минимальным подсчетам чем я рискую.

Меня уже предупредили что я потеряю деньги. ОД у нас нормальный, и я понимаю что им тоже нужно получить деньги и не важно от кого, от завода или от меня, главное выполнить работу. Попросили по человечески подумать, нужно ли мне это все, не проще ли забить и ездить, или отдать машину знакомым гаражникам , которые переберут внутрянку за 10к, или даже меньше.

ОД кстати обещал справиться за 8-10 часов, ходили даже на склад вместе , смотрели есть ли зап. части для выполнения работ.
niyazx вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.