Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2020, 11:14   #1
Salaz
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW. 1.6. 2019 гв, кпп Ваз
Возраст: 45
Сообщений: 8
Веста СВ сердолик 1.6

Всем привет! Хочу оставить отзыв о машине, тк не согласен с тем количеством хейта, которым поливают авто в сети. Машина в кузове универсал 19 года, экспл с 20г. Пробег 5000 км. Мнение мое в некоторых моментах будет субъективным, тк я в своих оценках прежде всего сравниваю с предыдущей машиной.

Итак начнем с плюсов:
Кузов универсал, багажник, просторный, трансформируемый салон, клиренс, комфортная подвеска, регулировки водительского места, легкий, но внятный руль, большие зеркала, отличные тормоза, электронные помощники,безвтыковой, надежный мотор.

Теперь об очевидных минусах:
1 и 2 передачи иногда включаются с небольшим усилием. На предыдущей машине кпп работала идеально. Заднюю нужно привыкнуть включать.
Слабенький мотор. нехватка мощности чувствуется на трассе на обгонах, предыдущая моя выстреливала гораздо лучше.
Расход бензина хотелось бы поменьше. 9.6л при средней скорости 28 км/ч.


И напоследок о том, что вроде бы смущает, но не напрягает.
Широкие передние стойки, ухудшающие обзор - наверное расплата за безопасность.
Жрет тормозные диски, расплата за отличные тормоза, ну ладно будем считать это расходником.
Плохой обзор в заднее стекло, пришлось установить камеру.
Гул коробки на 2 передаче вроде бы есть, но не напрягает.
Сборка кузовных деталей и пластика салона. Конечно, если не присматриваться, внешне все выглядит более менее пристойно. Но если рассмотреть более детально, то зазоры великоваты и не везде они идельны.

Что касается некоторых косяков, о коих пишут, у меня их нет, а именно: ничего не скрипит, ни в подвеске, ни в салоне, ничего не царапается, ничего не запотевает, зеркала не болтаются, масло не кушает.

Последний раз редактировалось Salaz; 13.10.2020 в 11:44.
Salaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 11:41   #2
Евген152rus
Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Нижегородская область
Автомобиль: LADA GRANTA LUX=>Vesta MMC
Сообщений: 83
Re: Веста СВ сердолик 1.6

Цитата:
Сообщение от Salaz Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу оставить отзыв о машине, тк не согласен с тем количеством хейта, которым поливают авто в сети. Машина в кузове универсал 19 года, экспл с 20г. Пробег 5000 км. Мнение мое в некоторых моментах будет субъективным, тк я в своих оценках прежде всего сравниваю с предыдущей машиной.

Итак начнем с плюсов:
Кузов универсал, багажник, просторный, трансформируемый салон, клиренс, комфортная подвеска, регулировки водительского места, легкий, но внятный руль, большие зеркала, отличные тормоза, электронные помощники.

Теперь об очевидных минусах:
1 и 2 передачи иногда включаются с небольшим усилием. На предыдущей машине кпп работала идеально. Заднюю нужно привыкнуть включать.
Слабенький мотор. нехватка мощности чувствуется на трассе на обгонах, предыдущая моя выстреливала гораздо лучше.
Расход бензина хотелось бы поменьше. 9.6л при средней скорости 28 км/ч.


И напоследок о том, что вроде бы смущает, но не напрягает.
Широкие передние стойки, ухудшающие обзор - наверное расплата за безопасность.
Жрет тормозные диски, расплата за отличные тормоза, ну ладно будем считать это расходником.
Плохой обзор в заднее стекло, пришлось установить камеру.
Гул коробки на 2 передаче вроде бы есть, но не напрягает.
Сборка кузовных деталей. Конечно, если не присматриваться, внешне все выглядит более менее пристойно. Но если рассмотреть более детально, то зазоры великоваты и не везде они идельны.

Что касается некоторых косяков, о коих пишут, у меня их нет, а именно: ничего не скрипит, ни в подвеске, ни в салоне, ничего не царапается, ничего не запотевает, зеркала не болтаются, масло не кушает.
Пробег пока детский. Скоро мотор станет шумный, коробка еще шумнее, загудят шины. Также было и с грантой, первые 3 тыс (точнее не скажу, давно это было) была очень тихой.
Евген152rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 12:10   #3
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Веста СВ сердолик 1.6

Жрет масло, не жрет, понятие относительное. Что значит не жрет, держится уровень в норме? Я тоже думал не жрет, действительно, в районе середины щупа, но ведь на заводе наверняка залили значительно выше, сразу было не понятно, пока масло светлое. В общей сложности за 5000 км залил 0,5 л, уровень стал, где-то, 0,75 щупа. Стиль езды-стариковский, еще и потому, что нравится так ездить, но держусь в потоке, никому не мешаю.
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 12:24   #4
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста СВ сердолик 1.6

Цитата:
Сообщение от Malai Посмотреть сообщение
в районе середины щупа, но ведь на заводе наверняка залили значительно выше
Ровно половина щупа у меня была перед выездом из салона. (Первый раз менял на 5000 - ничего не поменялось)
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 21:57   #5
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Веста СВ сердолик 1.6

А предыдущая-то машина какая была? С чем сравниваешь-то?
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 22:24   #6
Salaz
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW. 1.6. 2019 гв, кпп Ваз
Возраст: 45
Сообщений: 8
Re: Веста СВ сердолик 1.6

Нексия в новом кузове, 1.6 109 кобыл
Salaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 16:57   #7
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста СВ сердолик 1.6

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Ровно половина щупа у меня была перед выездом из салона. (Первый раз менял на 5000 - ничего не поменялось)
Половина щупа?) Бред - ни один салон себе такое не позволит. Они не заинтересованы в замене двигателя - всегда будет максимальный уровень.
Себе присматривал СВшку - у нас на нее цены были значительно выше, а к-ции по-богаче седана. Как результат, жаба взяла свое.
С другой стороны - седана, пока что, тоже хватает. На остальные работы есть каблук или у родичей логан с прицепом.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 00:36   #8
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,076
Re: Веста СВ сердолик 1.6

Цитата:
Сообщение от Salaz Посмотреть сообщение
Нексия в новом кузове, 1.6 109 кобыл
Седан Веста еще можно сравнить с Нексией по разгону и то только после обкатки движка. Сравните вес и л/с движка и поймете разницу. Седан Веста намного шустрее универсала, особенно это чувствуешь, когда сразу пересаживаешься с универсала на седан. Разница в весе почти 300 кг.
Универсал будет "выстреливать" в моей понимании только в версии "спорт", даже с движком 122 л/с это спокойная машина. На трассе при необходимости переключайте на четвертую передачу, очень помогает.
Хотя субъективно, жена все время говорит, что я "выстреливаю" в городе. Хотя больше 80 не езжу.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 01:52   #9
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Веста СВ сердолик 1.6

Цитата:
Седан Веста намного шустрее универсала, особенно это чувствуешь, когда сразу пересаживаешься с универсала на седан. Разница в весе почти 300 кг.
Скока, скока? На оффициальном сайте снаряжённая масса седана 1230-1380кг; масса СВ 1280-1350кг; масса СВ кросс 1280-1350кг. Откуда 300 кг взялось? Да и "намного шустрее" - заявленный разгон седана до сотни (с 1,6 и МТ) 11,2с; СВ 12,4с; СВ кросс 12,6с. 1,2 секунды разница, в повседневной езде и не заметишь.

Последний раз редактировалось leopold; 24.10.2020 в 03:00.
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 08:42   #10
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,145
Re: Веста СВ сердолик 1.6

Леопольд ты про барахло всякое в авто забыл и вес водителя, а так заедь весы и увидишь разницу.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.