Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2021, 14:21   #31
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста седан - 2

у меня машина стоит в гараже, либо в своем, отапливаемом, либо в подземном, тоже отапливаемом, но сыроватом. Ни разу не видел, выезжая из гаража, чтобы фары потели.

Вероятно тебе в фары когда-то каким-то образом попала вода и теперь она там живет, т.к. дренажа я не видел у этих фар.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:35   #32
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Саш,завязывай ты с этим ЗОЖ,будь человеком,обмой машину по людски
Похудел на 28 кило, не пью уже больше года совсем. По-моему достойно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Если придирки и ненависть к автовазу не проходит - говорили тебе - продай и не мучай животинку.
Чойта у меня ненависть к АвтоТАЗу... Была бы она - я бы на них не ездил пол жизни.
Тут юмор в другом - заявлено, что это не ТАЗ. Вон какая агрессивная реклама была и есть. Я то шел в салон рЫно, за Логаном - Логана такого, как я хотел - не было. Салон лады - через стенку (у нас дилер один и тот же). Посмотрел - закаты арок такие же как на Логане, покрашено так же.
Плюс не надо платить за пакет "безопасность" и дешевле... Т.е. прямо сейчас можно взять и купить за имеющиеся на руках деньги. Купил ТАЗ - вот прямо ДНК оного, во всем.
Но это ладно - 10 тыс за такую машину, пусть и ржавеющую, еще нормально (справедливости ради - сейчас у нас к-тация CW, стоит 12k$ - я брал на волне резко выросшего курса).
Я вот не понимаю тех, кто берет кроссовые в люксе... Это по-моему, совсем безрассудство. Внешний обвес - на пистонах и трет ЛКП. Ну если не протрет - скопившаяся соль сгноит железо и никакой цинк ему не поможет.
Едет убого - т.к. тяжелее и колеса огромные низкопрофильные + клиренс, из-за которого машина парусит и на высокой скорости расходует больше.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
у меня машина стоит в гараже, либо в своем, отапливаемом, либо в подземном, тоже отапливаемом, но сыроватом. Ни разу не видел, выезжая из гаража, чтобы фары потели.

Вероятно тебе в фары когда-то каким-то образом попала вода и теперь она там живет, т.к. дренажа я не видел у этих фар.
Тут сыграл свою роль снег и мороз. У нас тут вжарило -10 и насыпало сугробов. В гараже показывало 0, т.к. пару дней назад, я машину грел.
Вот конденсат и выпал) До этого я его не видел ну или не присматривался.
Фара была вся потная - это я включил Б-Д и она шустро испарила влагу возле рефлекторов.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:43   #33
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: Веста седан - 2

нормально все для этих фар
резко с + на - выехал и привет
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:44   #34
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Откуда там влага то?
Конденсат.
Фара же не идеально герметична - а то как бы не порвало её от нагрева воздуха внутри )
Нагретый лампой воздух расширяется и выходит.
Потом всё остывает, и воздух подтягивается обратно в фару. Снаружи. Влажный.
Или даже в прямом эфире это может происходить - при резком снижении внешней температуры - фара хапнет воздуха снаружи.

Как с этим борются другие производители - не знаю. Вентиляцию может какую-то изобретают.

Корейцы тупо силикагель кладут ) Пользуйся.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:46   #35
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Веста седан - 2

Да не только они. Во многих девайсах (антенны wifi, gsm, коммутационное оборудование и видеокамеры наружного размещения) встречается на корпусе внутри емкость с силикагельем.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 15:12   #36
msv2000
Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 MT Lux+Multimedia
Сообщений: 38
Re: Веста седан - 2

По большому счету теперь понятно как образуются машины: небольшой пробег, ездил дед только до дачи, но малость подгнившие.
msv2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 15:36   #37
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от msv2000 Посмотреть сообщение
По большому счету теперь понятно как образуются машины: небольшой пробег, ездил дед только до дачи, но малость подгнившие.
И машине лет 20-30. В это время, ее ровесники, давно уехали в чермет.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 15:11   #38
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Конденсат.
Фара же не идеально герметична - а то как бы не порвало её от нагрева воздуха внутри )
Нагретый лампой воздух расширяется и выходит.
Ну у калины фары AL c мет защелками, резинкой и стекляшками. Мыл ее керхером сколько раз - вообще не видел запотеваний. Совсем.
И в договоре была строка про негарантийные случаи - запотевание там прямо указано))) Т.е. если тебе из коробки попались негерметичные фары - страдай?)
Ясно, что там должны быть клапаны и всякие вент каналы... Но не на столько же?
Пошел, пока светит солнце, завел (в гараже -6гр, на улице -16), погрел и выгнал. Что удивило - на холодную передачи пальцем включаются. ВСЕ! Выгнал, пошел взял 100мл шприц с куском резинового шланга (естественно все чисто вымыл) и откачал литра 2-3 жижи из бачка омывателя... Грешным делом, залил туда омывайку на -15гр, да еще и под горло. Она уже там густоватая стала, а когда откачал - в банке отчетливо начали появляться кристалики.
Накапал туда 100гр спирта (на дне какие-то выемки - лень было оттуда все вычерпывать). Сижу вот думаю - пойти пузырь ей купить и плюхнуть в бачок... Раз не сам обмыл, пусть сама выпьет.

Ну и на рециркуляции печка адово жарит в сопла - аж руки нельзя держать. Но как приточку врубаешь, сдувается (на макс обдуве). Ну для такого огромного салона, на мое мнение - слабовата она.
Руль и сидушка с подогревом тема) В гараже тепло сидеть и руки не мерзнут...

С калины снял аккум (ибо обещают до 30-ти) - никогда не покупайте Аком EFB... Просто дно, а не акб - на 3-ем году тупо стартовый ток упал. Дальше упал уровень электролита и после добавки-подзарядки, оный потемнел. Теперь стабильный саморазряд, малая плотность эл-лита 4-ый год (через пару месяцев будет), скорее всего для нее, будет последним. Это АНТИрекордсмен и всех моих аккумуляторов - обычный срок службы, 6-7 лет (есть и 10).
Повелся на ресурс и устойчивость к глубоким разрядам. В итоге ни ресурса, ни тока... Дрянь полная.
Лучше бы Варту-Бош купил и самый бюджетный кальциевый Аком.

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 16.01.2021 в 18:09.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 19:38   #39
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан - 2

https://www.youtube.com/watch?v=q85J9-XDft8
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2021, 19:58   #40
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Веста седан - 2

На твоей так же? Кончай жуть нагонять
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.