Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2018, 09:38   #8501
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
твой опыт тут проходит мимо. У нас ремни НЕ РВУТСЯ со времён начала установки комплектов Gates
Самонадеянно и безосновательно... Давай, жди 180 т.км, смелый кролик.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Конечно не дело. И я не говорю что это типо фигня. Я к тому, что в дальней дороге, как все тут причитают, есть ненулевая вероятность обездвиживания авто совсем по другим причинам и с другими последствиями и отнюдь не на 30-50к рублей (или сколько там стоит ремонт).

и верно ли я понимаю, что проблема ролика это проблема только 1,6?
Комплекты ГРМ не разделяются на 1.6 и 1.8
Walery вне форума  
Старый 23.06.2018, 09:46   #8502
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Конечно не дело. И я не говорю что это типо фигня. Я к тому, что в дальней дороге, как все тут причитают, есть ненулевая вероятность обездвиживания авто совсем по другим причинам и с другими последствиями и отнюдь не на 30-50к рублей (или сколько там стоит ремонт).

и верно ли я понимаю, что проблема ролика это проблема только 1,6?
Пока дело тёмное.
Комплекты ГРМ разных производителей.

Если с нашим комплектом от Gates всё давно известно, то 1,8 ещё предстоит изучить.
Но один случай на аналогичном комплекте уже зафиксирован и виновником был вовсе не Опорный, а натяжной ролик INA http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=777

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Самонадеянно и безосновательно... Давай, жди 180 т.км, смелый кролик.
За разумом по этой теме ко мне в подпись.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 23.06.2018, 11:04   #8503
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Опять получится на по теме, но раз уж тут дискуссия разгорелась, выхода снова нет )

Уже где-то упоминал, но еще раз позволю себе обратить внимание собравшихся на то, что ресурс любого подшипника решающим образом зависит от оборотов, и зависимость эта - далеко не линейная.
Например, если некий подшипник на 1000 об/мин живет 1000 часов, то этот же подшипник на 5000 об/мин проживет не 200 часов, а вполне возможно, что 20 или вообще 1. И наоборот, если дать ему 500 оборотов, то ресурс возрастет отнюдь не двукратно, а запросто может статься, что на порядок.
Цифры, разумеется, чисто условны, но зависимость от оборотов всегда имеет именно такой вид.
Вот эти вещи необходимо четко понимать и помнить и особенно любителям "я часто кручу до отсечки и поэтому у меня чистые свечи, не залягут кольца, долго проживет ЦПГ, .... ".
Конечно же, вовсе не хочу сказать, что ездить нужно на холостых, не "крутить" и т.п. В работе на низких оборотах масса минусов, а в высоких оборотах (но все же не "до отсечки", до отсечки разгонять мотор без серьезной необходимости, по моему мнению, в любом случае излишне и излишне сильно) объективно есть плюсы, но ресурс всех подшипников, приводимых в движение валом двигателя, при любви к повышенным оборотам неизбежно будет существенно снижаться.
Клюв вне форума  
Старый 23.06.2018, 11:11   #8504
VLADIMIROVICN
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: с.Чалтырь
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ ЛЮКС Хендай Солярис 1,6
Сообщений: 37
Re: Проблемы пуска

На машине с рабочим давлением 3.8 вы промывали форсунки при давление 2. Да вам нобелевскую премию надо дать.

Добавлено через 1 минуту
Кстати Винс это не бензин, он плохо горит.
VLADIMIROVICN вне форума  
Старый 23.06.2018, 12:49   #8505
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,467
Re: Проблемы пуска

Цитата:
На машине с рабочим давлением 3.8 вы промывали форсунки при давление 2. Да вам нобелевскую премию надо дать.
А какая разница под каким давлением подавать промывочную жидкость в двигатель на ХХ? Смысл промывки заключается в подаче жидкости в форсунки и растворении лаковых отложений и прочей растворимой грязи. А премию уступаю тебе.
Цитата:
Кстати Винс это не бензин, он плохо горит.
А где я говорил, что винс это бензин? То, что он плохо горит - расскажи детям. Мою винсом форсунки на разных авто уже лет 10. А вообще тебе полезно почитать, например это.http://holodps.ru/catalog/promivka-i...nns-injection/

Последний раз редактировалось rvs63; 23.06.2018 в 13:09.
rvs63 вне форума  
Старый 23.06.2018, 16:17   #8506
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Я тут столько новых слов начитался. Сталинград — почему это явление (втык) так обозвали? И кто? Много раз на страницах этого форума читаю фамилию Паулюс — я знаю по истории немецкого фельдмаршала, армию которого и окружили под Сталинградом, это как-то связано с втыком? Пардон за отсутствие знаний местного жаргона.
Мафиози вне форума  
Старый 23.06.2018, 16:26   #8507
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Я тут столько новых слов начитался. Сталинград — почему это явление (втык) так обозвали? И кто? Много раз на страницах этого форума читаю фамилию Паулюс — я знаю по истории немецкого фельдмаршала, армию которого и окружили под Сталинградом, это как-то связано с втыком? Пардон за отсутствие знаний местного жаргона.
Да всё просто.
Сталинградская битва https://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинградская_битва

стала прообразом положения дел с мотором после встречи клапанов с поршнями.

Мотор представляет из себя такое же жалкое зрелище, как и Сталинград, после освобождения от фашистов (Всё нутро гнёт и корёжит. Под замену: поршня, шатуны, клапаны, направляющие втулки...Если ремонт проведён неграмотно - начинается жор масла .)

Ну а мастера по прошивкам зовут Павел (никнейм Паулюс)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 23.06.2018, 16:34   #8508
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Да всё просто.
Сталинградская битва https://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинградская_битва

стала прообразом положения дел с мотором после встречи клапанов с поршнями.

Мотор представляет из себя такое же жалкое зрелище, как и Сталинград после освобождения от фашистов.

Ну а мастера по прошивкам зовут Павел (никнейм Паулюс)
Теперь понятно. В Мурзике пишут, что ГРМ до пробега 100+ тыс. км обслуживания не требует. По опыту езды на отечественных авто, в том числе военных, капитального обслуживания требуют все моторы от 60 тыс. км. Поэтому залезть под капот на 60 тыс. и заменить ремень, помпу и ролики прямая обязанность каждого владельца такого авто. Или ловить ветра где-нибудь в поле.
Мафиози вне форума  
Старый 23.06.2018, 16:35   #8509
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Мафиози сходи по ссылкам у меня в подписи. Всё по этому поводу там мы уже описали. Ремень у нас не рвётся. Ходит 100 000 легко. Дело в другом.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 23.06.2018, 20:39   #8510
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Ну например встретили вы на своем пути лося... или просто попали в аварию и пробили радиатор. Или камнем пробили картер той же ночью в дали от крупных городов.
По мне так вероятность аварии куда выше, чем кончина ролика.
В том же поло были ведь проблемы с мотором и ничего, народ как-то не боялся.
Ну, ты лося видишь, и можешь увернуться! От лося за рулем тоже можно увернуться!
Картер пробить тоже надо чайником быть... А вот предугадать, дрыснет ролик с заявленным ресурсом более 100000 км.гораздо раньше или нет - нельзя,к сожалению....
coronamark2 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.