Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2020, 19:59   #11
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Вот заинтересовался вопросом. Имеет ли право дилер ( допустим по умолчанию с Автовазом), произвести по гарантии замену деталей двигателя или еще каких то компонентов из магазина при своем дилерском центре? Вопрос возник в связи с проведением судебной экспертизы двигателя и нестыковкой документов на гарантийный ремонт двигателя. На мое письмо по гарантийному ремонту Автоваз не ответил. Суд имеет право сделать запрос только после проведения экспертизы. Ну скажем для примера, надо поменять поршни - взял с магазина их, поставил.
Не зная договора АвтоВАЗа с ОД о гарантийном ремонте трудно ответить на этот вопрос.
Могу предположить, что не должно быть никаких ограничений на применение оригинальных запчастей, но тогда и по бумагам все должно быть ровно у ОД, как в м/ф "Простоквашино" - "По накладной "Корова рыжая - 1 шт.". Но опять же надо знать положения договора ОД с АвтоВАЗом на гарантийный ремонт. Там много чего должно быть написано, включая процедуры при осуществлении гарантийного ремонта.

Цитата:
Сообщение от Артур4 Посмотреть сообщение
Собственно вопрос, не может такого быть, что сейчас 30 тысяч перевесят 100 тысяч и придется платить.
Не знаю законов РБ, но в РФ надо смотреть в Гарантийный талон. В нем указаны все условия гарантийного обслуживания и исключения из них.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.