Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 17:12   #431
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,074
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Да очередной вброс "мегадиска"... Имхую.
BigKot на форуме  
Старый 27.09.2019, 13:27   #432
Олег163
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ , ГБО Альфа
Сообщений: 13
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Да инфы мало , пока разговоры ниочем. Нужна достоверная информация что диск подходит и покрепче чем остальные.
Олег163 вне форума  
Старый 04.10.2019, 19:59   #433
Sanek200
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Начну с предыстории:
Цитата:
Сообщение от Sanek200 Посмотреть сообщение
Записал небольшое видео, по тряске и стуку:
https://youtu.be/mjR4nd426EA
Это сцепление мозг делает или что то еще?
Записывался в два разных сервиса за две недели ЛадаКунцево и Техинком, предлагали только адаптацию АМТ ЛадаКунцево на второй визит сразу сказали адаптацию сделали дефект не явно выражен жди пока до конца сдохнет! В Техинком тоже самое! Это я только месяц убил на три поездки в два сервиса что бы услышать "ждите пока совсем сдохнет". Записи по гарантийным обращением за 2-3 недели
Ладно думаю буду проходить ТО-1 в Техинкоме запишу еще видео и в случаи отказа работ по гарантии напишу претензию в Техинком и Автоваз.
Сегодня поехал на ТО-1 с жалобой на тряску и пробуксовку сцепления.
К слову машину брал в мае 2018г, ТО-0 делал в Техинком хотя по регламенту его нет в сентябре 18го, ТО-1 через год по сервисной книжки пропустил по не знанию что 15т км или 1год протупил, но ТО-1 делал сам в мае этого года.
ТО-1 сделали стали проверять сцепление и здесь по счастью оно у мастера цеха начало буксовать хотя со стороны не видно не слышно, стоял рядом. Сразу прибежали сфоткали засняли видео и записали на гарантийный ремонт после того как придет диск сцепления, мое видео посмотрели но брать не стали https://youtu.be/rRwVasujYys
Вот такая история.

P.S. "По тому что я пропустил офф ТО-1 и отметки в сервисной книжке нет в связи с этим вам откажут в гарантийном ремонте" за все 4 посещения 2х сервисов заикнулись только в ЛадаКунцево на второе посещение! И тут же были вежливо посланы далеко и на долго с просьбой предоставить офф отказ в письменном виде с книгой жалоб и предложений. Через 5мин прибежал какой то начальник начал мне по ушам катать на что был отправлен в туже сторону что и предыдущие с тем же требованиями! В итоге сошли на том что я не приезжал к ним и 2300р я не плачу за адаптацию АМТ и диагностику, ПОВТОРНО!

Последний раз редактировалось Sanek200; 04.10.2019 в 20:53.
Sanek200 вне форума  
Старый 08.10.2019, 20:58   #434
firsak
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta AMT 1.8 Luxe MM Ангкор (11.2016)
Сообщений: 36
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Достала тряска. Еще и буксовать сцепление начало.
Поменял всю сцепу (ведомый Sachs, оригинальные корзина и выжимной) и заодно масло в коробке (Лукойл ТМ-4). Смазал актуатор. Совместил эти мероприятия с ТО.
Вывалил 20к с лишним.

Вибрация ушла сразу. В остальном всё стало только хуже. Буксовать стало сильнее прежнего.
Например, потихоньку на первой передаче заворачивал во двор. Машина ехала как то вяло. Потом неожиданно выстрелила, так, что я чуть не обосрался. Чуть в забор не въехал.
Или другой пример. При спокойном разгоне, сразу после переключения на 2-ю передачу перестает хватить тяги. И передача снова переключается на первую.
Или просто тупо начинает пахнуть сцепой при трогании.

В общем, уже слёзы на глазах. Не знаю что делать с этим ведром.

Неделю так ездил. И вроде спустя 100 км города, всё-таки что-то там притерлось. Может ведомый к маховику притёрся. Сейчас едет почти как с новья. Даже задняя без удара включается - даже если не ждать несколько секунд.

В общем, чтобы машина начала ездить более-менее нормально, пришлось проводить ряд мероприятий.

1) Холодный впуск от Жорика (1900 руб.) - лекарство от потери мощности в жару и расхода топлива 16 литров на сотню
2) Прошивка АМТ 2.0/3.0 (2000 руб.) - лекарство от АМТ 1.0
3) Прошивка контроллера ДВС (5000 руб.) - лекарство от убогой заводской прошивки. Отлично переданы впечатления от стандартных настроек двигателя в этом ролике: https://youtu.be/Gv8CVos-kxo - "нажимаешь газ, уже хочешь остановиться, а она только начала трогаться". Провалы газа в самый ответственный момент. С настройками по умолчанию считаю, что на ней просто опасно ездить.
4) Замена всей сцепы, масла в коробке, смазка актуатора (17000 руб.)
5) В планах: лечение от Весты 1.8 на АМТ - покупка нормальной машины. С нормальным двигателем и нормальной 6-ти ступенчатой гидротрансформаторной коробкой.

Достали все эти актуаторы, адаптации, сцепления и сырой движок.
Про втулки втулки, стойки, резонирующий глушитель, звенящие суппорта и еще всякой мелочи до кучи - молчу. А вот когда основа говно (двиг, коробка) - тут уже ничего не поможет.
firsak вне форума  
Старый 09.10.2019, 10:32   #435
Мамин сибиряк
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 АМТ
Сообщений: 87
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Мне то же отказывали в замене сцепы, при не постоянном проявлении тряски в начале движения. Написал жалобу в горячую линию с указанием адреса и названия ОД, который отказывает в помощи. Примерно через 2 дня звонок от ОД с приглашением приехать, заменили сцепление за 5 часов, без всяких ожиданий запчастей. Пока езжу и радуюсь, на сколько хватит не знаю, меняли на 11500 км.
Расходы- 0 руб.
Мамин сибиряк вне форума  
Старый 16.10.2019, 14:27   #436
ixuss
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 AMT
Сообщений: 263
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Мне то же отказывали в замене сцепы, при не постоянном проявлении тряски в начале движения. Написал жалобу в горячую линию с указанием адреса и названия ОД, который отказывает в помощи. Примерно через 2 дня звонок от ОД с приглашением приехать, заменили сцепление за 5 часов, без всяких ожиданий запчастей. Пока езжу и радуюсь, на сколько хватит не знаю, меняли на 11500 км.
Расходы- 0 руб.
А я не успел , у меня постоянные дрыги начались к 30 тыс, но дилеру это показать не удалось как на зло, итог нужно менять сцепу, адаптация и т.д. а все вместе это 15 тыс, новая *** машина на гарантии...
ixuss вне форума  
Старый 23.10.2019, 21:39   #437
Sanek200
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Sanek200 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sanek200 Посмотреть сообщение
Записал небольшое видео, по тряске и стуку:
https://youtu.be/mjR4nd426EA
Это сцепление мозг делает или что то еще?
Записывался в два разных сервиса за две недели ЛадаКунцево и Техинком, предлагали только адаптацию АМТ ЛадаКунцево на второй визит сразу сказали адаптацию сделали дефект не явно выражен жди пока до конца сдохнет! В Техинком тоже самое! Это я только месяц убил на три поездки в два сервиса что бы услышать "ждите пока совсем сдохнет". Записи по гарантийным обращением за 2-3 недели
Ладно думаю буду проходить ТО-1 в Техинкоме запишу еще видео и в случаи отказа работ по гарантии напишу претензию в Техинком и Автоваз.
Сегодня поехал на ТО-1 с жалобой на тряску и пробуксовку сцепления.
К слову машину брал в мае 2018г, ТО-0 делал в Техинком хотя по регламенту его нет в сентябре 18го, ТО-1 через год по сервисной книжки пропустил по не знанию что 15т км или 1год протупил, но ТО-1 делал сам в мае этого года.
ТО-1 сделали стали проверять сцепление и здесь по счастью оно у мастера цеха начало буксовать хотя со стороны не видно не слышно, стоял рядом. Сразу прибежали сфоткали засняли видео и записали на гарантийный ремонт после того как придет диск сцепления, мое видео посмотрели но брать не стали https://youtu.be/rRwVasujYys
Вот такая история.

P.S. "По тому что я пропустил офф ТО-1 и отметки в сервисной книжке нет в связи с этим вам откажут в гарантийном ремонте" за все 4 посещения 2х сервисов заикнулись только в ЛадаКунцево на второе посещение! И тут же были вежливо посланы далеко и на долго с просьбой предоставить офф отказ в письменном виде с книгой жалоб и предложений. Через 5мин прибежал какой то начальник начал мне по ушам катать на что был отправлен в туже сторону что и предыдущие с тем же требованиями! В итоге сошли на том что я не приезжал к ним и 2300р я не плачу за адаптацию АМТ и диагностику, ПОВТОРНО!
Сегодня по гарантии поменяли полностью корзину сцепления и маховик, плюс по случаю поменял масло в АМТ. Хотел смазать актуаторы, но в этом отказали с словами АвтоВаз запретил это делать
Корзине сцепления хана, маховик на помойку, а вот сам диск довольно прилично выглядит. Фотик на телефоне не очень хорошо передал всю синеву на маховике и корзине, фото:





Менял на все заводское, все каталожные номера совпадают с тем что снимали и с новыми запчастями.
При записи на гарантийный ремонт пытался уболтать и поставить диск SACHS, но ответ был один "только за свой счет". А в другие сервисы уже не было желание ехать, учитывая предыдущий опыт.
Теперь о счетах:
Вот так стоил для АвтоВаза гарантийный ремонт:

Самое интересное здесь норма час, для АвтоВаза он 960р, а для меня стоил бы 2200р норма час.
Вот теперь считайте сами сколько сэкономил!
Понять на сколько лучше пока не успел, проехал 3км из сервиса до дома. Пробег 12000км, машина с мая 2018г.
Sanek200 вне форума  
Старый 23.10.2019, 21:46   #438
Александр174
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta Люкс. ММ. АМТ
Сообщений: 60
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

За 12т так маховик убить
АвтоВаз рулит, такое гомно делать это пи*дец.
Александр174 вне форума  
Старый 24.10.2019, 09:39   #439
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Sanek200 Посмотреть сообщение
а вот сам диск довольно прилично выглядит
Ох, зря вы оставили ведомый диск. Там большая часть проблем именно из-за него.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 24.10.2019, 13:36   #440
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

я тут давеча ТО делал у официалов....машина не на гарантии...
так вот у них объявление на сайте...что негарантийные машины обслуживаются со скидкой на работы 20%

натурально скидку сделали, с учетом своих комплектующих вышло прям хорошо)
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.