Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2019, 15:46   #191
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Вот почитав такие отзывы, имел глупость купить ее на Весту. Это ужас, а не резина. В снегу закапывается, на льду и укатанном снегу не держит ни на разгоне, ни на торможении. Ездить на ней можно только по приговору суда.
надо не отзывы читать, а тесты, причём желательно на свой типоразмер или близкий. резина середнячок - её проплачивать на тестах никто не будет. от типоразмера ещё кстати могут ощущения зависеть. стояла три зимы на гранте. из сугробов во дворе выскакивал нормально, по льду и трогался и тормозил тоже вполне себе, это при том, что на гранте из помощников только АБСка. так что на вкус и цвет...
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 15:56   #192
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
надо не отзывы читать, а тесты, причём желательно на свой типоразмер или близкий. резина середнячок - её проплачивать на тестах никто не будет. от типоразмера ещё кстати могут ощущения зависеть. стояла три зимы на гранте. из сугробов во дворе выскакивал нормально, по льду и трогался и тормозил тоже вполне себе, это при том, что на гранте из помощников только АБСка. так что на вкус и цвет...
Да плевать на тесты, она и по тестам была вполне себе, а по факту - дерьмо. Но кому-то как выясняется и оно нравится. А мне есть с чем сравнивать за долгое время, у меня свои тесты.
тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 16:01   #193
Ky3bmin
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 21
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Да плевать на тесты, она и по тестам была вполне себе, а по факту - дерьмо. Но кому-то как выясняется и оно нравится. А мне есть с чем сравнивать за долгое время, у меня свои тесты.
Зима на Пирелли Айс Ноль R15. По факту - так же зарывается, не любит кашу, постоянно срабатывает АБС, на льду так себе. Плюсы жесткая боковина и крепкий шип из - за формы основания (все шипы на месте), ну прямую на асфальте держит почти как лето. Ее главная проблема шум, вернее гул реактивного самолета на скоростях за 80 км/ч.
Хотя у меня не Кросс, и размерность не та, поэтому субъективно.

Последний раз редактировалось Ky3bmin; 27.08.2019 в 16:20.
Ky3bmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 16:28   #194
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
поэтому сейчас нордман 7 покатаю...
отписывался уже про нее - фуфлище полное
пришлось кардинально пересмотреть свой стиль езды зимой

но да, лучше уж на ней, чем на какой-нить всесезонке )))
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 04:46   #195
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Да плевать на тесты, она и по тестам была вполне себе, а по факту - дерьмо. Но кому-то как выясняется и оно нравится. А мне есть с чем сравнивать за долгое время, у меня свои тесты.
личный жопомер он безусловно поточнеее испытаний, тут оно конечно, спорить смысла нет...

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
отписывался уже про нее - фуфлище полное
пришлось кардинально пересмотреть свой стиль езды зимой
но да, лучше уж на ней, чем на какой-нить всесезонке )))
а какая не фуфлище? я в зиму всегда на шипах (сибирская привычка) и ездил на разных - от топчиков хаки/контика до, прости господи, Амтел Нордмастер. И на всех этих колёсах можно было спокойно передвигаться, просто уровень комфорта был разный и степень вседозволенности гуляла немного. По Москве вообще можно на летней почти круглый год ездить, только в гололёды пару дней за зиму дома посидеть, а если на контрасте глянуть - обуешь самые дешманские шипы, то тут уже король дорог по сравнению с летней

Так что, парни, не резина "красит" человека, а человек резину
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 10:43   #196
Генадий
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.6 Люкс 2019 г.п.
Сообщений: 92
Re: Зимняя резина на КРОСС

Здравствуйте! Купил месяц назад Кросс СВ 1,6 люкс. Занялся вопросом зимних шин. Смотрю по сравнению с другими форумами, этот сайт более оживленный.

Прочитал все страницы про выбор колес на Весту СВ Кросс. Я запутался, мнения разошлись. Каждый пишет по разному. В итоге я вообще в стрессе, что же на самом деле лучше?

15" колеса, около 17800 рублей за простые зимние шины и штамповки.
16" колеса, шины, что удивительно не сильно в цене отличаются от 17". Кончено есть и штампы и литье. все в комплекте это уже намного дороже 15"
17" только шины около 26 тыс рублей до 50 тыс.

Меня привлекла цена 15", что обходятся в 18000 рублей. Но после прочтения всех страниц форума. Я все таки подумываю, брать 17".

По поводу 15"
Я не увидел ни одной фотографии со штампами. Один пишет машина вяло себя ведет, другой все хорошо, третий, что вылетит 195 резина с диска с вылетом 50, пятый, что все не ровности не чувствуешь, но шумят шины сильно.

Есть кто из Воронежа? Хотелось бы посмотреть и почувствовать 15" колеса.

1. На сколько просаживается автомобиль при посадке всех людей в салон?
2. Кто знает разницу, тот может объективно реально сказать. Как машина чувствует себя в снегу, на льду в сравнении с 17"?
3. Как на ямах, на неровностях, по бездорожью себя ведет автомобиль?
4. На трассе машину не уводит? (у меня 17" летние, машину ведет в разные стороны, может это дорога виновата, проверял давление в шинах в районе 2.1 - 2.2 кг/см2)
5. Есть фото со штампами?

Добавлено через 10 минут
По поводу 17" шин, какие все таки хороши и устойчивые?
1. BF Goodrich G-Force Stud 205/50 R17 93Q
2. Nexen Winguard Winspike WH62 205/50 R17 93T
3. Kumho WinterCraft Ice Wi31 205/50 R17 93T
4. Toyo Observe G3-Ice 205/50 R17 89T
5. Dunlop SP Winter Ice 02 205/50 R17 93T
6. Gislaved Nord Frost 200 205/50 R17 93T
7. Hankook Winter I*Pike RS2 W429 205/50 R17 93T
8. Nokian Nordman 7 205/50 R17 93T
9. Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 205/50 R17 93T
10. Michelin X-Ice North 4 205/50 R17 93T
Генадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 11:10   #197
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение

Меня привлекла цена 15", что обходятся в
По поводу 15"
Я не увидел ни одной фотографии со штампами. Один пишет машина вяло себя ведет, другой все хорошо, третий, что вылетит 195 резина с диска с вылетом 50, пятый, что все не ровности не чувствуешь, но шумят шины сильно.
Вот, пжлст. Позже я купил колпаки ваз для штамповки.
Диски стандартные вазовские, резина 195/65/15. Машина ОЧЕНЬ мягкая, переход с зимы на лето сразу чувствуется на первом же лежачем.
По управляемрсти становиться похуже, придется прыти поубавить, но зимой я и так не наглею. Езжу уже два года, все норм.
Ничего нигде не задеваеет, ничего не торчит, не трет,. Диллеру на эти колеса откровенно похер.
Но надо понимать что колеса не стандартные и техосмотр на них не пройти
Изображения
Тип файла: jpg 31878745.jpg (20.4 Кб, 61 просмотров)
LegioMortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 11:25   #198
Генадий
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.6 Люкс 2019 г.п.
Сообщений: 92
Re: Зимняя резина на КРОСС

На других форумах, люди писали письма и получали официальные ответы. ВАЗ отвечает, что все испытания делали на 17" и не знают, как поведет себя автомобиль на других диаметрах. Поэтому необходимо придерживаться того, что они указали в инструкции по эксплуатации.

Один парень написал вопрос про индексы скорости и нагрузки. И вот тебе НА! ВАЗ пишет, что и индексы скорости все необходимо соблюдать.

Я теперь совсем разочарован. Поискал шипы на этих индексах, а их нет! Только "липучки".

Один парень на форуме писал, что количество количество дтп на липучках 70%, на шипах 40%.

Остается вопрос, каким местом думает АВТОВАЗ??? Они машины в краш тестах разбивают, а вот погонять на 15" и 16" у них испытаний не было. Чушь какая-то!

На скриншоте я оставил инфу только о ВЕСТА СВ КРОСС
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20190915_093855.jpg (83.8 Кб, 33 просмотров)
Генадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 11:29   #199
Генадий
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.6 Люкс 2019 г.п.
Сообщений: 92
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Вот, пжлст. Позже я купил колпаки ваз для штамповки.
Диски стандартные вазовские, резина 195/65/15.
А что по поводу вылета? Диска. Не гонять это сколько? 40 - 70 км/ч?
Генадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 11:32   #200
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,074
Re: Зимняя резина на КРОСС

Я в итоге выбрал зиму в размере 205/55 R16.
И наружний диаметр практически родной, и пропорции ширины и высоты приемлемые.
Ну и цена на диски от куку тоже вменяема + параметры диска под кросс (ет 43, цо без проставок).
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.