Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2019, 20:40   #251
vasil-ii
Продвинутый
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 5МТ, Comfort (GFK11-51-000), цвет 691 серебристый, 07.2018
Возраст: 51
Сообщений: 969
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
а дтп-то при чём?
ну например ты виновник, и твоя страховая по ОСАГО может выкатить тебе регресс по причине
Цитата:
" не соответствие конструкции"
не?
vasil-ii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 22:11   #252
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Зимняя резина на КРОСС

А какой регресс, если ты и так виновник? Или: едешь ты, едешь, ни кого не трогаешь, в тебя влетает машина(тьфу-тьфу-тьфу) и ты становишься виновником по причине того, что у тебя не 17-е, а 15-е колёса? Что-то очень сомнительно. Страховка у тебя есть, а страховку без отметки о ТО не сделать, т.е. с ТО у тебя всё в порядке. А вот на ТО, наверно, проблемы могут возникнуть.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 08:38   #253
АнатолийV
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2019
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.8 AMT Марс
Сообщений: 5
Re: Зимняя резина на КРОСС

Этой дискуссии бы не возникло, если бы завод изготовитель проработал варианты замены колёс для "кроссов", других размеров. Каким местом думали их инженера, сделав высокую машину и не оставили нам выбора для адаптации авто к условиям эксплуатации.. Где—нибудь в Сочи, где ровные дороги и снега почти не бывает 17–е колёса себя оправдают, но в наших условиях это не только не практично, но и небезопасно.
Понты чистой воды. Оставим их на лето. Есть люди, которые совсем от r17 избавляются и круглый год ездят на R16. И это не просто их желание. Это необходимость. Производитель своим решением вынуждает нас нарушать их рекомендации в пользу проходимости и безопасности. Может дойдёт до них наконец и рекомендации появятся, и эта тема для рассуждений иссякнет.
АнатолийV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 09:36   #254
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,127
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А вот на ТО, наверно, проблемы могут возникнуть.
Леонид, перестань на ночь глядя такие страшилки рассказывать
Кому мы там нужны? - импох на наши колёса, при условии, что они не от К-700. Деньги принёс- вот и ладно!
На прошлой машине я два раза делал диагностическую карту: первый раз мне её выдали в офисе страховой, вместе с полисом;
второй раз поинтересовались, работают ли осветительные приборы. Фсё! То, что у меня обвес из нержавейки по кругу был, фаркоп и ГБО их ни разу не волновало.
К стати, вспомнил: марку резины они записывали, возможно это с сезонностью связано.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 10:39   #255
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от АнатолийV Посмотреть сообщение
Этой дискуссии бы не возникло, если бы завод изготовитель проработал варианты замены колёс для "кроссов", других размеров. Каким местом думали их инженера, сделав высокую машину и не оставили нам выбора для адаптации авто к условиям эксплуатации.. Где—нибудь в Сочи, где ровные дороги и снега почти не бывает 17–е колёса себя оправдают, но в наших условиях это не только не практично, но и небезопасно.
Понты чистой воды. Оставим их на лето. Есть люди, которые совсем от r17 избавляются и круглый год ездят на R16. И это не просто их желание. Это необходимость. Производитель своим решением вынуждает нас нарушать их рекомендации в пользу проходимости и безопасности. Может дойдёт до них наконец и рекомендации появятся, и эта тема для рассуждений иссякнет.
Постоянно вот таким "крикунам" задаю один и тот же вопрос, и еще ни один не ответил на него вразумительно:
Почему не купили обычный SW? Там ведь бОльший разброс размерностей допустимых к использованию шин!
Макс_Россошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 11:21   #256
АнатолийV
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2019
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.8 AMT Марс
Сообщений: 5
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
Постоянно вот таким "крикунам" задаю один и тот же вопрос, и еще ни один не ответил на него вразумительно:
Почему не купили обычный SW? Там ведь бОльший разброс размерностей допустимых к использованию шин!
Я отвечу вам, несмотря на ваше высокомерие и хамство.
Самое важное это клиренс и внешний вид конечно.
АнатолийV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 11:28   #257
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от АнатолийV Посмотреть сообщение
Есть люди, которые совсем от r17 избавляются и круглый год ездят на R16. .
Действительно, как много кругом идиотов. Нет, чтобы подобрать автомобиль на 16 колёсах с завода.
Уверен, если бы можно было, такие рационализаторы, поставили бы колёса на 13 на кросс.

Хотя, каждый др,,, как хочет.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 11:36   #258
АнатолийV
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2019
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.8 AMT Марс
Сообщений: 5
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Действительно, как много кругом идиотов. Нет, чтобы подобрать автомобиль на 16 колёсах с завода.
Уверен, если бы можно было, такие рационализаторы, поставили бы колёса на 13 на кросс.
__________________
Я высказал свое мнение и никому его не навязываю.
Но вы правы. "Идиотов" много, впрочем как и "умников".

Последний раз редактировалось АнатолийV; 20.10.2019 в 12:24.
АнатолийV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 12:59   #259
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Я отвечу вам, несмотря на ваше высокомерие и хамство.
То есть инженера, которые, по Вашим словам, научились только думать не понятно каким местом - это нормально, а конкретный вопрос почему Вы не купили обычный SW - это хамство? Браво!

Цитата:
Самое важное это клиренс
Хоть один случай приведите когда Вам помогли дополнительные 30 мм от клиренса обычного SW? Это как рассуждать что Веста разгоняется за 11 с, а типа крутой Рио/Солярис за 10 с (цифры разгона с потолка, но смысл многим понятен).

Цитата:
и внешний вид конечно.
Правильно! Именно из-за внешнего вида берут версии SW Cross и SE Cross. А Вы тут про 15-е штампы. Никакой логики в Ваших словах.
Макс_Россошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 15:23   #260
АнатолийV
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2019
Адрес: Томск
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.8 AMT Марс
Сообщений: 5
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Постоянно вот таким "крикунам" задаю один и тот же вопрос, и еще ни один не ответил на него вразумительно:
Это не хамство?
Если бы вы просто задавали вопросы людям, то возможно с ними завязался бы нормальный диалог. А когда с незнакомыми людьми с первого слова допускают вольности как-то разговор не клеится.
Я своего мнения никому не навязываю. И внешний вид моего авто нравится. только смотрится по другому. Ранее я выкладывал фото автомобиля и на нём видно, что и о штампах речи не шло.
Если у вас есть что по делу сказать, аргументы в пользу вашего отношения к колёсам R17, пожалуйста. Я свои высказал и это моё сугубо личное мнение.

PS
Что касается клиренса. Я, бывает, езжу по лесным дорогам и там каждый сантим играет роль. И ваша подсказка о штампах мне понравилась. Для таких поездок.

Последний раз редактировалось АнатолийV; 21.10.2019 в 00:26.
АнатолийV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.