Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2019, 19:32   #261
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,074
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от АнатолийV Посмотреть сообщение
Это не хамство?
Если бы вы просто задавали вопросы людям, то возможно с ними завязался бы нормальный диалог. А когда с незнакомыми людьми с первого слова допускают вольности как-то разговор не клеится.
Я своего мнения никому не навязываю. И внешний вид моего авто нравится? только смотрится по другому. Ранее я выкладывал фото автомобиля и на нём видно, что и о штампах речи не шло.
Если у вас есть что по делу сказать, аргументы в пользу вашего отношения к колёсам R17, пожалуйста. Я свои высказал и это моё сугубо личное мнение.

PS
Что касается клиренса. Я, бывает, езжу по лесным дорогам и там каждый сантим играет роль. И ваша подсказка о штампах мне понравилась. Для таких поездок.
Не обращай внимания на подобных. Им ничего не объясишь, только испачкаешься перепалкой в итоге.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 20:20   #262
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Леонид, перестань на ночь глядя такие страшилки рассказывать
Кому мы там нужны? - импох на наши колёса, при условии, что они не от К-700. Деньги принёс- вот и ладно!
На прошлой машине я два раза делал диагностическую карту: первый раз мне её выдали в офисе страховой, вместе с полисом;
второй раз поинтересовались, работают ли осветительные приборы. Фсё! То, что у меня обвес из нержавейки по кругу был, фаркоп и ГБО их ни разу не волновало.
К стати, вспомнил: марку резины они записывали, возможно это с сезонностью связано.
Ну, мне вообще диагностические карты на обе машины на работу приносят. Человек стаарый знакомый и прекрасно знает моё отношение к машинам и что я даже с мелкой неисправностью ездить не буду. Просто уже не первый год "пугают" тотальным контролем и видеосъёмкой на ТО. Сегодня мы не нужны, а завтра могут и капитально взяться. Марку резины и пробег уже лет 6, если не больше, записывают, для чего не знаю (что-то не интересовался).
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 15:44   #263
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
И в чём будет разница при дтп, если у тебя не 17-е, а 15-е колёса? Вот на ТО могут "зарубить", как " не соответствие конструкции", а дтп-то при чём?
представь себе ситуацию (на форуме что-то подобное уже обсуждали), едешь ты себе едешь и бац тебе на дорогу вываливается тело (пьяное, не пьяное или еще какое, не важно), ты жмешь по тормозам, но все равно сбиваешь этого дауна (хорошо, если не насмерть) и влетаешь потом в столб какой нибудь,машина ездить не может, снимается куча показаний, проводится куча экспертиз, и теперь внимание вопрос! на чьей стороне будет правосудие?
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 16:33   #264
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
представь себе ситуацию (на форуме что-то подобное уже обсуждали), едешь ты себе едешь и бац тебе на дорогу вываливается тело (пьяное, не пьяное или еще какое, не важно), ты жмешь по тормозам, но все равно сбиваешь этого дауна (хорошо, если не насмерть) и влетаешь потом в столб какой нибудь,машина ездить не может, снимается куча показаний, проводится куча экспертиз, и теперь внимание вопрос! на чьей стороне будет правосудие?
Оооо.... так я не эксперт, а с другой стороны не зря придумали и большинство пользует в своих машинах видеорегистраторы. У меня подобный случай был: я ехал, ни кого не трогал, на обочине стоит ланос, я с ним поравнялся, а он с пробуксовкой стартует на разворот и бъёт мне в бочину. Я по тормозам, а он за мной развернулся и встал на встречной обочине. Потом ходил, адвокатов водил, типа "он стоял на разделительной и поворачивал на лево, а я нёсся по встречке и не смотря на его включенный поворотник (!) зафигарил своим боком ему в морду! Месяц мне с инспектором мозг выносил - объяснительную не писал, а я в страховую не мог обратиться - инспектор мне справку о дтп не выдавал! Потом всё-таки сдался... после этого я себе регик купил. "Закон - как дышло, как повернул - так и вышло"
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 16:54   #265
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Оооо.... так я не эксперт, а с другой стороны не зря придумали и большинство пользует в своих машинах видеорегистраторы.
я тоже не эксперт, но тут такое не прокатит даже с регистратором, вопрос будет стоят в том, что смог бы ты вовремя оттормозится или нет на своих не штатных колесах, чтобы избежать ДТП или смягчить его, так что думайте сами, надо но вам или нет.
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 17:14   #266
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Зимняя резина на КРОСС

Ну, как не прокатит, если тело упало тебе под колёса и ты пытался избежать столкновения с ним. Кстати, у диска с большим диаметром инерция больше, так что тормозной путь может быть даже больше, но тут опять же разная площадь пятна контакта шины с дорогой... хз, короче. Не слыхал, чтоб при разборах по дтп смотрели на диаметр колёс (если они, конечно, не от кировца), обычно до этого не доходит, много других факторов, та же загруженность машины на тормозной путь значительно больше влияет.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 18:32   #267
Генадий
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.6 Люкс 2019 г.п.
Сообщений: 92
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
я тоже не эксперт, но тут такое не прокатит даже с регистратором, вопрос будет стоят в том, что смог бы ты вовремя оттормозится или нет на своих не штатных колесах, чтобы избежать ДТП или смягчить его, так что думайте сами, надо но вам или нет.
Думал тоже по этому поводу, думаю если такое даже случится. То думаю, можно будет нанять контору, которая проведет эти тесты и даст заключения и с 16 и с 15 и 17 дисками и ризиной. Наш ж.г. . . . АВТОВАЗ пишет, что они не делали ни каких испытаний на 15 и 16 дисках.

Однозначно машина своих денег не стоит! У меня одно разочарование.

Я считаю, что 17 диски лишь для маркетинга, внешний вид и красота. По бездорожью это не кросс. все трясется, кочки чувствуешь. Либо ездий по нормальным дорогам, машина как на выставку. Либо ездий по ямам и равняй или меняй диски.
Посмотрите на многие джипы, у них высокая ризина и маленькие диски. Я считаю, что это правильно. Ризина создает амортизацию.

При торможении даже на 17 может быть большой торозной путь. Вы сами знаете, как много факторов существует:реакция водителя, с какой скоростью вы двигались, мокрый ли асфальт был, температура окружающая, износ вашей резины, пыль на дороге, песок на дороге, еще и абс может прибавить тормозной путь.

У нас Россия, например в г. Воронеже в городе 40% нормальных дорог 40% с ямамами, 20% бездорожье. 10 летиями не ремонтируют дороги. Некоторые наверно 40 лет не ремонтировали. Некторые уже века. Дороги многие не чистят. Проехал камаз с песком, рассыпал песок. Проезжают автобетоносмесители и цемент проливают на дорогу.

Последний раз редактировалось Генадий; 23.10.2019 в 18:59.
Генадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 18:40   #268
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,074
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
в г. Воронеже в городе 40% нормальных дорог 40% с ямамами, 40% бездорожье.
Да вы барствуете, у вас 120% дорог есть! )
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 18:43   #269
Генадий
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.6 Люкс 2019 г.п.
Сообщений: 92
Re: Зимняя резина на КРОСС

В данный момент я думаю вообще снять 17 диски и ставить 15 штампы и резину 15. Потому что у меня машину всю трясти стало на 110 км/ч. Скорее всего это либо грузики повылетали с дисков, либо помялись диски.
Сделаю на этой неделе балансировку. Если диски реально погнулись, то тут же куплю 15 колеса, а 17 выставлю на продажу. Мне не нужны КАПРИЗЫ нашего автопрома, пусть возьмут себе низкопрофильную резину и катаются по нашим дорогам.

Зайдите в любой шиномонтаж и спросите, как часто приходится балансировать низкопрофильные колеса.
Я реально заходил в два шиномонтажа, задавал вопросы про низкопрофильные колеса, обе шиномонтажки сказали, что идет сильный износ, как дисков так и резины. Низкий профиль любит молодежь, для красоты.

Добавлено через 1 минуту
Исправил! прошу прощения. Но реально много дорог. У нас есть Рабочий проспект, я не знаю, почему его так назвали. Это не то что проспект, это деревенская дорога. Это аул, даже улицей называть не хочу.

Последний раз редактировалось Генадий; 23.10.2019 в 18:58.
Генадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 18:49   #270
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
У нас есть Рабочий проспект, я не знаю, почему его так назвали.
Ну он же почти напротив бывшего экскаваторного завода, а там были рабочие. Думаю, отсюда и название.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.