Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2015, 20:10   #921
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Ох, сомневаюсь....
Таких зануд - поискать.
Покупатель Весты - это человек, который на такие мелочи, как шум КПП обращает внимания меньше всего.
Специально зарегился, чтобы ответить на эту реплику.
Ув. Dramba, вы не имеете понятия, о чем говорите.
Являясь счастливым обладателем Гранты, авторитетно утверждаю: на вой КПП не обращать внимания невозможно!! Это самый большой косяк авто, который гнетет больше всего!! Почитайте форумы грантоводов и калиноводов, гляньте ролики на ютубе. Вой коробки на 1-2 наподобие ГАЗ-53 - это то, что народ проклинает что есть сил, доходит даже до продажи авто по этой причине.

Ваши слова были бы справедливы, если б речь шла о легком трансмиссионном шуме. Но когда на 1-2 передачах постоянно поет вот такое, перепевая движок, то на это очень трудно не обращать внимания, особенно при езде в городском цикле.

Поэтому, считаю, что вой КПП - первоочередная проблема для ВАЗа сейчас. Если на машине за 340-400т.р. этот вой еще хоть как-то терпим (хотя некоторые впадают в шок от такого подвоха), то на Весте за 500-600 такое недопустимо! Это сразу же сильно отобьет интерес у массы желающих. Так что если автовазовцам не удалось забороть вой 2181 - то надо в обязательном порядке ставить французскую коробку. По-крайней мере, такой вариант должен быть по-любому.

Кстати, в последнем обзоре Весты на оф.сайте есть ролик, в котором мне послышалось, что при наборе скорости присутствует примерно такое же трансмиссионное подвывание, как на моей Гранте. Надеюсь, мне просто померещилось Потому как ежели нет, то получается, что такие звуки издает французская коробка??

p.s.: все сказанное выше абсолютно не означает, что я хочу опустить Автоваз ниже плинтуса. Напротив: я, не смотря ни на что, сторонник отечественного автопрома и желаю ему добра и процветания. Просто хочется предостеречь от повторения косяков, которые могут пустить все прочие труды и достижения насмарку.
Сантей вне форума  
Старый 12.10.2015, 20:15   #922
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Сантей Посмотреть сообщение
Специально зарегился, чтобы ответить на эту реплику.
Всё, теперь не отвертитесь !
Цитата:
Сообщение от Сантей Посмотреть сообщение
есть ролик, в котором мне послышалось, что при наборе скорости присутствует примерно такое же трансмиссионное подвывание, как на моей Гранте. Надеюсь, мне просто померещилось
Да не одному вам померещилось.....На Гранта-форуме очень активно обсуждали сей звуковой мираж в этой видеозаписи. Очень похожее до боли знакомое подвывание при разгоне на 2-й !
Может это не от трансмиссии, может так шум мотора черех фиговый микрофон передается ?
Цитата:
Сообщение от Сантей Посмотреть сообщение
...на вой КПП не обращать внимания невозможно!! Вой коробки на 1-2 наподобие ГАЗ-53
А если сравнить с воем на задней в вашей Гранте то как, заметно тише на 2-й или почти так-же воет как на задней ?
Я вот на 1-й вой не замечаю, чуть тронулся, чуть газанул и тут же 2-я. Когда там 1-я успевает выть ....
Aлександр вне форума  
Старый 12.10.2015, 20:25   #923
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
не готов я покупать автомобиль с воющей трансмиссией... именно связка 127 двиг+тихая КПП
Горячо поддерживаю!
К автовазовским движкам - никаких претензий
Сантей вне форума  
Старый 12.10.2015, 20:28   #924
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Сантей Посмотреть сообщение
К автовазовским движкам - никаких претензий
Значит не попадали.... с претензиями тысяч так на 25 ....
Aлександр вне форума  
Старый 12.10.2015, 20:36   #925
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
А если сравнить с воем на задней в вашей Гранте то как, заметно тише на 2-й или почти так-же воет как на задней ?
На 2-й, конечно, звук тише, но он в другой тональности, более тонкой, как в 1-м ролике с грантой-лифтбек. Правда, слава богу, при сбросе газа у меня подвывание потише. Зато при наборе скорости воет, наверное, погромче, чем в ролике (там вообще почти не слышно). А 1-я при наборе выдает звук троллейбуса или ГАЗ-53 (по вкусу ), а при сбросе- зудит наподобие бормашины. Да, еще при отпускании сцепы после перекл на 2-ю особенно противно неровно и коротко взвывает.
Спасает только то, что сделал хорошую шумку, которая приглушила эту музыку раза в 1.5-2. Это позволяет хоть как-то забить на нее, при должной психологической подготовке

Цитата:
Я вот на 1-й вой не замечаю, чуть тронулся, чуть газанул и тут же 2-я. Когда там 1-я успевает выть ....
Значит вам повезло с коробкой. Или мне не повезло..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Значит не попадали.... с претензиями тысяч так на 25 ....
Как хорошо узнать, что тебе хоть где-то повезло
Хотя у всех моих знакомых, которые были владельцами "десяток" и "четырнадцаток", претензий к движкам не было. Да и я до Гранты проездил 4 года на "классике" 2107 и движок меня только радовал
Сантей вне форума  
Старый 12.10.2015, 20:40   #926
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Сантей Посмотреть сообщение
Хотя у всех моих знакомых, которые были владельцами "десяток" и "четырнадцаток", претензий к движкам не было. Да и я до Гранты проездил 4 года на "классике" 2107 и движок меня только радовал
Ну да, ну да. 8-клапанные 1.5л./1.6л. на Десятках и Четырках почти беспроблемные. Эти попадаловы на хорошие бабки позже начались, с двигателей 21126(вроде уже всем ладаводам известно).

Цитата:
Сообщение от Сантей Посмотреть сообщение
Значит вам повезло с коробкой.
Не, ну на 2-й при разгоне где-то там в глубине под ногами слышно уууу, и при сбросе газа на 2-й тоже уу-уууу-у-ууу.... Но некритично и если именно сосредоточиться на прослушке без музычки в тишине. И стал обращать внимание начитавшись жалоб владельцев на вой, раньше все больше рокот движка замечал до этого.
Aлександр вне форума  
Старый 12.10.2015, 20:41   #927
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Механика, робот или автомат?

Во, придумал, с чем наглядно сравнить: на 2181 вой примерно такого же уровня, как на Ниве 4x4. Его отлично слышно, даже когда Нива проезжает мимо тебя с набором скорости. Вот и тут такое. А вот на проезжающих рядом "девятках" и "десятках" такой звук внимания на себя не обращает.

Ладно, не будем о грустном
Я просто хотел сказать, что на Весте ничего такого быть не должно ни в коем случае. Иначе первоначальный энтузиазм от новинки быстро угаснет и народ разочаруется. Да и не стоит подкладывать такую свинью ничего не подозревающим покупателям, которые не ожидают подобных косяков от машины за 500-600т.р.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Эти попадаловы на хорошие бабки позже начались, с двигателей 21126(вроде уже всем ладаводам известно)
Тут ничего сказать не могу, у меня 8кл))

Последний раз редактировалось Сантей; 12.10.2015 в 21:02.
Сантей вне форума  
Старый 12.10.2015, 21:11   #928
lomix
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2015
Автомобиль: Лада Калина Кросс
Сообщений: 115
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Покупатель Весты - это человек, который на такие мелочи, как шум КПП обращает внимания меньше всего.
Вот только не надо говорить за всех! По ходу этот косяк для кого-то будет решающим при выборе авто.
lomix вне форума  
Старый 12.10.2015, 22:03   #929
АлександрПРО
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: 12RUS
Автомобиль: Иж Веста Комфорт+Оптима
Возраст: 34
Сообщений: 310
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Сантей Посмотреть сообщение
С Так что если автовазовцам не удалось забороть вой 2181 - то надо в обязательном порядке ставить французскую коробку. По-крайней мере, такой вариант должен быть по-любому.
Как вариант - да, но не принудительном порядке...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Не, ну на 2-й при разгоне где-то там в глубине под ногами слышно уууу, и при сбросе газа на 2-й тоже уу-уууу-у-ууу.... Но некритично и если именно сосредоточиться на прослушке без музычки в тишине. И стал обращать внимание начитавшись жалоб владельцев на вой, раньше все больше рокот движка замечал до этого.
У меня на 21120 на разгоне 2-ая выла, на Приоре уже воет только 2-ая при торможении двигателем. То, что это "мега проблема" вычитал на Калина форуме, до этого ездил и не задумывался.
Такое ощущение, что все ездят в полной тишине без музыки и с выключенным вентилятором.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Осталось немного подождать и может даже для любителей МКП будет приятный подарок(а не как всегда) - МКП JH3 с ГП=3.86....., тогда и озвучите своё окончательное "фи" по поводу выбора МКП.
"Надежда умирает последней!"(С)
Я специально взял на выходные Приору с АМТ и понял, что МКПП как то приятней.
Даже не то, чтобы АМТ плохо работала, но как-то с МКПП ездить приятней и интересней.
АлександрПРО вне форума  
Старый 12.10.2015, 22:04   #930
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Очень похожее до боли знакомое подвывание при разгоне на 2-й !
Еще раз:
Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Воя от КПП нет... это звук от шин или двигателя, но точно не от КПП... а вообще в салоне Весты ОЧЕНЬ тихо...
Oleg08 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.