Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 12:52   #391
Marich7501
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Vadim61, печально, неужели и на Вестах сцепа на нейтрали не выжимается?

Цитата по ссылке с приорофорума:
Снимите защиту двигателя и посмотрите что после того ка вы перевели рычаг кпп в положение N и поставили на ручник через 40-50сек актуатор переключения передач отпустит сцепление и автомобиль будет стоять на нетралке.Сам проверял.
Marich7501 вне форума  
Старый 18.08.2016, 13:17   #392
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Marich7501 Посмотреть сообщение
актуатор переключения передач отпустит сцепление
актуатор переключения передач по определению не может отпустить сцепление так как не управляет им
сцеплением управляет актуатор сцепления
fly вне форума  
Старый 18.08.2016, 14:47   #393
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Marich7501 Посмотреть сообщение
актуатор переключения передач отпустит сцепление и автомобиль будет стоять на нетралке.Сам проверял
Открою тебе секрет: актуаторов аж 3 штуки. Один тянет вилку сцепления. Два других объединены в блок, где один выбирает передачу, второй - её включает. Так на какой актуатор ты смотрел?
rvs63 вне форума  
Старый 18.08.2016, 19:18   #394
Marich7501
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Открою тебе секрет: актуаторов аж 3 штуки. Один тянет вилку сцепления. Два других объединены в блок, где один выбирает передачу, второй - её включает. Так на какой актуатор ты смотрел?
Секретов открывать не надо я итак знаю просто немного касиканул смотрел на актуатор сцепления видно как он вилку сцепления двигает сам посмотри
Marich7501 вне форума  
Старый 18.08.2016, 23:44   #395
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
вчера ехал в питере на такси - модео турбовый на повершифте
пробег 80 тык

робот дергается при остановке (как будто задницей по двум ступенькам съезжаешь)
при старте слегка потряхивает как у нас))
при переключениях вверх последовательно все гут и быстро, но как только надо скинуть а потом набрать - затупы и рывки шо ппц...

специально обатил внимание, после нажатия на газ машина трогается спустя секунду-полторы
а все это время ничего не делает)))

и это на 2 сцеплениях....грустно, товарищи....
И эти Фордовские косяки постоянны и стоят на порядок (+нолик)дороже ! хорош парни ныть !!!!!
serg100orel вне форума  
Старый 21.08.2016, 08:57   #396
DenisTaL
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Робот начал мудрить

Друзья всем доброго дня. Машинку приобрел месяц назад, но уже пробежал 2000 км. Пересел на ладу в максимальной комплектации с WV поло так же в макималке. В общем сравнивать не буду, но Ладой доволен.
Но огорчила она меня вчера. Сел как обычно, завел, пару минут постоял, и при трогании у нее началась ХАНДРА. Она начала подпрыгивать.
Я тут почитал, и люди пишут, что это мол сцепление горит. Так как вот на холодную сцепление может гореть? При чем я заметил, что наоборот после 20 минут езды и толкания на светофоре все пропадает и машина ведет себя норм как ни в чем не бывало. Я с этим познакомился еще на тестдрайве, но как в салоне рассказали- а что вы хотите, у нас ее журналисты на полигоне испытывают, вот и ушатали коробку. А тут новая тачка и такая хрень.
Я естественно записался к диллеру на диагностику и ремонт если потребуеться. Но они сказали, что если на горячую симптомы пропадают, то машину мол оставляете на ночь у нас, а мы утром тестим и говорим. А иначе ни как. В общем суть вопроса. Я так понял я не первый с этой проблемой. Кто уже обращался, просьба отписать- что это было? и Как долго Лечили?

Заранее спасибо
DenisTaL вне форума  
Старый 21.08.2016, 21:27   #397
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Причина тряски до конца непонятна , и сцепа и актуатор сцепы может хандрить . Отдай дилеру и всё сделают . Гарантийщики между собой общаются плотно и всё знают , но не всё нам рассказывают )))
serg100orel вне форума  
Старый 25.08.2016, 08:51   #398
Andrekc
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 АМТ
Сообщений: 3
Re: Робот начал мудрить

Цитата:
Сообщение от DenisTaL Посмотреть сообщение
Но огорчила она меня вчера. Сел как обычно, завел, пару минут постоял, и при трогании у нее началась ХАНДРА. Она начала подпрыгивать.
Я тут почитал, и люди пишут, что это мол сцепление горит. Так как вот на холодную сцепление может гореть? При чем я заметил, что наоборот после 20 минут езды и толкания на светофоре все пропадает и машина ведет себя норм как ни в чем не бывало. Я с этим познакомился еще на тестдрайве, но как в салоне рассказали- а что вы хотите, у нас ее журналисты на полигоне испытывают, вот и ушатали коробку. А тут новая тачка и такая хрень.
Такая же проблема. Легкая вибрация на холодную при старте. Потом проходит. Дня два назад заметил.
Andrekc вне форума  
Старый 29.08.2016, 23:35   #399
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Пару дней иногда и слегка начало потрясывать третий комплект сцепления . Отключил Антибукс , стала трогаться чётче ,шустрее и с пробуксовочкой небольшой, момент смыкания стал чувствоваться , переключения на 2,3,4-ю быстрее и незаметнее . Получается что антибукс связан с управлением АМТ и придерживает включение сцепления , диск дольше буксует , греется ,полируется , начинает проскальзывать ,а демпферные пружины и переводят это в тряску . После сих умозаключений выдернул предохранитель F65 АБС чтобы не тыркать кнопкой постоянно , покатаюсь посмотрю будет ли тряска усиливатся в течении 1000км , как на предыдущих двух комплектах . На Приорах и Грантах с АМТ не было этих антибуксов , курсовых устоичивостей и не трясло ни у кого . Что-то с прошивкой немцы перемутили , хотели видать как лучше .
serg100orel вне форума  
Старый 30.08.2016, 09:25   #400
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

serg100orel, не дублируйте посты в разных темах.
Oleg08 на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.