Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2016, 16:03   #461
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а нафига? пусть меняют сколько хотят раз))
Я много езжу и много времени уходит на замены . Я за то время потеряное больше заработаю .
serg100orel вне форума  
Старый 04.10.2016, 16:06   #462
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Я много езжу и много времени уходит на замены . Я за то время потеряное больше заработаю .
логично.
в моем случае авто - не средство заработка, поэтому мне пофиг сколько замена сцепы раз потребуется и сколько времени займет))
пущщай тренируются

как мой батя любит говорить: "не доходит через голову, дойдет через руки"))
dema вне форума  
Старый 04.10.2016, 16:34   #463
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
пущщай тренируются

как мой батя любит говорить: "не доходит через голову, дойдет через руки"))
не все такие добрые кто согласен через каждые *000 км. пробега свой авто для опытов и тренировок предоставлять..... меня такая перспектива совсем не радует

а через 3 года после гарантии эти замены сцеплений(и еще хуже, если актуатора сцепления) через чьи руки и голову будет доходить, и до кого .....?
ахх, да, после гарантии нужно авто продать.... а кому, с АМТ продать через 3 года ?

ну ладно, хотя-бы 50 000 без проблем - ан нет....

Последний раз редактировалось fly; 04.10.2016 в 16:45.
fly вне форума  
Старый 04.10.2016, 17:36   #464
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
не все такие добрые кто согласен через каждые *000 км. пробега свой авто для опытов и тренировок предоставлять..... меня такая перспектива совсем не радует
да тут опыт жеж не в замене)) а в том, что им тратиться на гарантийку ОД надо

а сцепу поменять - дело не хитрое.
коробку слил, актуатор сцепы снял, коробку скинул
сцепу поменял и обратно собрал

нету тут экспериментов


Цитата:
а через 3 года после гарантии эти замены сцеплений(и еще хуже, если актуатора сцепления) через чьи руки и голову будет доходить, и до кого .....?
а после гарантии поставлю нормальное сцепление и буду ездить дальше
ибо валео -говно то еще....на шевике на мкпп после 2 заездов в грязь такие же вибрации шли.....а там из актуаторов сцепления только я был))


Цитата:
ахх, да, после гарантии нужно авто продать.... а кому, с АМТ продать через 3 года ?
что за "ахх, да"? где я говорил такую фигню?
я машины всегда долго юзаю....если они не гибнут)
dema вне форума  
Старый 05.10.2016, 21:26   #465
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Небольшой обзор сообщений из группы Лада Веста в контакте.
Это МКПП.
Цитата:
Появилось странное неприятное, но и не постоянное явление.
Вибрация механизма сцепления при плавном трогании, отчетливо заметное при начале движения в потоке "пробки", тот самый момент когда не требуется резкого динамичного старта. Данное явление возникает на различных режимах вращения коленчатого вала, т.е не важно "поддаешь ты газку" или просто плавно отпускаешь педаль сцепления, но отчетливо ощущается когда требуется удерживать педаль сценпления в среднем положении.
Дорогие читатели, опишете данный факт, если кто сталкивался или знает путь решению данной проблемы.
В дилерский центр не обращался, пока, по причине непостоянного проявления данной проблемы…
Пробег 19800 км Метки: наблюдение


--
Расскажу как у меня, при плавном старте чаще всего, в пробках лучше всего ощущается эта вибрация, будто машина чуть козлит. У меня так, бывает не постоянно, но все-таки уже начинает надоедать. Бенз 92. Пробег 8600.
---
У меня так бывает когда утром выезжаю из дома.хотя машину прогреваю. А в пробках такое замечал один раз.
------
Да такое тоже бывает. ....
---
Есть такое. Сейчас в пробках при плавном отпускании сцепления на газ вообще не давлю, машинка не глохнет, катится без рывков. А когда ускориться нужно, то конечно газу побольше
----
Есть такое, меня вообще раздражает это сцепление оно почти в конце, и этот долбаный рычаг на 3 й скачет
----
а может быть у вас попалось бракованное сцепление, как например сцепление на роботе, единственное из за того что у вас механика сцепление и проходило столько в отличии от робота. Но это только лишь мое предположение. у самого на роботе меняли сцепление и после замены проехал уже 20 тыс. и не каких проблем.
-------
Тоже заметил. Ощущается больше на непрогретой. Есть выход. Надо педаль сцепления чуть раньше отпускать, козлит она в последний момент схватывания, а если чуть раньше отпустить а уже после этого потихоньку на газ нажимаешь то все ок. На трассе такого не замечал
----
Александр, да у меня МТ и подергивание действительно было в пробке прогрела маловато наверное, спешила домой и в шоке запрыгала моя ВЕСТОЧКА как лягушка ( ( ( спасибо вам ребята разяснили, сама виновата
----------
Екатерина, у меня это происходит на прогретом двигателе
------
Макс, иногда тоже и на прогретом подергивалась, а тут запрыгала,с момента покупки авто было часто, а с пробегом реже стала дергаться, поначалу при трогании она вообще тупая была
-----
Правда али нет?Лёд тронулся?
Цитата:
Привет всем,сегодня одобрили повторную замену сцепления причина вибрация при трогании,первая замена была на 8т вторая на 16т но дали выбор заменить на тоже самое или заказать обновлённое , переделанное сцепление.Я заказал новое через 2 недели поменяют.
nikVL вне форума  
Старый 05.10.2016, 23:55   #466
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

тему пора закрыть словами : VALEO ДЕРЬМО !
serg100orel вне форума  
Старый 06.10.2016, 09:14   #467
Silver
Пользователь
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: LADA Vesta, Comfort Winter AT
Возраст: 46
Сообщений: 40
Help Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
тему пора закрыть словами : VALEO ДЕРЬМО !
Или словами "требуйте _долива пива_(зачеркнуто) правильной установки актуатора сцепления/компенсатора износа" ?
Или и то и другое?
Хотелось бы ясности.
Silver вне форума  
Старый 06.10.2016, 09:33   #468
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

И то и другое . В сложном механизме все взаимосвязано .
serg100orel вне форума  
Старый 06.10.2016, 11:33   #469
RUSTEM 77
Продвинутый
 
Регистрация: 08.07.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа на АМТ
Возраст: 46
Сообщений: 168
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Значит мне скоро опять на повторную замену сцепы. Сейчас режим движения пробки пробки и ещё раз пробки. Было бы хорошо, если бы вопрос по сцеплению был бы закрыт. Да и с передней подвеской пора уже разобраться надо было, очевидно же что втулки и стойки стабилизатора не рассчитаны на наши условия эксплуатации.
RUSTEM 77 вне форума  
Старый 06.10.2016, 14:13   #470
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от RUSTEM 77 Посмотреть сообщение
Значит мне скоро опять на повторную замену сцепы. Сейчас режим движения пробки пробки и ещё раз пробки. Было бы хорошо, если бы вопрос по сцеплению был бы закрыт. Да и с передней подвеской пора уже разобраться надо было, очевидно же что втулки и стойки стабилизатора не рассчитаны на наши условия эксплуатации.
Я думаю (могу ошибаться), что вопрос со сцеплением закроется с приходом на Весту двигателя 1,8 и более мощного сцепления. Стойки стабилизатора и на многих иномарках расходник, а втулки мы уже и сами научились лечить

Последний раз редактировалось Ladavod; 06.10.2016 в 15:20.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.