Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2016, 08:10   #11
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Ток при зарядке от USB магнитолы

Цитата:
Сообщение от vyruz Посмотреть сообщение
Я предпочёл взять Wifi модем, как отдельное устройство. Лично для меня это оказалось удобней, в том числе и по причине не пропущенных звонков.
Вряд ли ситигид много трафика потребляет, не должно быть пропущенных звонков, тем более в сетях 3g, 4g.
timtl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 10:38   #12
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Ток при зарядке от USB магнитолы

Цитата:
Я предпочёл взять Wifi модем, как отдельное устройство. Лично для меня это оказалось удобней, в том числе и по причине не пропущенных звонков.
Пропущенных звонков не будет, а вот платить отдельно за Интернет в машине - не хочется. Может, конечно можно подобрать тариф не безлимитный, а чисто за трафик, он там небольшой будет. Но никакой гарантии, что Интернет нужен будет только Ситигиду. А начнёт Винда какие-нибудь обновления качать и разоришься. А вообще использовать Wifi модем чисто для ММС - неправильно, хотя иметь в машине точку раздачи W-Fi - круто, особенно если на такси. Но лучше подключить USB-3G модем. Но придётся драйвер ставить. На Приоро-Калино-Грантовских ММС так делают.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 13:24   #13
vyruz
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta XV-Line AMT сердолик
Сообщений: 147
Re: Ток при зарядке от USB магнитолы

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Пропущенных звонков не будет, а вот платить отдельно за Интернет в машине - не хочется. Может, конечно можно подобрать тариф не безлимитный, а чисто за трафик, он там небольшой будет. Но никакой гарантии, что Интернет нужен будет только Ситигиду. А начнёт Винда какие-нибудь обновления качать и разоришься. А вообще использовать Wifi модем чисто для ММС - неправильно, хотя иметь в машине точку раздачи W-Fi - круто, особенно если на такси. Но лучше подключить USB-3G модем. Но придётся драйвер ставить. На Приоро-Калино-Грантовских ММС так делают.
На сетях 2g\3g пропуск звонков вполне возможен, уже напарывался. СМС периодически приходят "вам звонил ххх". Не мое. Когда ездил на калине и телефон был навигатором, пропустил звонки по теме "мы вас берем на работу". Была попа...

По поводу отдельной оплаты за интернет - тут кому что и смотря какой тариф. У меня один общий счет на семью (я, жена, дочка) с общим лимитом звонков, смс и трафика. Собственно я модем туда же и подцепил - все равно за месяц лимит трафика не потребляется больше чем наполовину. А инет в машине на всех это удобно. Особенное если внешняя антенна есть
По поводу USB свистка думал, но как показала практика USB в магнитоле мне нужен для всяких флэшек с музыкой детской. CD карты хорошо но мало...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1576219/ - Автомобильный БЖ
vyruz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:53   #14
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Ток при зарядке от USB магнитолы

Цитата:
На сетях 2g\3g пропуск звонков вполне возможен
На 2g возможно, но телефон должен давать приоритет звонку. А 3g вообще по другому радиомодулю работает. Сейчас переключился на 2G, включил точку доступа и принял звонок. Всё нормально.
Цитата:
У меня один общий счет на семью (я, жена, дочка) с общим лимитом звонков, смс и трафика
А я как то не рискую с лимитом трафика и использую безлимитный Интернет. Ладно, куплю Весту - буду думать. Сейчас на Приоре навигации штатной нет, а ставить gps свисток не хочу, поэтому и Инет не слишком нужен.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А инет в машине на всех это удобно.
Это да, особенно если он не отключается с выключением зажиганя, то какое поле для творчества, например web камера в машине. Или у машины будет свойсайт на свом сервере стоящий на борту - круть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
но как показала практика USB в магнитоле мне нужен для всяких флэшек с музыкой детской
Я обхожусь парой больших SD. Причём они аудиокнигами, кроме музыки забиты с вот таким функционалом в альтернативной прошивке:


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Когда ездил на калине и телефон был навигатором
У меня на Приоре телефон навигатором, звонки принимаю нормально, причём принимаю через блютуз на громкую связь машины. Ни разу не было пропуска.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 08:56   #15
Din0
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2015
Адрес: Удмуртия, г.Воткинск
Автомобиль: Lada Vesta GFL120
Возраст: 42
Сообщений: 1
Re: Ток при зарядке от USB магнитолы

Ну раз никто не мерял, то напишу результаты:
тело Nexus 5, при заряде от сети ток около 1 А, при заряде от USB разъема в машине - ток 0,43-0,45 А. Мерял USB - Доктором.
Din0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 10:00   #16
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Ток при зарядке от USB магнитолы

Цитата:
Сообщение от Din0 Посмотреть сообщение
Ну раз никто не мерял, то напишу результаты:
тело Nexus 5, при заряде от сети ток около 1 А, при заряде от USB разъема в машине - ток 0,43-0,45 А. Мерял USB - Доктором.
Если так то маловато. Смартфону в режиме ожидания может и хватит, правда зарядка затянется, а вот планшету, с запущенной навигацией не хватит уже.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 20:29   #17
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Ток при зарядке от USB магнитолы

По стандарту USB ток 0.5А, стока ММС и выдает, она не для зарядки.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 22:39   #18
vyruz
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta XV-Line AMT сердолик
Сообщений: 147
Re: Ток при зарядке от USB магнитолы

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
По стандарту USB ток 0.5А, стока ММС и выдает, она не для зарядки.
Уточим - по стандарту USB 2, который там и есть.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1576219/ - Автомобильный БЖ
vyruz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 10:18   #19
IceBeerG
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт+оптима
Сообщений: 4
Re: Ток при зарядке от USB магнитолы

Zenfone 5 LTE заряжался от USB магнитолы при использовании яндекс навигатора и МэпКамИнфо, хватает только на поддержание заряда, ни в плюс ни в минус процент заряда не уходит. В режиме ожидания скорее всего будет потихоньку идти зарядка.
IceBeerG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 15:01   #20
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Ток при зарядке от USB магнитолы

Цитата:
Сообщение от Din0 Посмотреть сообщение
Ну раз никто не мерял, то напишу результаты:
тело Nexus 5, при заряде от сети ток около 1 А, при заряде от USB разъема в машине - ток 0,43-0,45 А. Мерял USB - Доктором.
доктором не замерял, но мой Nexus 5 пишет, что заряжается медленно....это явно ниже 0.9, при которых он такие надписи не выдает)

зарядки хватает чтобы с телефона стримить блютусом музыку на магнитолу и при этом почуть набирать заряд)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.