Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 02:09   #501
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
С момента покупки постукивали только при запуске секунды три. Ну и первые три тысячи что на морозе, что в тепле. Гараж у меня теплый , в гараже запуск хороший, так же секунды три четыре постучат и проходит. Но вот если сейчас ночует на улице, а у нас морозы пришли до минус 12, стучат секунд 30-40. Но тут как 5 т км будет , масло заменю, скорее всего поможет.
тоже так же сначала постукивают .пробег 1200. масло Роснефть тоже солью тыщах на двух трех .
serg100orel вне форума  
Старый 22.03.2016, 07:34   #502
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Подвеска Лада Веста

Понаписано много, стяжки для тросов обсудили. А насчет того, почему завод рекомендует подкладывать шайбы в случае обращений владельцев, что этим пытаются вылечить, идей ни у кого нет?
shadow вне форума  
Старый 22.03.2016, 07:44   #503
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подвеска Лада Веста

А почему вообще решили что стук там????, на видео где подкладывают шайбы есть коммент-шайбы не помогли..Кстати ни одного официального предписания по задней подвеске не выложено в интернете, персональный не подтверждает такого предписания. На мое оф письмо АВТОВАЗу подтвердить такую доработку уже 6 дней тишина....

Последний раз редактировалось Костя; 22.03.2016 в 08:26.
Костя вне форума  
Старый 22.03.2016, 08:01   #504
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
А почему вообще решили что стук там????, на видео где подкладывают шайбы есть коммент-шайбы не помогли..Кстати ни одного официального предписания по задней подвеске не выложено в интернете, персональный не подтверждает такого предписания На мое оф письмо АВТОВАЗу подтвердить такую доработку уже 6 дней тишина....
Мне ПМ тоже сказал, что нет такого предписания и если будут стуки, то вопрос будет решаться индивидуально.
Ladavod вне форума  
Старый 22.03.2016, 09:27   #505
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Подвеска Лада Веста

Может быть официального предписания и нет, и это точно решается индивидуально. По крайней мере, мой персональный менеджер сказал, чтобы я приезжал и будут смотреть и думать.
Суть в том, что иной инфы в интернете о доработках задней подвески нет. Только о подкладывании шайб. Поэтому я и решил не ездить к дилеру, а просто попробовать. Если не понравится - снять 10 минут (открутить и прикрутить 4 болта, даже колеса снимать не надо).
И вот мне интересно, что они пытаются решить подкладыванием шайб?
shadow вне форума  
Старый 22.03.2016, 10:32   #506
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
почему завод рекомендует подкладывать шайбы в случае обращений владельцев, что этим пытаются вылечить, идей ни у кого нет?
Стуки в задней подвеске пытаются вылечить, не клиренс же увеличить )))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
я и решил не ездить к дилеру, а просто попробовать. Если не понравится - снять 10 минут

И вот мне интересно, что они пытаются решить подкладыванием шайб?
То есть ты решил попробовать решить проблему только не знаешь какую? ))))


Там с зади просто нет ничего )) три варианта :

1) подушка задней опоры стучит по кузову (но но она конструктивно так задумана опираться на кузов). Шайбы дают зазор, дают подушке свободный ход, и думаю увеличивают ее износ. Это при больших ямках может быть)

2) Стук саазовского амортизатора на полном вылете (зад не слабо задран, пружины высокие и шток максимально вытянут) Шайбы тут могуть помогать при стуке штока на мелких ямках. И на отбой.

3) Пружины могут стучать, но насчет этого никто ничего не говорит.

а больше ничего там нет в задней подвеске.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 22.03.2016 в 10:43.
Dips вне форума  
Старый 22.03.2016, 12:13   #507
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
То есть ты решил попробовать решить проблему только не знаешь какую? ))))
Я хочу, чтобы сзади было тише. Поэтому решил попробовать те методы, которыми уже пользуются.
Тише стало. Но у меня больше подозрение на незакрепленные тросы, т.к. бубнение было как эхо, как будто с небольшим запозданием после проезда неровности (рельс на переезде, например). Например, в калине 2 я таких звуков не слышал, то есть задняя подвеска калины работала тише вестовской.
Многим подкладывают шайбы, и есть отзывы, что с ними тише. Вот я и хочу понять, как именно они делают работу подвески тише, на что влияют.


Цитата:
Шайбы дают зазор, дают подушке свободный ход
Шайбы не дают зазор. На моих фотках видно. Разница с ними и без них, на вид, только одна: без них бугорки на резине изначально хорошо прижаты к кузову, с ними они касаются кузова, но прижаты минимально.


Цитата:
2) Стук саазовского амортизатора на полном вылете (зад не слабо задран, пружины высокие и шток максимально вытянут) Шайбы тут могуть помогать при стуке штока на мелких ямках. И на отбой.
Стучит/бубнит не на полном вылете, а на мелких кочках/гребенке.


Цитата:
3) Пружины могут стучать, но насчет этого никто ничего не говорит.
Шайбы на пружины вряд ли влияют.
shadow вне форума  
Старый 22.03.2016, 12:34   #508
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
Но у меня больше подозрение на незакрепленные тросы, т.к. бубнение было как эхо, как будто с небольшим запозданием после проезда неровности
трос ручника по любому стучит если не закреплен, надо шланг на него надеть, где он в проушину проходит, но это к задней подвеске я не отношу просто )

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
Шайбы не дают зазор. На моих фотках видно. Разница с ними и без них, на вид, только одна: без них бугорки на резине изначально хорошо прижаты к кузову, с ними они касаются кузова, но прижаты минимально.
Между опорой дают, и ход подушке дают больший.


Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
Стучит/бубнит не на полном вылете, а на мелких кочках/гребенке.
от этого мне кажется кроме вибро иззоляции из нутри на стаканы и вокруг них ничего не поможет, кузов отыгрывает гул подвески, и вместо шайб жесткую резиновую прокладку бы.

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
Шайбы на пружины вряд ли влияют.
Шайбы точно не повлияют, может по этому шайбы и не всем помогают, потому что не решают по тросу ручника и пружинам ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 22.03.2016, 19:00   #509
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Подвеска Лада Веста

А не может быть дело в хлипком металле кузова, где стойка упирается? Металл играет (хлопает)
Борис_72 вне форума  
Старый 22.03.2016, 20:02   #510
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
А не может быть дело в хлипком металле кузова, где стойка упирается? Металл играет (хлопает)
Да не ) это совсем была бы жесть ))) да и там бы быстро анитикор с краской обсыпался ) если б хлопуна давало ) Это ж все таки несущий элемент )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.