Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2017, 17:14   #761
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Позвонил попозже снова и начал разговор несколько иначе, осторожнее)).

В итоге получил ответ, что аванс нужно будет заплатить только тогда, когда машина сойдёт с конвейера и начнет двигаться в сторону Иркутска. Типа, менеджер удивился даже, а за что вы платить будете? Авто же ещё даже не произведен.
И всё то они такими голосами вежливыми болтают, слащавыми, как с ребёночком родным. А стоит подпись поставить в купле/продаже сразу Вот канальи.
Но по сути это одно и тоже, тем более что про размер аванса этот менеджер не сказал, предложил приехать завтра и сделать заявку на авто и на кредит.

Машину нужно смотреть по возможности поставки. Либо будет возможность поставки в октябре-ноябре, либо ноябрь-декабрь (я так понял, если ещё не произведена).

Теперь надо ещё и заехать и поговорить третий раз))
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 17:17   #762
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
нужно будет заплатить только тогда, когда машина сойдёт с конвейера и начнет двигаться в сторону Иркутска.
Вот это уже ближе к телу. Собственно платите, что бы никто не купил ее первее Вас, что логично. Как вариант - дилер один и очередь, но это мои предположения.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 17:21   #763
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Хм...30% предоплата, означает что дилер жадный и хитрый у вас ))) 1-3 месяца ваши деньги будут крутиться на считах,а вы дома на диване сидеть ждать машину. У нас пришел 5 тыщ дал и жди 1-2 месяца без всяких доп договоров. Попробуйте поговорить с руководством и заплатит задаток 10-50 т.р.
Тоже думаю поговорить о меньшем авансе, если всё же так и скажут 30 процентов в салоне лично.

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Я когда спрашивал про предоплату за весту, то мне сказали надо заплатить 1000 рублей, а вот если бы я заказывал калину спорт, то 100% (их говорят никто не берет). Если отказываюсь от заказа, то деньги возвращаются только после продажи заказанной мною машины другом.
У меня коллега в этом же салоне 5 лет назад покупал ниву шевроле. Тоже тыщу давал. Наверное штат менеджеров вырос в 100 раз
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 17:30   #764
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Тоже думаю поговорить о меньшем авансе, если всё же так и скажут 30 процентов в салоне лично.
свою год назад брал..10000 отдал..хотя можно было и 1000...суть только в том была что если от машины откажусь..деньги мне вернут как только моя машина будет продана..))
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 17:34   #765
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
Вот это уже ближе к телу. Собственно платите, что бы никто не купил ее первее Вас, что логично. Как вариант - дилер один и очередь, но это мои предположения.
Ну в принципе, и правда более как-то честнее. И по идее срок после выплаты аванса до доставки тогда пройдёт явно меньший. Сколько может идти автовоз (или как их возят?) с завода до нашей деревни? Пару-тройку недель максимум?

Получается так:

подбираем авто, делаю заявку на кредит, если одобряют, делаем заказ авто с моим цветом и комплектацией (кстати, по видео ангкор понравился), жду схода авто с конвейера и отправки в Иркутск, получаю от дилера звонок и бегу платить аванс (он же первоначальный платеж 30-35 процентов). А потом приходит авто и бегу брать кредит, который одобрили два месяца назад? А могут ведь и передумать!
Немного система непонятна с этими кредитами. Или банк может сделать отсроченную выдачу кредита по мере поступления?
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 17:39   #766
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
И по идее срок после выплаты аванса до доставки тогда пройдёт явно меньший. Сколько может идти автовоз с завода до нашей деревни? Пару-тройку недель максимум?
Ну да, все верно. Вы заплатите только тогда, когда уже конкретная машина поедет к Вам. Это не так долго

Цитата:
подбираем авто, делаю заявку на кредит, если одобряют, делаем заказ авто с моим цветом и комплектацией (кстати, по видео ангкор понравился), жду схода авто с конвейера и отправки в Иркутск, получаю от дилера звонок и бегу платить аванс
Верно, все так.

Цитата:
А потом приходит авто и бегу брать кредит, который одобрили два месяца назад? А могут ведь и передумать!
В принципе можете, но у салона Ваши деньги, так что тут непонятно, какие санкции будут. Ааа или Вы про них говорили? Нет, они не могут, не в их интересах)

Цитата:
Или банк может сделать отсроченную выдачу кредита по мере поступления?
У того же ВТБ заявка действительна 1.5 месяца, в любой день берите, пожалуйста.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 17:48   #767
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
В принципе можете, но у салона Ваши деньги, так что тут непонятно, какие санкции будут. Ааа или Вы про них говорили? Нет, они не могут, не в их интересах)
Эт я про банк говорил).

А вообще, спасибо за пояснения. Более менее система становится понятнее. Кредит брал один раз в жизни 10 лет назад и то для брата и то потребительский в 50 тыщ
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 17:58   #768
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

Цитата:
А вообще, спасибо за пояснения. Более менее система становится понятнее. Кредит брал один раз в жизни 10 лет назад и то для брата и то потребительский в 50 тыщ
Сейчас все проще, даже доход подтверждать не надо.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 22:39   #769
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

У нас тоже дилер один. Машину купить-заказать не проблема, а вот ТО делать, так обдирают до нитки. Никакой пощады ))) в конце октября хочу масло поменять за 1270 р )
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 02:45   #770
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Покупка машины у региональных дилеров.

1270 руб. это работа по замене масла только????
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.