Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 07:17   #51
Fa1L2Us3
Продвинутый
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 123
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
2. Кстати если есть ESP то можно организовать и контроль давления в шинах как на других авто (но это ведь новые стандарты )
ESP и контроль давления в шинах это абсолютно разные системы друг от друга никак не зависящие
Цитата:
3. Слышать что барабанные тормоза лучше это тоже новые стандарты (срочно поменяю на своей вкруг на барабанные) а то отстаю
куча машин ездит с барабанами сзади и норм.
логаны с барабанами сзади вообще в гонках ездят и что-то все нормально.
Цитата:
там же глянь видео, особенно об красный столб"
от столбов и деревьев при боковом ударе вообще ничего не спасает.
__________________
Автоваз, выпускай сарай, Б?№$@!
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 07:25   #52
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
а то что есть у конкурентов нет у весты, тут паритет, и только до мозга костей вазофоб этого не признает.
Плюсую. За-то у Весты есть есп, мне даже кажется, что люди не машину выбирают, а этот гидроблок абс с несколькими дополнительными датчиками .

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Не было никакого толчка Весты на Газель - это gvsp с усердием распространял ложную информацию
Вот и верь людям после этого... Хотя я изначально даже не обратил внимание ,т.к. без дополнительных вводных такие повреждения , будь там даже на самом деле Веста, ни о чем не говорили.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 09:46   #53
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
я не разбирался, но привык сравнивать последние модели, по твоей ссыле хетчи и универсал 1.77 а седан да, поуже, но он уже старый.
и вообще тыже писал что веста шире некоторого С класса, давай замерим по салону в районе локтей, и если автомобиля (и не только) много за малые деньги, то как правило дешёвки, алмера тому хороший пример.
Посмотри внимательней, ссылка как раз на седан, и он не старый, а выпускается по сей день. Насчет померить, я мерию так, сажусь на водительское кресло и правой рукой пытаюсь достать до правой средней стойки. Так вот в Рио я это делаю легко, а в Весте не достаю, как в нормальном С классе. И где там в Альмере много места при ширине 1695 мм?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Плюсую. За-то у Весты есть есп, мне даже кажется, что люди не машину выбирают, а этот гидроблок абс с несколькими дополнительными датчиками .
Да плюсуй сколько угодно, только почему то в тех же Солярах эти "несколько дополнительных датчиков", как ты выразился, предлагаются только в максимальной комплектации и с доплатой за доп пакет ещё в 40 тысяч. Но тебя я разубеждать не стану

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
а то что есть у конкурентов нет у весты, тут паритет, и только до мозга костей вазофоб этого не признает.
Вот ты уже определил для себя людей, записал в какие то вазофобы, а себя ты к кому причисляешь? Ты же сам доводов не видишь, очевидного не замечаешь. Вот такие, как ты и есть реальные вазофобы. О каком ты паритете говоришь? Твоя мозговая кость видимо вообще заплыла жирком. Ты много видел владельцев Солярисов в максимальной комплектации? Ты вообще в курсе, что Соляра с подушками безопасности занавесочного типа, боковыми передними, системой курсовой устойчивости, антипробуксовочной системой и обогревом лобового стекла, стоят 760 тысяч и более? А система помощи при трогании на подъеме не будет вовсе, да и все остальные новомодные штучки типа кофортного доступа без ключа и кнопки старт/стоп придется выложить к максимальной комплектации ещё 38 тысяч. Ты видел владельцев Соляр за 800 с лишним косарей? Т.е. любой владелец Соляриса, купивший комплектации Актив или Комфорт, в принципе не могут получить ничего из перечисленного, даже с доплатой. В Весте система курсовой устойчивости, антипробуксовочная система система помощи при трогании на подъеме идут уже в базе за 514 тысяч! Т.е это будет у всех без исключения. Обогрев лобового стекла уже в комплектации Комфорт оптима за 585 т.р. А в Солярисе, это замануха для идиотов. И ты купился на это.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 09:48   #54
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Да плюсуй сколько угодно, только почему то в тех же Солярах эти "несколько дополнительных датчиков", как ты выразился, предлагаются только в максимальной комплектации и с доплатой за доп пакет ещё в 40 тысяч.
Просто они в первую очередь продают автомобиль, с хорошими двс, коробками, тормозами и т.д., а потом уже пупочесалки всякие к этому автомобилю. Считаю, так честнее, кому надо доплатят.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:32   #55
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
...... Ждите вон четыре звезды ARCAP
я даже не удивлюсь если их будет 5 )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
от столбов и деревьев при боковом ударе вообще ничего не спасает.
ну я как то и без подух выжил, но с ними однозначно лучше, и до определённой скорости, ой как спасают)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:34   #56
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Просто они в первую очередь продают автомобиль, с хорошими двс, коробками, тормозами и т.д., а потом уже пупочесалки всякие к этому автомобилю. Считаю, так честнее, кому надо доплатят.
Не доплатят, если не купят в максимальной комплектации, в том то и дело, да и ESP, или антибукс или стстему помощи при старте на подъеме, я бы не назвал попучисалкой. По поводу всего вами перечисленного, да ничего там особенного нет, двс на корейцах без гидрокомпенсаторов, со своими косяками и проблемами, коробки тоже так себе. Про тормоза вообще спорить не хочу, вон ЗР например замерял тормозной путь, намерили так, что на Калине тормоза получились лучше, чем у Соляриса. Нет в этом классе явных лидеров и аутсайдеров, ибо бюджетный сегмент, он и в Африке бюджетный.
Я хочу сказать, что раньше, народ пересаживаясь с зубил, класики и десяток, в космоигрушечный салон Соляриса, действительно считал, что просто небо и земля. Но сейчас этим никого не удивишь, и появляются претензии, реальные и по делу.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:39   #57
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
Не было никакого толчка Весты на Газель - это gvsp с усердием распространял ложную информацию по всему форуму без последующего опровержения.
Клевета, не я начал это распространять. http://www.lada-vesta.net/showpost.p...3&postcount=51
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...4&postcount=54
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:48   #58
becool
Продвинутый
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Самара / Абдулино
Автомобиль: Приора
Сообщений: 402
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Клевета, не я начал это распространять.
Начал не ты, но ты с радостью начал плодить эту ссылку по разным темам и форумам. А когда ссылку зафейкали, ты "плоды" свои опровергать не поспешил даже после прямого намека и сказал что-то наподобие "обожатели Вест сами разберутся". Нет, не так было?
becool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:52   #59
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 751
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
стстему помощи при старте на подъеме, я бы не назвал попучисалкой
Вот ее бы я безусловно к этому классу отнес. Ручник-то чай во всех машинах есть.
ГК тоже вещь условно-полезная. Ровно до тех пор, пока исправно работает. А раз в 20-40ткм в теплый летний день выставить зазоры шайбами лично меня никогда не напрягало.
В остальном пожалуй соглашусь.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:54   #60
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
ESP и контроль давления в шинах это абсолютно разные системы друг от друга никак не зависящие
Ошибаетесь. ЕСП считает кол-во оборотов колёс, и если при прямолинейном движении одно из колес делает большее кол-во оборотов, то это означает, что оно стало меньшего диаметра - соответственно, это означает, что колесо спустило на некоторую величину.
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, краш-тест


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.