Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 10:57   #61
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
стоят 760 тысяч и более?
так дело в цене?

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Ты же сам доводов не видишь, очевидного не замечаешь.
ну ты всё как то сравниваешь с солярой (я его плохо знаю) а посмотри по сравнению с рапидом, у которого (промежду прочим у первого в В" классе среди бюдж.) тоже есть ЕСП в базе, центральный замок, обогрев форсунок, пластик почти под всем днищем, заводские подкрылки, 12 лет гарантии от скв.коррозии, обогрев зоны дворников (нигде не заявлен но греется, печкой), а вы только и можете кидаться лживими таблицами)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:17   #62
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
так дело в цене?
дело в доступности перечисленных опций для большей массы покупателей данного автомобиля, в противном случае, это не более, чем маркетинговый ход.

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ну ты всё как то сравниваешь с солярой (я его плохо знаю) а посмотри по сравнению с рапидом, у которого (промежду прочим у первого в В" классе среди бюдж.) тоже есть ЕСП в базе, центральный замок, обогрев форсунок, пластик почти под всем днищем, заводские подкрылки, 12 лет гарантии от скв.коррозии, обогрев зоны дворников (нигде не заявлен но греется, печкой), а вы только и можете кидаться лживими таблицами)
Я сравниваю с Солярисом, только потому, что он второй по продаже в России после Гранты. С Рапидом абсолютно в точку. Я сам удивляюсь почему покупают Соляры, а Рапиды гораздо меньше, хотя по всем параметрам, он на голову его выше. Наверное единственный минус Рапида, как и Поло, это цена, ну и размеры Весты побольше, это тоже факт. Базовая комплектация Рапида за 529 тысяч, с 90 сильным двиглом, будет иметь только подушку безопасности водителя, комплектация гораздо беднее, чем у Весты. В следующей комплектации за 585 тысяч, имеется возможность купить вторую подушку, подогрев сидений, центральный замок с ДУ, на выхлопе более 610 тысяч, т.е разница в 100 тысяч с базовой Вестой, и в Рапиде не будет антибукса, системы помощи при старте на подъеме, системы помощи при экстренном торможении, сигнализации... Но в сравнении с Солярисом, который так же дороже Весты, Рапид, по моему, безусловный лидер. Да, и про лживые таблицы, нарисуй свою, я посмотрю, и цены укажи.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:31   #63
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Наверное единственный минус Рапида, как и Поло, это цена.
ну да, ни ваз) думаю и цена обслуживания играет большую роль) а при наличии конфигуратора у всех конкурентов весты можно за цену весты сконфигурировать довольно приличный авто, как минимум с 4 подушками, можно и с 6 но это будет дороже самой дорогой весты. Веста в будущем будет выигрывать только в цене содержания и наличия з/п в местных магазах, поэтому я тут, но седан мне не нужен.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 21:00   #64
nik
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Вот, наткнулся на одно мнение в Сети:

http://www.avtodeti.ru/forum/index.p...ic,4407.0.html

Как раз про "шторки" и краш-тесты.
nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 02:13   #65
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Вот ее бы я безусловно к этому классу отнес. Ручник-то чай во всех машинах есть.
ГК тоже вещь условно-полезная. Ровно до тех пор, пока исправно работает. А раз в 20-40ткм в теплый летний день выставить зазоры шайбами лично меня никогда не напрягало.
В остальном пожалуй соглашусь.
там не шайбы меняются а целиком стакан.всего лишь 40 вариантов по высотедвиг у корейцев ремонту не подлежит . ресурс 200000км и еще чуть .потом или контрактный или новый блок в сборе с поршневой и коленвалом .
serg100orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 21:01   #66
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
там не шайбы меняются а целиком стакан.всего лишь 40 вариантов по высотедвиг у корейцев ремонту не подлежит . ресурс 200000км и еще чуть .потом или контрактный или новый блок в сборе с поршневой и коленвалом .
Вы бы сначала изучили вопрос, прежде чем сплетни и байки по интернету распространять. Ходят эти двс по 500 тыщ км, потом их гильзуют и ездят дальше.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 23:47   #67
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Вы бы сначала изучили вопрос, прежде чем сплетни и байки по интернету распространять. Ходят эти двс по 500 тыщ км, потом их гильзуют и ездят дальше.
Сами видели с пробегом 500 ? А гильзования на сколько хватает ? а с регулировкой клапанов как решают вопрос ?
serg100orel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 08:11   #68
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
Сами видели с пробегом 500 ?
На профильном форуме чувак на Солярисе более 400 тысяч проехал.

Цитата:
а с регулировкой клапанов как решают вопрос ?
Он, как ни странно, ничего не регулировал.
Я не знаю в каком состоянии его двигатель, но ездит же пока...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 18:49   #69
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ну да, ни ваз) думаю и цена обслуживания играет большую роль) а при наличии конфигуратора у всех конкурентов весты можно за цену весты сконфигурировать довольно приличный авто, как минимум с 4 подушками, можно и с 6 но это будет дороже самой дорогой весты. Веста в будущем будет выигрывать только в цене содержания и наличия з/п в местных магазах, поэтому я тут, но седан мне не нужен.
Да хоть 26 подушек будет, но если автомобиль по каким-либо причинам выкинет на встречную полосу под камаз - думаю, что они не спасут.
Подушка безопасности - не панацея от всех бед. Одна из важных задач в плане безопасности - удержать автомобиль в свой полосе. Сколько гибнут из-за того, что вылетели на встречку или в кювет? Так что Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения, Электронная система распределения тормозных усилий и Система курсовой устойчивости с 2 подушками не чуть не хуже чем просто голые 6 подушек
Wowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 20:31   #70
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Краш-тест LADA Vesta поразил специалистов

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
На профильном форуме чувак на Солярисе более 400 тысяч проехал.
Они в таксопарках и прокатах уже по 300-400т.км прошли, отзывы только положительные.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Wowik Посмотреть сообщение
Сколько гибнут из-за того, что вылетели на встречку или в кювет? Так что Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения, Электронная система распределения тормозных усилий и Система курсовой устойчивости с 2 подушками не чуть не хуже чем просто голые 6 подушек
В идеале, нужно иметь всё это в своей машине и 6ПБ и ЕСП. Хотя тоже не панацея, если за рулем дурак, ни одна система стабилизации машину не удержит. ЕСП это всего-лишь помощник.
Avtolybitel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, краш-тест


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.