Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2017, 06:21   #161
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Максималка на автомате без скидок - 812 тыр.
Только вот эта максималка... Мягко говоря бедновата)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 16:54   #162
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
То что не едет - это еще ладно, там сама АКПП - худшая из тех что есть на рынке во всех отношениях. Логанообразных целесообразнее брать на палке.


Ценник ещё более-менее на фоне корейцев и того же вага.
Максималка на автомате без скидок - 812 тыр. Скидки есть и большие, если в трейд-ин вписаться - скидывают 115 тыр, машина уже укладывается в 700..
И на нее также есть акционные кредиты и КАСКО с низкими ставками..


Угу, я б почитал отчёты..
Про палку - это да...Но я уже поменял коробку на Ларгусе (правда, по гарантии, получится, что Альмера - та же самая лотерея)...Т.е. надежностью Альмера, думаю, не блещет...Ну и есть у нее еще несколько косяков от Логана, которые отбивают желание ее покупать...

Ни каких скидок у меня не будет при покупке...Кредит не хочу, ибо там каско и СЖ обязательно...

Отзывы про Джентру я перелопатил ВСЕ (так же. как и про всех одноклассников)...Особых претензий Джентре не высказывают...Но машину хотят менять (впрочем, как и все имеющие машину, хотят ее сменить)...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Так что, берет кто Гентру?!
Пока ценник не подняли!
Поло, Веста и остальные-хрень!
Гентра-крутая тачка за малые деньги!
Вы просто не можете смириться с тем, что узбеки утерли всех остальных!
coronamark2, харе уже ходить пешком!
Гентра ждёт тебя в салоне!!!
Ну, пешком я похожу еще года два-три (не нужна машина в большом городе), да еще служебный Ларгус доступен...Пока присматриваюсь, принюхиваюсь...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Только вот эта максималка... Мягко говоря бедновата)
Это да...А если не мягко говорить, то Гранта в люксе лучше упакована, и салон симпатичнее...И едет лучше...Один минус - места в салоне сильно меньше...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
не люблю толерастов...
Присоединяюсь! Можно я буду не толерантным и буду называть вещи своими именами???
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 18:52   #163
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Гранта в люксе лучше упакована, и салон симпатичнее...И едет лучше...Один минус - места в салоне сильно меньше...
Если только сзади, и то там не сказать что прям нексия или девятка..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 19:08   #164
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Если только сзади, и то там не сказать что прям нексия или девятка..
Но в сравнении со всеми остальными - самая маленькая, как КИА рио...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 12:30   #165
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
RAVON R4 он же кобальт во втором пришествии против весты.

Отличный качественный авто, с бодрым двигателем 1,5 10,5 сек до 100, полноценный шестиступенчатый автомат, огромный багажник в 562 литра и здесь нет главного аргумента. ВЕСТА гораздо дороже на 20-30%. Рейвон предлагается в диапазоне цен 499-629 тысяч и при этом может предложить гораздо больше весты, ну кроме красоты.

Добавлено через 4 минуты
маленькая поправка, не надо сразу говорить, что это конкурент калине или гранте, поверьте конкурентами весте могут быть авто не только те , которые дороже, но и те, что дешевле.

Добавлено через 1 минуту
сами просили , дайте дешевле, нет конкурентов все дороже, получайте и дешевле и едет быстрее и автомат современный.

Добавлено через 58 секунд
и не китаец и за бренд швероле теперь переплачивать не надо.
phoboeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 12:35   #166
Алехандро
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Сообщений: 143
Re: RAVON R4 он же кобальт во втором пришествии против весты.

Он убог - это раз. И ни кому не нужен - это два.
Можно закрывать ветку, он не конкурент никому, особенно в исполнении Уз-Деу. Ты еще пойди найди их салон - постоянно закрываются и меняют место дислокации. Ну или вообще закрывается и идешь ты со своей гарантией в пешее эротическое.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 12:42   #167
Koss174
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2016
Автомобиль: Polo 1.4+DSG
Сообщений: 171
Re: RAVON R4 он же кобальт во втором пришествии против весты.

Цитата:
Сообщение от Алехандро Посмотреть сообщение
Он убог - это раз. И ни кому не нужен - это два.
Можно закрывать ветку, он не конкурент никому, особенно в исполнении Уз-Деу. Ты еще пойди найди их салон - постоянно закрываются и меняют место дислокации. Ну или вообще закрывается и идешь ты со своей гарантией в пешее эротическое.
С чего он никому не нужен? Какие то радикальные высказывания! У бывшей девушки был сей пепелац, сам иногда на нем ездил - ничего плохого сказать про этот автомобиль сказать не могу! Мне кажется честный автомобиль за свои деньги.
Koss174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 12:42   #168
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: RAVON R4 он же кобальт во втором пришествии против весты.

Не так давно катался на всех равонах, конкретно за р4 - он настолько хуже, насколько дешевле. Если не хватает денег на современную машину и принципиально необходим автомат, можно рассмотреть к покупке, но это дэу со всеми вытекающими) по двигателю вроде нет вопросов, как и по коробке. Собственно со по отзывам владельцев качество сервиса, если не в особо крупных городах никакое. Собственно качество клиентского сервиса так же на низком уровне, в чем я и убедился. У нас вообще в салонах стоят нексии с матизами новые, никак не продаются, плюс наш салон обманывал людей с ПТСами, ну и низкая ликвидность на вторичке, по крайней мере у нас. Плохая ли эта машина? Если закрыть глаза на все вышесказанное, то нет, в техническом плане вроде неплохая машина. Если не хватает денег на что-то другое, то вместо гранты, наверное можно взять.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 12:57   #169
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: RAVON R4 он же кобальт во втором пришествии против весты.

ничего он и не убог, двигатель крайне надежен, проверено таксистами, кроме того таскает машину как ошпаренный, чего как раз весте и не хватает, автомат дженерал моторс нормальный гидромех на шесть ступеней, на каптюре за лям двести его нет, нехилый я вам скажу бонус, а то убог. читаемость приборной панели а ля мотоцикл офигенная, чего нельзя сказать особенно про мандариновые приборы кросса, желтое на белом.

Добавлено через 2 минуты
самым офигенным бонусом кобальта было, невероятно качественная сборка внутренних панелей, можно было с ноги пинать по панели и ничего не скрипнет, если уз деу сохранит этот бонус, то его качество сборки однозначно будет выше вестовского.

Добавлено через 1 минуту
и самый главный бонус он ДЕШЕВЛЕ ВЕСТЫ!! причем гораздо, это что не бонус?
phoboeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 13:00   #170
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: RAVON R4 он же кобальт во втором пришествии против весты.

Цитата:
самым офигенным бонусом кобальта было, невероятно качественная сборка внутренних панелей, можно было с ноги пинать по панели и ничего не скрипнет, если уз деу сохранит этот бонус, то его качество сборки однозначно будет выше вестовского.
Наверное не сохранил, когда катался очень много посторонних звуков в салоне от пластика было, пробег на машине не дошел за 2к. Плюс качество металла под вопросом, на той же джентре оно заметно хуже, чем на лачетти.


Цитата:
читаемость приборной панели а ля мотоцикл офигенная
Приборка удобнее, да, но тем датчика температуры ОЖ, как по мне - это явный минус. Хотя не всегда мотоциклет лучше, на том же Р2 слишком перегружена информацией и очень неудобна.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.