Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2017, 12:22   #121
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Все про стекла

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
зы: вопрос другой есть, стоит ли эти сколы ремонтировать и как по деньгам ) никогда этим не занимался, но тут стекло очень дорогое ))
В виде звездочки сколы ремонтировал, а обычные нет. Частник мне делал - практически даром. Борстекло запросило - 3500, он сделал за 800. Второй раз получил звездочку под Жигулевском Самарской губернии. По приезду за 300р сделал. Но совет: если получил скол и собираешься его ремонтировать - то сразу заклей его скотчем или еще чем-нибудь. Чтобы грязь туда не попала. Тогда после ремонта практически не будет видно место ремонта.
mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 23:16   #122
stein
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Все про стекла

Добрый вечер. Я случайно разил стекло лобовое поводком дворника. Не пойму - может кто поможет разобраться. Мне уже меняли стекло по гарантии - нити перегорели. В сервисной книжке артикул стекла - 8450007326. По каталогу есть 3 артикула - 8450007323 - обычное стекло, 8450007325 - обогрев+датчик дождя, 8450007326 - обогрев. И почему то везде стекло с обогревом стоит дороже чем с обогревом и датчиком дождя. Это так и есть? Я могу себе поставить 8450007325? Или только 8450007326? Комплектация комфорт+ (июль 16 г.) И как думаете, если заказывать стекло через дилера и там же у него ставить, гарантия на стекло (например, на тот же обогрев) будет дальше действовать или нет? (продублировал с группы в вк, там мало пока ответов, в надежде, что здесь помогут)
stein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 15:30   #123
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Все про стекла

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Я случайно разил стекло лобовое поводком дворника. Не пойму - может кто поможет разобраться. Мне уже меняли стекло по гарантии - нити перегорели. В сервисной книжке артикул стекла - 8450007326. По каталогу есть 3 артикула - 8450007323 - обычное стекло, 8450007325 - обогрев+датчик дождя, 8450007326 - обогрев. И почему то везде стекло с обогревом стоит дороже чем с обогревом и датчиком дождя. Это так и есть? Я могу себе поставить 8450007325? Или только 8450007326? Комплектация комфорт+ (июль 16 г.) И как думаете, если заказывать стекло через дилера и там же у него ставить, гарантия на стекло (например, на тот же обогрев) будет дальше действовать или нет? (продублировал с группы в вк, там мало пока ответов, в надежде, что здесь помогут)
Если у тебя стояло стекло с обогревом без датчика дождя, то и ставить надо такое же. Но если, как ты говоришь - с датчиком дождя и обогревом дешевле чем только с обогревом - можно поставить и его. Просто датчик дождя не будет задействован. По поводу гарантии. Насколько я понял ОД на вновь установленные запчасти даёт гарантию, но она значительно меньше, чем гарантия на то, что стоит на машине с новья. Например: гарантия на какой-то узел или агрегат - 3 года. Через год его поменяют по гарантии на новый, но дают на вновь установленный - год гарантии.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 17:47   #124
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Все про стекла

Цитата:
По поводу гарантии. Насколько я понял ОД на вновь установленные запчасти даёт гарантию, но она значительно меньше, чем гарантия на то, что стоит на машине с новья. Например: гарантия на какой-то узел или агрегат - 3 года. Через год его поменяют по гарантии на новый, но дают на вновь установленный - год гарантии.
А разве это не прямое нарушения Закона о защите прав потребителей?
"В соответствии с п. 4 ст. 471 ГК РФ на товар (комплектующее изделие), переданный продавцом взамен товара (комплектующего изделия), в котором в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки (ст. 476 ГК РФ), устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененный, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
Согласно п. 4 ст. 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" при устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта. " (сперто с какого-то юр. форума) Т.е., согласно закона - все должно быть наоборот. Допустим мне за 1 тыс. км до окончания гарантии меняют ДВС в сборе - то гарантия на него снова должна быть 3 года или 100 тыс.км., если иное не прописано в договоре. Кстати, а у нас там что-нибудь прописано по этой теме?
JINY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 14:19   #125
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Все про стекла

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
А разве это не прямое нарушения Закона о защите прав потребителей?
"В соответствии с п. 4 ст. 471 ГК РФ на товар (комплектующее изделие), переданный продавцом взамен товара (комплектующего изделия), в котором в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки (ст. 476 ГК РФ), устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененный, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.
Согласно п. 4 ст. 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" при устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта. " (сперто с какого-то юр. форума) Т.е., согласно закона - все должно быть наоборот. Допустим мне за 1 тыс. км до окончания гарантии меняют ДВС в сборе - то гарантия на него снова должна быть 3 года или 100 тыс.км., если иное не прописано в договоре.
Всё это хорошо и правильно. Но очень не любят закон о защите прав потребителей всякие разные торгаши. Он им, как кость в горле. Если есть время и деньги - можно с ними пободаться, а если времени нет (на что они в основном и расчитуют) - смирись.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 18:53   #126
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Все про стекла

А ещё - наши суды неподкупны!
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 18:09   #127
Уфимец
Продвинутый
 
Регистрация: 09.07.2016
Адрес: Где-то под Уфой
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт Оптима
Сообщений: 130
Re: Все про стекла

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
У меня за два года одна царапина на дверном со стороны водителя и та еле заметная. А лобовик хочу отметить как очень крепкий. Уже раза 4 прилетали камни на трассе, оставались лишь мелкие сколики точечки. Сегодня на 120 -130км/ч прилетело из под впереди идущего кроссовера так - что я ах испугался от такого даже не щелчка, а сильного удара. Очередной скол, побольше немного чем предыдущие, пару миллиметров, но скол ) Стекло с подогревом.

От меня ему по ударо-прочности 100%ный плюс.

зы: вопрос другой есть, стоит ли эти сколы ремонтировать и как по деньгам ) никогда этим не занимался, но тут стекло очень дорогое ))
Я тоже доволен прочностью стекла. Камни ловил уже много раз, причем иногда неслабо прилетало - звук был такой, что казалось стекло вдребезги должно разлететься. Но остаются только едва заметные точки. Был только один заметный скол с трещинками, его я сразу же поехал лечить к мастеру. Сделал за 300 р, практически не заметно.
Если скол без трещин, можно не лечить. Но если достаточно большой в диаметре, то лучше сделать, чтобы глаза не мозолил и грязь туда не попадала.
Уфимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 09:34   #128
Юрьевич
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Ижевск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Все про стекла

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Я случайно разил стекло лобовое поводком дворника. Не пойму - может кто поможет разобраться. Мне уже меняли стекло по гарантии - нити перегорели. В сервисной книжке артикул стекла - 8450007326. По каталогу есть 3 артикула - 8450007323 - обычное стекло, 8450007325 - обогрев+датчик дождя, 8450007326 - обогрев. И почему то везде стекло с обогревом стоит дороже чем с обогревом и датчиком дождя. Это так и есть? Я могу себе поставить 8450007325? Или только 8450007326? Комплектация комфорт+ (июль 16 г.) И как думаете, если заказывать стекло через дилера и там же у него ставить, гарантия на стекло (например, на тот же обогрев) будет дальше действовать или нет? (продублировал с группы в вк, там мало пока ответов, в надежде, что здесь помогут)
это негарантийный случай?))
Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 22:31   #129
stein
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Все про стекла

Цитата:
Сообщение от Юрьевич Посмотреть сообщение
это негарантийный случай?))
Нет конечно, сам виноват.
Всем спасибо, решил ставить AGC, родное дорогое.
stein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 23:26   #130
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Все про стекла

Цитата:
Нет конечно, сам виноват.
Всем спасибо, решил ставить AGC, родное дорогое.
Разве дорогое? Без опций 5500р., с подогревом 11000р.
Турецкие глянь скока стоят.
Тоже Борское AGC поставил, не нарадуюсь. По нему даже щётки по другому едут. И кстати, не знаю со стеклом ли это связано, или что иное, расход омывайки прилично снизился, хотя погода к этому не располагает. Как буд-то налипает меньше.
Да и его поводком дворника не разобьёшь. Сколько раз проверено.
Это стекло премиум класса. Вот рейтинги: http://markakachestva.ru/rating-of/1...ekol.html#sub2
Турецкого Сискама там вообще нету.. )))
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.