Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2017, 11:33   #271
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
... жмем газ, затем в верхней точке амплитуды (а лучше за долю секунды до нее) переводим рычаг в R (без нажатия тормоза) и добавляем газа...
А примочки ESC и TC при этом помогают или мешают? Колёса ведь в верхней точке начинают пробуксовывать, что - вперёд, что - назад.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 11:40   #272
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от aalf Посмотреть сообщение
А примочки ESC и TC при этом помогают или мешают? Колёса ведь в верхней точке начинают пробуксовывать, что - вперёд, что - назад.
мой опыт преодоления каких-либо препятствий на АМТ весты показал следующее:
если есть шанс проскочить ходом или вылезти за счет инерции - то делать это лучше с выключенными системами

если такого шанса нет и нужно неспеша, аккуратно чтобы не поломать кузов - то с включенной EDS я пролезаю существенно дальше
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 21:41   #273
Андрей.Б.
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
Наверняка тут есть народ кто пересел с АКПП гранты/калины/датсуна на АМТ, поделитесь, как оно после автомата?
Пересел, с 4-х ступенчатого акпп, до этого была таета селика, веста все же машина более семейная, перед покупкой много читал про амт, т.к. автомат был принципиальным вопросом, жена много ездит тоже, но когда проехал у дилера подумал,а где же провалы? Веста сентябрь 17,пробег около 2т.км, переключения ощущаются также как и на моем старом автомате, причем заметил при выезде из-за двора, два лежачих полицейских, акпп, чаще всего втыкал вторую перед вторым лежаком как раз, и амт весты делает тоже самое, один в один, короче очень похоже, разница нет ползущего режима, но это в принципе просто разница, в остальном всем доволен.

Добавлено через 9 минут
Пока очень доволен, думаю выбор амт у ваза хорошее решение и отказываться от него было бы ошибкой, добавить еще какой-нибудь вид трансмиссии, наверное да (просто чтобы был выбор и позже посмотреть статистику продаж), вот только мне кажется, это сейчас кричат, амт фигня дайте вариатор/гидрик, а как будет что-то из этого с доплатой в 40-50к.р. (а то и больше) вопрос встанет иначе, ибо разницы измерямой в деньгах, по моему опыту вождения 4-х ступенчатого гидрика нету, разве только когда акпп будет фиг знает скольки ступенчатый, варить кофе и на работу за меня ездить, вот тогда доплачу гораздо больше.
Андрей.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 21:56   #274
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
амт фигня дайте вариатор/гидрик
Уже проходили. ИМХО - Кричат дайте вариатор, дают, кричат - почему так дорого, скрипя зубами, купили, начинают охать и ахать от того, что там масло меняется и это все надо обслуживать, обслужили, как 015-я жатка у них развалится на мелком пробеге, будут охать и ахать, а когда узнают цены на запчасти и работу, помрут от сердечного приступа, предварительно сказав какое же лада дерьмо и что опять людям подсунула свинью, вот у иномарок...
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 22:12   #275
Андрей.Б.
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Уже проходили. ИМХО - Кричат дайте вариатор, дают, кричат - почему так дорого, скрипя зубами, купили, начинают охать и ахать от того, что там масло меняется и это все надо обслуживать, обслужили, как 015-я жатка у них развалится на мелком пробеге, будут охать и ахать, а когда узнают цены на запчасти и работу, помрут от сердечного приступа, предварительно сказав какое же лада дерьмо и что опять людям подсунула свинью, вот у иномарок...
Еще более убедился на счет амт, когда у жены допытываюсь, как машина, как переключения, как в целом ощущения после прошлой машины (4-х ступенчатый гидрик на таете), это я читал, интернет перелопачивал по поводу амт, а она вообще не в курсе, какая именно коробка стоит, в чем принцип работы у этих трансмиссий для нее две педали и две педали, короче разница в ползущем режиме и так по мелочи по ощущениям. Я говорю, а ты бы доплатила за один из вариантов как у нас было натаете или как сейчас, она однозначно говорит, а за что доплачивать?
Андрей.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 10:26   #276
Рубин
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Автомобиль: Веста 1,8 АМТ
Сообщений: 159
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Андрей.Б. Посмотреть сообщение
она однозначно говорит, а за что доплачивать?
Молодец жена!
Рубин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 11:05   #277
Андрей.Б.
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Рубин Посмотреть сообщение
Молодец жена!
Ага, мой независимый эксперт
Андрей.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 12:45   #278
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
амт фигня дайте вариатор/гидрик, а как будет что-то из этого с доплатой в 40-50к.р.
40-50 я бы переплатил за 6-ступенчатый автомат
так как робот конечно после АКПП джатко - это просто уныние какое-то, но все же лучше механики, не надо постоянно рукой дергать и ногами..
меня больше всего на роботе бесят провалы при наборе скорости, например между 1-2 и 2-3, о плавности хода вообще даже можно не мечтать...
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 12:53   #279
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
меня больше всего на роботе бесят провалы при наборе скорости, например между 1-2 и 2-3, о плавности хода вообще даже можно не мечтать...
сможешь на мкпп разогнаться без провалов в том же темпе, какой требуешь от робота?
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 13:35   #280
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
сможешь на мкпп разогнаться без провалов в том же темпе, какой требуешь от робота?
Я робот с механикой и не сравниваю, а чисто автоматические трансмиссии
тут люди заявляют, что вазовский робот едет и переключает лучше чем 4-ступка АКПП (правда речь была об АКПП какой-то мифической тойоты, неизвестно какого года), а это бред! так так на АКПП-джатко переключения между скоростями вообще не ошущаются, езда практически бесшовная, плавная.
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.