Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 19:03   #221
Николай-Велик
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: Тормозная система Лада Веста

Всем Привет!!! Я стал владельцем новой Весты, как 2 дня. После 200км. появился ужасный скрип тормозов. Кто подскажет, что за х....я такая?
Ехать к дилеру пока нет времени, может по старинке постучать молотком куда-нибудь
Николай-Велик вне форума  
Старый 07.02.2017, 19:48   #222
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
никуда не надо стучать.
Ошибаетесь! Постучать надо, но только по голове автору, чтобы тему хотя бы по диагонали прочитал.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 07.02.2017, 19:57   #223
Владимир62
Продвинутый
 
Аватар для Владимир62
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta Люкс+ММ, МКПП, Плутон
Возраст: 41
Сообщений: 228
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Ошибаетесь! Постучать надо, но только по голове автору, чтобы тему хотя бы по диагонали прочитал.
Лень матушка. Да и человек в себя приходит ещё.
Владимир62 вне форума  
Старый 07.02.2017, 23:21   #224
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Николай-Велик Посмотреть сообщение
Всем Привет!!! Я стал владельцем новой Весты, как 2 дня. После 200км. появился ужасный скрип тормозов. Кто подскажет, что за х....я такая?
Ехать к дилеру пока нет времени, может по старинке постучать молотком куда-нибудь
Скрип тоже есть. Проходит после их "прогрева".
Где-то было мнение, что рено-ниссановские тормоза все такие, музыкальные)
SmileP вне форума  
Старый 15.02.2017, 06:14   #225
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Тормозная система Лада Веста

В общем, проездил я почти год и система помощи на подъеме меня особо не напрягала, ну есть и есть, НО вчера произошел случай, который заставил меня вспомнить еще один подобный момент в моей практике, именно на этом автомобиле, а именно:
Спуск задом с обледенелой горы!
Так вот, вчера не получилось у меня забраться на довольно таки крутую и извилистую обледенелую горку и пришлось мне спускаться задом, потому как по бокам были обледенелые сугробы и развернуться просто никак, да еще и ночь. Такого подвоха от моего друга я не ожидал, конечно, система помощи на подъеме честно отрабатывала заложенную в неё программу- не давала крутиться колесам и.....как следствие - машину просто стаскивало по льду куда угодно и как угодно.... отпускание педали ничего надавало, абс при этом не срабатывала, следующее нажатие на педаль при попытке не дать автомобилю бампером ткнуться в боковой лед снова приводило к блокировке на пару секунд колес и новый юз .....
Спускался я очень долго и нервно, матеря всех и вся.

Будьте аккуратны при подъеме на гору, где нет возможности развернуться на горе.
P.S. Для себя понял, что нужно срочно искать способ отключения этого помощника, скорее всего поставить нужно будет релюху, отключающую на время по кнопке всю систему ESC.

Последний раз редактировалось Phantom70; 15.02.2017 в 08:04.
Phantom70 вне форума  
Старый 15.02.2017, 08:35   #226
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 356
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
В общем, проездил я почти год и система помощи на подъеме меня особо не напрягала, ну есть и есть, НО вчера произошел случай, который заставил меня вспомнить еще один подобный момент в моей практике, именно на этом автомобиле, а именно:
Спуск задом с обледенелой горы!
Так вот, вчера не получилось у меня забраться на довольно таки крутую и извилистую обледенелую горку и пришлось мне спускаться задом, потому как по бокам были обледенелые сугробы и развернуться просто никак, да еще и ночь. Такого подвоха от моего друга я не ожидал, конечно, система помощи на подъеме честно отрабатывала заложенную в неё программу- не давала крутиться колесам и.....как следствие - машину просто стаскивало по льду куда угодно и как угодно.... отпускание педали ничего надавало, абс при этом не срабатывала, следующее нажатие на педаль при попытке не дать автомобилю бампером ткнуться в боковой лед снова приводило к блокировке на пару секунд колес и новый юз .....
Спускался я очень долго и нервно, матеря всех и вся.

Будьте аккуратны при подъеме на гору, где нет возможности развернуться на горе.
P.S. Для себя понял, что нужно срочно искать способ отключения этого помощника, скорее всего поставить нужно будет релюху, отключающую на время по кнопке всю систему ESC.
А вы спускались с включенной задней или на нейтралке?
SVxxx вне форума  
Старый 15.02.2017, 09:07   #227
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
В общем, проездил я почти год и система помощи на подъеме меня особо не напрягала, ну есть и есть, НО вчера произошел случай, который заставил меня вспомнить еще один подобный момент в моей практике, именно на этом автомобиле, а именно:
Спуск задом с обледенелой горы!
Так вот, вчера не получилось у меня забраться на довольно таки крутую и извилистую обледенелую горку и пришлось мне спускаться задом, потому как по бокам были обледенелые сугробы и развернуться просто никак, да еще и ночь. Такого подвоха от моего друга я не ожидал, конечно, система помощи на подъеме честно отрабатывала заложенную в неё программу- не давала крутиться колесам и.....как следствие - машину просто стаскивало по льду куда угодно и как угодно.... отпускание педали ничего надавало, абс при этом не срабатывала, следующее нажатие на педаль при попытке не дать автомобилю бампером ткнуться в боковой лед снова приводило к блокировке на пару секунд колес и новый юз .....
Спускался я очень долго и нервно, матеря всех и вся.

Будьте аккуратны при подъеме на гору, где нет возможности развернуться на горе.
P.S. Для себя понял, что нужно срочно искать способ отключения этого помощника, скорее всего поставить нужно будет релюху, отключающую на время по кнопке всю систему ESC.
А вы не отключали ЕСП??
TOSJ вне форума  
Старый 15.02.2017, 09:13   #228
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
А вы спускались с включенной задней или на нейтралке?
Там можно было только с включенной передней, потому что машину разворачивало поперек и только газом вперед удавалось хоть как то ее выравнять, пробовал включать заднюю, но все равно тащило.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
А вы не отключали ЕСП??
нет, но отключение не влияет на противооткат
Phantom70 вне форума  
Старый 15.02.2017, 09:28   #229
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
и.....как следствие - машину просто стаскивало по льду куда угодно и как угодно....
Если вас тащило на противооткате, то и его отключение мало бы помогло.
Ютуб полон роликов с обледенелыми горками и катящимися с них всяких разных автомобилей.
sign вне форума  
Старый 15.02.2017, 10:20   #230
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Там можно было только с включенной передней, потому что машину разворачивало поперек и только газом вперед удавалось хоть как то ее выравнять, пробовал включать заднюю, но все равно тащило.
едрить.....это ты на первой задом ехал?
еще бы тебя не таскало..
dema вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.