Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 16:42   #11
игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 17
Re: Охранная сигнализация

штатной достаточно
игорь вне форума  
Старый 15.12.2015, 19:11   #12
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
штатной достаточно
К ней бы еще обратную связь и вообще супер было бы...
Falkon вне форума  
Старый 20.12.2015, 08:26   #13
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Охранная сигнализация

а на штатной есть как на калине выход под доп.датчик? я на своей калине(дорестайлинг) объемник прицепил.
muxeu вне форума  
Старый 19.01.2016, 16:35   #14
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: Охранная сигнализация

Пришла в голову мысль - заиметь второй выкидной ключ от машины с пультом штатной сигнализации, поскольку пользуемся с женой на пару. Проездом за\скочил в салон, где наткнулся на персонального менеджера.
Спрашиваю: "А есть возможность с завода заказать?"
Получаю в ответ: "Сейчас только в комплекте с личинками замков (или самими замками, не помню) и замком зажигания. Причем ключ в комплекте тоже будет новый и опять в единственном экземпляре. Может, попозже..."
Почесал в затылке и пошел себе.
Вот на "Калину" с "Приорой" продаются заготовки с пультами управления и кнопками, обучаемые. А на "Весту" увы.
И, кстати, вопрос - там вазовский чип и плата управления "штаткой" или таки реношные? Как и сама штатная сигнализация? Потому что второй ключ без кнопок чисто логановский, я аж умилился.
Никто не знает?
Муфта вне форума  
Старый 19.01.2016, 17:06   #15
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Пришла в голову мысль - заиметь второй выкидной ключ от машины с пультом штатной сигнализации, поскольку пользуемся с женой на пару. Проездом за\скочил в салон, где наткнулся на персонального менеджера.
Спрашиваю: "А есть возможность с завода заказать?"
Получаю в ответ: "Сейчас только в комплекте с личинками замков (или самими замками, не помню) и замком зажигания. Причем ключ в комплекте тоже будет новый и опять в единственном экземпляре. Может, попозже..."
Почесал в затылке и пошел себе.
Вот на "Калину" с "Приорой" продаются заготовки с пультами управления и кнопками, обучаемые. А на "Весту" увы.
И, кстати, вопрос - там вазовский чип и плата управления "штаткой" или таки реношные? Как и сама штатная сигнализация? Потому что второй ключ без кнопок чисто логановский, я аж умилился.
Никто не знает?

По идее навряд ли изменили иммо и сигнализацию- всё должно быть Вазовское...
А второй ключ с ПДУ- ещё рано пока... может через год появится в запчастях обучаемые болванки... только вот цена вопроса? Если за калиновский/приорошный просят 2500... может попробовать из калиновского/приорошного ПДУ и болванки реноключа сделать?
авторевизор вне форума  
Старый 19.01.2016, 21:00   #16
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
По идее навряд ли изменили иммо и сигнализацию- всё должно быть Вазовское...
А второй ключ с ПДУ- ещё рано пока... может через год появится в запчастях обучаемые болванки... только вот цена вопроса? Если за калиновский/приорошный просят 2500... может попробовать из калиновского/приорошного ПДУ и болванки реноключа сделать?
Как я понял из того, что написано в документации к иммобилайзеру весты (документ назывется ti.3100.25100.12057, можно найти в гугле),
обучить дополнительный ключ можно, но для этого нужен некий аппарат под названием Grade-X и софт к нему. Так что купить чип и самому обучить как на калинах\приорах не получится.

Последний раз редактировалось timtl; 19.01.2016 в 21:14.
timtl вне форума  
Старый 19.01.2016, 21:23   #17
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
Как я понял из того, что написано в документации к иммобилайзеру весты (документ назывется ti.3100.25100.12057, можно найти в гугле),
обучить дополнительный ключ можно, но для этого нужен некий аппарат под названием Grade-X и софт к нему. Так что купить чип и самому обучить как на калинах\приорах не получится.
Досадно... возможные лишние расходы... просто так, сам не прописать новый ключ...
авторевизор вне форума  
Старый 19.01.2016, 21:24   #18
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
По идее навряд ли изменили иммо и сигнализацию- всё должно быть Вазовское...
Не знаю, не знаю. В калинах/приорах/грантах/датсунах идет чип-транспондер PCF7936AS. Аналогично в "Ларгусах".
У Logan - PCF7936 / PCF7946.
У "Весты" в ключе PCF 7939МА.
У Logan NEW (на "Весте" идентичный с ним подрулевой переключатель, а может и что еще?) - не знаю. Но если чипы у "Весты" с новым "Логаном" идентичны, то это печально: у ключников таких микросхем и программаторов для них нет - http://renaultlogan2.ru/forum/f24/du...klyuchei-5078/

P. S.
У "Весты", как следует из инструкции, оба ключа рабочие - обучающего нет. так что с самостоятельно "пропиской" засада.
И с клонированием чипа для обходчика сигнализации - аналогично.

Последний раз редактировалось Муфта; 19.01.2016 в 21:46.
Муфта вне форума  
Старый 20.01.2016, 08:48   #19
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
И с клонированием чипа для обходчика сигнализации - аналогично.
Эх я помню мучился с чипом для опеля, салон 7 тысяч просил, ключники почти по 5 брали, только за клон чипа, а еще ключ где-то брать надо было... При этом у 3-х чип так и не считался, типа новая модель, прошивок нет...
А потом подсказали одного "ключника", он за все взял 2,5 рубля, заготовка его, даже не жалко было доплатить 500 рублей, что бы он еще и ключ нарезал, в итоге все работало и проблем не было...
Думаю если в городе поискать специалистов, то найдутся кто сделает клон чипа, вот только со складным ключом будут наверное проблемы, хотя смотря у кого какие заготовки, у нас и на приору складные по 3-4 рубля делают, многие платят...

Наверное один из путей решения пока, будет подключение доп сигналки со слейв системой, вроде как уже есть прошивки под весту...
Falkon вне форума  
Старый 20.01.2016, 09:03   #20
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Охранная сигнализация

Цитата:
будет подключение доп сигналки со слейв системой, вроде как уже есть прошивки под весту...
StarLine уже даже карты монтажа выложили.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.