Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2017, 23:40   #141
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
А клиренс и правда большой на Весте
При чём тут это если на ФФ он не о чём и поменять пробитое переднее колесо проблема всё баста? чо тут понимать всё элементарно если немного подумать. У Маза не в тему конечно тоже клиренс выше Весты, но с заменой переднего колеса могут оказаться БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМОЙ для НЕКОТОРЫХ как ещё надо разжевать? И это не означает что на нём не надо ездить или искать альтернативу. Таких авто полно с низким клиренсом не уже ли это так трудно понять?
Fktrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:05   #142
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

На ФФ3 колесо поменять..
Суется домкрат ближе к заднему колесу. Поднимается авто. Подсовывается запаска. Передвигаем домкрат вперед. Далее не трудно догадаться, что делать.
Другое дело, что низкий клиренс у ФФ это отмаза на то, что доход не позволяем купить это авто. ФФ нонче не те, что были раньше.
У меня брат брал ФФ3 хетч за 650 труб (125лс, климат, МКПП, впереди электростеклопады, сзади весла, ПТФ присутствуют, все подогревы, мультируль - я не знаю/забыл как комплектуха называется) и почти в то же время другие родственники брали рапида хоккей едишн за 650 (кондишн, все стеклопады, подогрев сидушек, ПТФ, парктроники, мультируль, кожа.)
Раньше ФФ был доступнее.
Alex_togliatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 09:39   #143
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от Alex_togliatti Посмотреть сообщение
Другое дело, что низкий клиренс у ФФ это отмаза на то, что доход не позволяем купить это авто.
Когда в 2013г выбирал после приоры свежую (3 - 5 летнюю) иномарку, то фф2 отпал именно из за низкого клиренса. Так же как и мазда 3.
Андрей34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 09:44   #144
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
фф2 отпал именно из за низкого клиренса
аналогично
Когда денег на новую весту ещё не хватало, рассматривал б/у инно 2-3 летнюю. ФФ сразу же отпал из-за клиренса.
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 10:14   #145
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Когда денег на новую весту ещё не хватало, рассматривал б/у инно 2-3 летнюю. ФФ сразу же отпал из-за клиренса.
Аналогично. Только денег вроде как хватало на Весту, но я сначала рассматривал покупку 3-летнего С-класса. Но так и не нашел "свой" авто. Из нормальных только Октавия, но там DSG, но я рассматривал только автоматическую трансмиссию, а у октавии автомат только с движком 1.6 (с таким движком и весом октахи надо мной даже фуры будут издеваться), а с 1.4 или 1.8 только DSG. Покупать 3-летний DSG это как сыграть в русскую рулетку. Вот так и октавия отпала.
А фокус я чуть не купил в 2008 году. 1.8 МКПП, купэ (холостой тогда еще был). Слава Богу, что отпустило и больше я его не вспоминал.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 10:53   #146
Лосев
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 308
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
При чём тут это если на ФФ он не о чём и поменять пробитое переднее колесо проблема всё баста? чо тут понимать всё элементарно если немного подумать. У Маза не в тему конечно тоже клиренс выше Весты, но с заменой переднего колеса могут оказаться БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМОЙ для НЕКОТОРЫХ как ещё надо разжевать? И это не означает что на нём не надо ездить или искать альтернативу. Таких авто полно с низким клиренсом не уже ли это так трудно понять?
Уважаемый Fktrc, Вы бы лучше уж на рiдну мову перешли, что-ли. Может быть уловить Вашу мысль проще будет.)
Лосев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 11:05   #147
Vitaliy69
Пользователь
 
Аватар для Vitaliy69
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MM 1.6 AMT
Сообщений: 30
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
ФФ сразу же отпал из-за клиренса.
У меня ФФ отпал, так как на заднем диване невероятно мало мест для ног. C-класс, называется...
__________________
Платон мне друг, но истина дороже...
Vitaliy69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 11:22   #148
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от Vitaliy69 Посмотреть сообщение
У меня ФФ отпал, так как на заднем диване невероятно мало мест для ног. C-класс, называется...
У знакомого ФФ2 рестайл, сел сам за собой, все ок. Как в весте ладонь между коленями и сиденьем помещается. К этому претензий небыло. Рост 180см.
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 11:35   #149
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Аналогично. Только денег вроде как хватало на Весту, но я сначала рассматривал покупку 3-летнего С-класса. Но так и не нашел "свой" авто. Из нормальных только Октавия, но там DSG, но я рассматривал только автоматическую трансмиссию, а у октавии автомат только с движком 1.6 (с таким движком и весом октахи надо мной даже фуры будут издеваться), а с 1.4 или 1.8 только DSG. Покупать 3-летний DSG это как сыграть в русскую рулетку. Вот так и октавия отпала.
А фокус я чуть не купил в 2008 году. 1.8 МКПП, купэ (холостой тогда еще был). Слава Богу, что отпустило и больше я его не вспоминал.
В семье есть Октавия 1,6 но на ручке. Там передаточные числа изменены.
На 120км/ч - 3500об/мин - как на калине в приципе. Авто довольно динамичный.
Не стоит забывать, что крутящий момент у этого авто не такой как на приородвигателе, который просыпается на верхах.
На 1,8 в принципе должны были поставить фазовращатель, чтобы момент стабилизировать на различных оборотах.
Вообще движки ВАГ и ВАЗ (до 1,8 - я его не знаю) небо и земля.
У меня на пути в экологически чистое место есть подъем. Так вот на загруженной приоре я в него поднимался на 4й передаче со скоростью 120км/ч. Поло на АТ поднимается в него на 5й и еще при этом может разгоняться (если педальку чуть чуьт сильнее давануть скинет на 4ю)

А мотор 1,8 на октавии - это совсем другая тема и веста тут как запорожец.
1,8 турбо октавия - хрендагонишь.
DSG в принципе ремонтопригодная штука и ее прилично допилили. А ремонт ее - это замена сцеплений. Но тут все зависит от водителя. Хочешь отжигать - плати. Автоспорт - не дешевое развлечение. Ездишь как пенсионер - соответствено износ другой.
Alex_togliatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 11:56   #150
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
На 120км/ч - 3500об/мин - как на калине в приципе. Авто довольно динамичный
На весте у мну 120 - 3100-3200, точно не 3500)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.