Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2018, 13:55   #4891
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А Веста прям блещет дизайном с поролоном под лобовым и ММС с пластиком от китайского калькултора с дуплом для SD. Не смогли сами дизай сделать. наняли бы хоть тех же чехов, Рапид за те же деньги на два класса выше смотрится внутри.

Добавлено через 1 минуту

А мне ширины Приоры вполне хватает и во двор я на ней могу въезжать не складывая зеркала и припарковаться не боясь, что бочину снесут.
Маньяки только этот поролон и видят, три месяца уже на машине езжу - не замечаю. Ну а о дизайне с любителем приоры спорить не буду. Помню, десятку в народе называли беременной антилопой и ванной с унитазом внутри. Приоры от нее недалеко ушла. Про пластик ничего не скажу, не пробовал на зуб. Я только сегодня в твой двор вьезжал, ничего не складывал. Когда во дворе рейнджи стоят, что там Весте бояться.
sergey-78 вне форума  
Старый 13.03.2018, 13:59   #4892
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А Веста прям блещет дизайном с поролоном под лобовым и ММС с пластиком от китайского калькултора с дуплом для SD. Не смогли сами дизай сделать. наняли бы хоть тех же чехов, Рапид за те же деньги на два класса выше смотрится внутри.
"На вкус и цвет все фломастеры разные." (с)
Шкода - это давно уже не чехи. Это - ВАГ. Мне очень нравится интерьер ВАГовских машин. Он лаконичный и эргономичный в отличие от тех-же корейцев и китайцев. Поэтому я в качестве кандидата рассматривал Рапид. Я посидел в Рапиде, наверное, в самой плюшевой комплектации. У меня возникло стойкое ощущение, что я сижу в ВАЗ-2115 - это по тактильным ощущениям пластика и руля. Несомненно, более топовые комплектации оставляют более приятные впечатления, но и цена там уже начинает за лям переваливать...
MVA58 вне форума  
Старый 13.03.2018, 14:00   #4893
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Потому, что разогнаться не получится.
Получается веста больше скольки не едет?

Цитата:
Маньяки только этот поролон и видят, три месяца уже на машине езжу - не замечаю.
Блин, надо бы опять посмотреть на него=) опять же - собираюсь собираюсь, никак глаза не доходят) а во время движения смотреть на это - это такое себе) опасно, можно жизни лишиться или кого-то лишить ее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Он лаконичный и эргономичный в отличие от тех-же корейцев и китайцев.
Он скучный. Это не плюс не минус, это просто факт. Кому-то это нравится, кому-то это не нравится.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 13.03.2018, 14:03   #4894
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Сколько времени Весту выпускают? Почему ни одна ни разу меня не обогнала, хоть я и не гонщик? Может потому, что это только дешёвые понты, а по факту комфортная скорость для неё 80 км/час, что не раз писали счастливые владельцы Вест, приводя это, как достоинство, типа на ней не хочется ехать быстро. Поезжу сам и скажу. Вон Поло чуть ли не эталоном рулёжки называют, а я на нём не раз ездил - на дальняк это ужас-ужас, всё время приходится машину по трассе ловить и устаёшь страшно. Если веста ещё более, чем Поло рулится, то нафиг, только по городу до работы и никакой трассы.

Добавлено через 4 минуты

Потому, что разогнаться не получится. Ибо не едет она, с худшей аэродинамикой не только в своём классе, но и в соседних.
Вот уж не знаю, что писали там другие владельцы, но позавчера по обьездной специально пытался понять, какая скорость комфортна, скажу просто - постоянно сдерживал на 125-130, чтобы не нарваться на штраф. И это на 15" резине, валкой по определению. А что не хочется ехать быстро - может быть оттого что в ней себя наконец человеком чувствуешь, спокойным и уверенным, а не пацаном отмороженным, которого тянет самоутвердиться.
sergey-78 вне форума  
Старый 13.03.2018, 14:06   #4895
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Поэтому я в качестве кандидата рассматривал Рапид.
Я на Рапиде неделю в командировке в Крыму ездил. Только восторг. Особенно порадовал автомат. Уж не знаю, как они этого добились, но не тупит и не жрёт. В Рио и в Поло с автоматическими коробками было ужас-ужас. Особенно в Рио со 123 сильным мотором, такое ощущение, что не больше 80 сил.
gvsp вне форума  
Старый 13.03.2018, 14:08   #4896
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Он скучный. Это не плюс не минус, это просто факт. Кому-то это нравится, кому-то это не нравится.
Если бы не попугайская подсветка, я предпочел бы дизайн корейский ВАГовскому.
sergey-78 вне форума  
Старый 13.03.2018, 14:08   #4897
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
а во время движения смотреть на это - это такое себе
Главное в Весте во время движения на ММС не смотреть. Специально наверно установлен так, чтоб дорогу было не видно. Хотя у некоторых, типа Логана ещё ниже.
gvsp вне форума  
Старый 13.03.2018, 14:10   #4898
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
В Рио и в Поло с автоматическими коробками было ужас-ужас.
В рапиде и поло одинаковые двигатели и коробки=) наверное поло был старый

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Если бы не попугайская подсветка, я предпочел бы дизайн корейский ВАГовскому.
А вроде нету такой сборной солянки. Ведь если глянем дизайн нового соляриса, то он как раз ушел к ВАГу, а из-за синей подсветки, интерьер старого соляриса мне очень не нравился. Рио разве что... вроде современно.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Главное в Весте во время движения на ММС не смотреть. Специально наверно установлен так, чтоб дорогу было не видно. Хотя у некоторых, типа Логана ещё ниже.
Главное во время движения на дорогу смотреть и тогда все будет хорошо.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 13.03.2018, 14:12   #4899
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
А что не хочется ехать быстро - может быть оттого что в ней себя наконец человеком чувствуешь, спокойным и уверенным, а не пацаном отмороженным, которого тянет самоутвердиться.
Отмазка. Неужели у кого то есть столько свободного времени, что его не жалко тратить на поездки. Аналогично с прогреванием двигателя, кажется только вестоводы так трясутся над его ресурсом, что тратят своё время на его прогрев. Как будто на другом конце маршрута вас никто не ждёт?
gvsp вне форума  
Старый 13.03.2018, 14:12   #4900
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Аналогично с прогреванием двигателя, кажется только вестоводы так трясутся над его ресурсом
Просто ВАГовский двигатель на холостых прогреть нереально.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.