Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2016, 20:01   #1
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

А чего ждать следующей недели если машина нужна и есть в наличии? Надо ехать и брать. Это СПАРЗ на Земледельческой? Я там брал весной. Без допов и с ПТС были.

Добавлено через 4 минуты
И тогда же, весной, я заезжал в Интей... Сказал хочу машину такой-то комплектации, позвоните если придет... до сих пор не позвонили Или у них от клиентов нет отбоя, или они (мы) им совсем не нужны.
Ladavod вне форума  
Старый 30.09.2016, 07:54   #2
ladavesto
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Лен. область
Автомобиль: LADA Vesta GFL11-51-000
Возраст: 51
Сообщений: 39
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Так и сделаю. Заказ через сайт автоваза оформил , дали номер и написали, что бы подписал договор в течении 3-х дней. И конечно поздравили, что нужная машина белого цвета уже у официального дилера в Дакар на Бухарестской. Прочитал много негативных отзывов о салоне. Вторым вариантом будет автосалон на Земледельческой, правда цвет фантом и более бедную комплектацию классик+старт рассматриваю как второй. В любом случае, завтра еду, посмотрим как "забронировал" ВАЗ за мной авто. .

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ladavesto Посмотреть сообщение
Так и сделаю. Заказ через сайт автоваза оформил , дали номер и написали, что бы подписал договор в течении 3-х дней. И конечно поздравили, что нужная машина белого цвета уже у официального дилера в Дакар на Бухарестской. Прочитал много негативных отзывов о салоне. Вторым вариантом будет автосалон на Земледельческой, правда цвет фантом и более бедную комплектацию классик+старт рассматриваю как второй. В любом случае, завтра еду, посмотрим как "забронировал" ВАЗ за мной авто. .
Спасибо за ответы, просто первый раз покупаю, опыта вообще нет.
ladavesto вне форума  
Старый 30.09.2016, 08:13   #3
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от ladavesto Посмотреть сообщение
И конечно поздравили, что нужная машина белого цвета уже у официального дилера в Дакар на Бухарестской. Прочитал много негативных отзывов о салоне.
Без разницы где покупать. Обслуживаться там совсем не обязательно если душа не лежит. У любого ОД можно, где тебе удобнее и больше нравится,на гарантию это никак не повлияет. Хотя хитрые ОД всегда ставят штампик в сервисную книжку что обслуживание только в их салонах. Этот штамп ровным счетом ничего не значит и никакой силы не имеет ни для ВАЗа, ни для других ОД. Так что если сам салон, менеджеры, расположение и т.д. не понравится, то это не повод отказываться от покупки. Главное чтобы машина понравилась. Более бедную комплектацию наверно не стоит покупать если вопрос денег не стоит остро или то что есть в более дорогой совершенно не нужно. Ну уж вопрос о комплектации это целиком и полностью должно быть твое решение, тебе на ней ездить.
Удачи! Не пропадай, пиши впечатления, отзывы.

Добавлено через 5 минут
Да, и на допы не соглашайся ни под каким видом, если они тебе не нужны. Я бы советовал все допы на стороне сделать, ОД никогда не славились пряморукостью и желанием сделать "как себе". Будут петь, что без допов не продадут, звони прямо при них на горячую линию ВАЗ, иногда это помогает и дилерам пинок дают за такое.
Ladavod вне форума  
Старый 30.09.2016, 09:02   #4
ladavesto
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Лен. область
Автомобиль: LADA Vesta GFL11-51-000
Возраст: 51
Сообщений: 39
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

По любому, раньше или позже я хочу Весту. Так что я с вами. Буду писать, вопросы будут. Раньше ездил на шевроле авео 94 л.с. собранной в Корее Т250 кузов. Очень нравилась, продал. Выбор был между новой и с малым пробегом б/у. Выбрал новую.
ladavesto вне форума  
Старый 30.09.2016, 17:36   #5
Serega_A
Пользователь
 
Аватар для Serega_A
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Питер
Автомобиль: LADA Vesta comfort optima мкпп
Возраст: 57
Сообщений: 36
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от ladavesto Посмотреть сообщение
Так и сделаю. Заказ через сайт автоваза оформил , дали номер и написали, что бы подписал договор в течении 3-х дней. И конечно поздравили, что нужная машина белого цвета уже у официального дилера в Дакар на Бухарестской. Прочитал много негативных отзывов о салоне. Вторым вариантом будет автосалон на Земледельческой, правда цвет фантом и более бедную комплектацию классик+старт рассматриваю как второй. В любом случае, завтра еду, посмотрим как "забронировал" ВАЗ за мной авто. .

Добавлено через 7 минут

Спасибо за ответы, просто первый раз покупаю, опыта вообще нет.
Я у них брал. Не сказал бы что плохой салон.Все более менее достойно.
Что просил, сделали, плюшку в лице замок на МКПП, подарили вместе с установкой . Единственное в баке бензина было, только до соседнего лукойла (не иначе как сговор ), пришлось наступать на горло песне и проспонсировать мясо. В любом случае удачи!
Serega_A вне форума  
Старый 01.10.2016, 21:15   #6
ladavesto
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Лен. область
Автомобиль: LADA Vesta GFL11-51-000
Возраст: 51
Сообщений: 39
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Я у них брал. Не сказал бы что плохой салон.Все более менее достойно.
Сегодня купил весту, комплектация комфорт, цвет ледниковый (221). Заглянул под заднюю арку, там обработка и жёсткий материал, типа войлок тёмного цвета. В салоне отделка ткань на дверях и вставки на дверях и приборке серебро, есть парктроник. ПТС от 14 сентября 2016 года, пробег 3 км. О автосалоне Дакар на Бухарестской только положительные эмоции, на офиц. сайте ВАЗ не ДАКАР, а Фаворит( тот же Дакар). Менеджер вместе со мной показал и проверил каждую кнопочку, каждую деталь, всё объяснил. Принёс мне и положил в багажник набор автомобилиста. Авто при приёмке находилась в спец. комнате в 10 метрах от столов менеджеров за стеклом. Выгнал авто из комнаты и поставил перед салоном менеджер, подписали все бумаги, всё объяснил и положил в отдельную папку для МРЭО документы. Все 10 менеджеров постоянно работают или с клиентами или по телефону. Всё вежливо и тактично. По 5 бальной системе оценка 10 для Дакар на Бухарестской. Молодцы. Ни кто ни чего не навязывал, ни каких допов. Машинка класс, лучше, чем в обзорах, Пока новая, долго привыкал к коробке и сцеплению, пока многое не понятно, изучаю. Движок не насиловал, уже проехал 230 км. Если есть вопросы, задавайте. И пользуйтесь конфигуратором авто от ВАЗ, услуга появилась не давно (по словам менеджера). http://sklad.lada-direct.ru/. Сайт сам подсказал, где есть в наличии авто с ПТС.
ladavesto вне форума  
Старый 02.10.2016, 12:42   #7
ladavesto
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Лен. область
Автомобиль: LADA Vesta GFL11-51-000
Возраст: 51
Сообщений: 39
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

По работе дворников. После омывайки, четыре движения дворников, потом через примерно 3 сек. ещё один взмах (т.е. "на сухо). Ни в одном обзоре такого не видел, может плохо смотрел.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Мои поздравления! Пусть радует машинка.
Спасибо, уважаемый. Я рад "как слон". Отличное авто.
ladavesto вне форума  
Старый 30.09.2016, 09:21   #8
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

А что мешает купить Равон Р3 , если Авео нравился ?
569 тыров за 1.5 л. движок 107 сил и 6-ти ступка АКПП ? ЕСП есть , ГЛОНАСС тоже... Дилер открылся на Камчатской .
ВикторФ вне форума  
Старый 30.09.2016, 10:10   #9
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
А что мешает купить Равон Р3
А он где-нибудь продается?

Добавлено через 12 минут
Почитал про равон... Никаких плюшек кроме 6 ст. акпп в нем нет.
Ladavod вне форума  
Старый 30.09.2016, 11:52   #10
ladavesto
Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Лен. область
Автомобиль: LADA Vesta GFL11-51-000
Возраст: 51
Сообщений: 39
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
А что мешает купить Равон Р3 , если Авео нравился ?
569 тыров за 1.5 л. движок 107 сил и 6-ти ступка АКПП ? ЕСП есть , ГЛОНАСС тоже... Дилер открылся на Камчатской .
Между узбекской сборкой и российской выбрал российский-рено-ниссан автопром. В авео не нравился слишком лёгкий руль, "лёгкость" машины (на трассе до 140 норм., потом начинала выть из за плохой аэродинамики). Но при этом прекрасная динамика, набор скорости (конечно смотря с чем сравнивать). Может напишу глупость, но среди всех авео именно 94л.с давала по паспорту разгон до 100 за 11,1 сек. Даже новые, с 101 движком были медленнее. У меня была одна из первых Т250 с движком от прошлой модели-типа гибрид собранных в Корее. Проблем до поры не было, кузов оцинкован(была не значительная царапина порога-не ржавел). После течи сальников и радиального люфта в дифференциале-понял, что авто надо продать. Просто взвесил стоимость хорошего ремонта МКПП и стоимость самой машины. Веста вместительнее чем авео, солярис и рио. Ни один из "корейцев" не рассматривал к покупке. Очень "приелись" и уже внешний вид устарел ("на вкус и цвет....."). да и ценник подрос. На неделе знакомый купил РИО за 620 в авроре, я сел, мне тесно (рост 182, сам я не полный) и это после авео! Сори за словоблудие, только пол часа назад разговаривал с менеджером, вроде продают без допов, готовят 3 договора, готова к приёмке будет в назначенное время. (если всё будет хорошо, опишу общение с менеджером, может кому поможет). Ещё раз напишу: заказ авто был сделан с оф. сайта ВАЗ с присвоением номера заказа и рекомендации заключить договор и забрать авто в назначенное время в течении 3 дней. Все подробности позже. Всем удачи и мне тоже...

Последний раз редактировалось ladavesto; 30.09.2016 в 16:36.
ladavesto вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.