Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2017, 13:28   #1
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Каждый кто купил весту и сделал на ютубе канал, обязан снять про то что у него сломалось. Если не сломалась, то ..))))
90% для этого ее и покупают)))
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:09   #2
Lemieux
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 229
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Если посмотреть его канал, то будет ясно, что у него уже 2-ой гарантийный случай за пробег 2500 км. Это ещё не считая хрустящих втулок.
Это по-вашему показатель надежности?
Так какое у Вас образование? Вы знаете как рассчитывается ресурс механизма? Как собираются данные об отказоустойчивости механизмов?
Даже пусть в одной машине всё ломается каждый день, то это не повод судить о всей модели.
Lemieux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:23   #3
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от Lemieux Посмотреть сообщение
Так какое у Вас образование? Вы знаете как рассчитывается ресурс механизма? Как собираются данные об отказоустойчивости механизмов?
Даже пусть в одной машине всё ломается каждый день, то это не повод судить о всей модели.
Нет желания дискутировать на эту тему. Я высказал своё мнение, на основании отзывов.
У меня с машиной пока все в порядке, но и пробег совсем крошечный 1600км.
PavelRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 12:56   #4
Lemieux
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 229
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от PavelRM Посмотреть сообщение
Нет желания дискутировать на эту тему. Я высказал своё мнение, на основании отзывов.
У меня с машиной пока все в порядке, но и пробег совсем крошечный 1600км.
Печально.
Lemieux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 00:08   #5
shuval73
Пользователь
 
Аватар для shuval73
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: MB ML350 Disel
Возраст: 50
Сообщений: 78
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Господа "противоугонщики" может Вам сюда http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=551&page=77 перебраться.
shuval73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 09:29   #6
pattyhorrer
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: ZAZ Sens
Возраст: 35
Сообщений: 16
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

В одном из последних номеров журнала Автомир была статья о Ford Kuga. Позабавил последний абзац выводом автора - глюки есть, но менее приятным авто это не делает. Будь на месте Форда Веста, мнение автора наверняка было бы не столь лояльным. А тут ведь иномарка как никак)
Изображения
Тип файла: jpg форд.jpg (86.5 Кб, 37 просмотров)
pattyhorrer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 17:48   #7
4187
Продвинутый
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Оренбург
Сообщений: 136
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Как вы ловко вырвали фразу из текста. А вот если последнее предложение прочитать полностью, то смысл следующий - глюки электрики не испортят впечатления от автомобиля, если машина будет за небольшие деньги.
И нет тут никакой лояльности.
4187 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 00:20   #8
pattyhorrer
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: ZAZ Sens
Возраст: 35
Сообщений: 16
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Как вы ловко вырвали фразу из текста. А вот если последнее предложение прочитать полностью, то смысл следующий - глюки электрики не испортят впечатления от автомобиля, если машина будет за небольшие деньги.
И нет тут никакой лояльности.
Вот только за небольшие деньги Форд Куга никто точно продавать не будет.
pattyhorrer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 04:52   #9
4187
Продвинутый
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Оренбург
Сообщений: 136
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Цитата:
Вот только за небольшие деньги Форд Куга никто точно продавать не будет.
Но это не повод вырывать фразу из текста, искажать ее смысл и обвинять автора в какой-то излишней лояльности.

Последний раз редактировалось 4187; 12.06.2017 в 06:02.
4187 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 09:18   #10
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: ВЕСТА vs "иномарка"

Приятель взял Крету во второй комплектации. 1.6, механика, передний привод. Покатался я с ним немного. Он что-то вообще не в восторге. Сравнивает со своим предыдущим сидом. И самое главное говорит, что двигателя на трассе сильно не хватает. Это очень чувствуется. Для города вполне. Также он жалуется на очень дешевы и жесткий пластик в салоне. Это полностью подтверждаю. Пластик ультрабюджетный. Плюс в салоне стоит вонь. Новая Веста так не воняла да и внутри Веста выглядит как-то получше и, я не побоюсь этого слова, подороже. Бардачок просто крохотный и без подсветки. В салоне спереди места примерно, как в Весте. Не тесно. Сзади тоже примерно также. Багажник по зрительным ощущениям поменьше вестовского. Но там сделан фальшпол, за счет чего при сложенных сиденьях получается ровный пол. Только фальшпол очень тонкий и проминается. То есть поспать там не получиться. Зачем так сделано не понятно. А вот, что мне понравилось, так это очень большой пластиковый органайзер вокруг запаски. Запаска полноценная, но резина китайская. Да и в комплекте идет нормальный ромбовидный домкрат, а не пластиковое УГ.
Приехал забирать машину, а она подорожала. В итоге отдал за нее 945 тысяч. Приятель уверен, что это ее максимальная цена. Там просто не за что платить больше. Да, он был в шоке, когда увидел в салоне Крету за 1,4 млн с копейками. Опять же, с его слов, он бы ее никогда за эти деньги не взял, потому что на 1.4 млн. уже можно посмотреть Мазду СХ5, которая значительно выше по уровню комфорта и качеству отделки той же Креты.
В общем, довольно-таки противоречивый автомобиль эта Крета. Мне после Весты она не очень понравилась. Ездить можно, но прям вау-эффекта нет. Да и подвеска у Креты работает потише. Общая шумоизоляция тоже неплохая. На уровне моего люкса 1.8. Может даже местами получше. Но, все-равно, все эти "немного получше" никак не тянут на такую разницу в цене с Вестой.
То есть чуть получше шумка, чуть тише подвеска, ромбовидный домкрат вместо пластикового... и стоит все это счастье в комплектации "барабан+кондиционер" на 230 тысяч дороже моей люксовой Весты с двиглом 1.8.
Короче, себе такую машину за такие деньги совершенно точно бы не взял. Ну, не стоит она этих денег.



__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/

Последний раз редактировалось Mozgolom; 13.06.2017 в 10:18.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.