Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2016, 15:17   #1791
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ortega Посмотреть сообщение
мало ли какая ситуация
Так я тебе сразу сказал, что выбирать должен ты сам, исходя из своего мировоззрения. Ездить тебе. Мы тут для каждый для себя уже выбрали.

Ты кстати где живешь и где ездить будешь?
Ladavod вне форума  
Старый 21.09.2016, 15:28   #1792
Ortega
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Так я тебе сразу сказал, что выбирать должен ты сам, исходя из своего мировоззрения. Ездить тебе. Мы тут для каждый для себя уже выбрали.

Ты кстати где живешь и где ездить будешь?
Да это понятно. Но я спрашивал про конкретные нюансы работы робота, а не просил сделать выбор за себя.
Оренбург
Ortega вне форума  
Старый 21.09.2016, 15:34   #1793
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ortega Посмотреть сообщение
Да это понятно. Но я спрашивал про конкретные нюансы работы робота, а не просил сделать выбор за себя.
Оренбург
Так тебе сейчас какие нюансы с твоим опытом? Не в обиду, а просто тебе все равно сравнить считай не с чем, автошкола не в счет. Бери сейчас к чему больше склоняешся, а вторую машину уже будешь выбирать осознанно.
Ladavod вне форума  
Старый 21.09.2016, 15:38   #1794
Vadim61
Продвинутый
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Автомобиль: LADA Vesta LUX MM AMT 1,6
Возраст: 39
Сообщений: 121
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ortega
Не понял, то есть автомат вмешивается в переключение в РУЧНОМ режиме? Какого художника?
Я такого у себя не замечал. Надо будет проверить сегодня.
Да вмешивается. При тапке в пол - скидывает вниз, бьется в отсечку - переключает вверх. Логика в этом есть.
И не только на Весте.
Вот видос снял. БМВ.
https://www.youtube.com/watch?v=5hu2ggniq3Q
Vadim61 вне форума  
Старый 21.09.2016, 15:50   #1795
Ortega
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Так тебе сейчас какие нюансы с твоим опытом? Не в обиду, а просто тебе все равно сравнить считай не с чем, автошкола не в счет. Бери сейчас к чему больше склоняешся, а вторую машину уже будешь выбирать осознанно.
Например вопросы надежности, они интересуют независимо от опыта. Опять же возможные дерганья при меееедленном движении меня интересуют как раз по причине отсутствия опыта. Ибо если нет плавного медленного хода, парковаться становится еще сложнее.
Но я все же склоняюсь к амт...жаль, что в амт коробка наша, а не рено, как в механике
Ortega вне форума  
Старый 21.09.2016, 15:52   #1796
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: Механика или АМТ? - 2

В ручном режиме скидывает передачу вниз, если педаль вогнать в пол пинком. Если сие действие растянуть на треть секунды примерно, то есть нажать в пол не так резко, то передача не сбрасывается. В принципе, как по мне, это вполне нормально и удобно.
timtl вне форума  
Старый 21.09.2016, 15:59   #1797
Ortega
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
В ручном режиме скидывает передачу вниз, если педаль вогнать в пол пинком. Если сие действие растянуть на треть секунды примерно, то есть нажать в пол не так резко, то передача не сбрасывается. В принципе, как по мне, это вполне нормально и удобно.
Так это наоборот удобно при обгоне. Если нужно резко ускориться, нужно просто переключить на ручной режим и тапок в пол, передачу скинет за тебя. Другое дело, если скидывает не на одну, а на две.
Ortega вне форума  
Старый 21.09.2016, 16:02   #1798
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ortega Посмотреть сообщение
Например вопросы надежности, они интересуют независимо от опыта.
Т.к. в АМТ есть актуаторы, которых нет в ручной КПП, то надежность в любом случае ниже.
Цитата:
Сообщение от Ortega Посмотреть сообщение
Опять же возможные дерганья при меееедленном движении меня интересуют как раз по причине отсутствия опыта. Ибо если нет плавного медленного хода, парковаться становится еще сложнее.
Но я все же склоняюсь к амт...жаль, что в амт коробка наша, а не рено, как в механике
С медленным движением на АМТ у тебя никаких сложностей не возникнет. Все плавно, ровно, предсказуемо. А то что она наша есть саой плюс. Если что, то ремонт самой КПП тебя никак не разорит, все дешево и всеми изучено.
Вот только если планируешь использовать Весту как джип, по грязи и колдобинам, то это робот не особо любит. Шанс уехать самому из западни больше на ручке. Но это опять от опыта сильно зависит и наверно при его отсутствии робот все же и тут предпочтительнее. Да и не ждип Веста. А чем круче ждип, тем дольше идти за трактором
Ladavod вне форума  
Старый 21.09.2016, 16:04   #1799
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Если нужно резко ускориться, нужно просто переключить на ручной режим и тапок в пол, передачу скинет за тебя. Другое дело, если скидывает не на одну, а на две.
а что мешает в авто-режиме вжать педаль и получить тот же самый эффект без лишних манипуляций?)))
dema вне форума  
Старый 21.09.2016, 16:05   #1800
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика или АМТ? - 2

Цитата:
Сообщение от Ortega Посмотреть сообщение
Так это наоборот удобно при обгоне. Если нужно резко ускориться, нужно просто переключить на ручной режим и тапок в пол, передачу скинет за тебя. Другое дело, если скидывает не на одну, а на две.
На самом деле никуда переключаться и не надо. Робот сам все сделает. Может кстати и на три передачи скинуть. И делает он это не просто так, а для максимального ускорения, что и просит водитель когда вгоняет педаль газа в пол.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.