Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2017, 16:20   #511
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ему да, благодарности разные. Сам по его стопам экран себе обклеил, пока новый глушак ждал с завода.

Но вот тут чувак вообще победил проблему Причём безо всяких там пружинок на гофре. Собственно, я под это дело на всякий случай тоже ленту прикупил по случаю стекловолоконную для глушителя (из китая заказал). Если на меняном моём снова резонанс всплывёт и ОД откажется менять, тоже так сделаю.
Примерно такой же вариант тут кто-то предлагал - какие-то демпферы обжимные для выхлопной, импортные. Идея рабочая, с учетом "звонкости" труб, резонатора и т.д. Тоже думал термолентой с хомутами замотать, но, опять же, это борьба со следствием выходила. По этой же причине и вибру на кожух не стал клеить... А хотелось причину прибить. На фото по Вашей ссылке видно, что у того авто переднее крепление на резонаторе, так же, как и у моего, криво приварено - полка, где резинка лежит, не горизонтальна. Из-за этого "бублик" вверх слазит, в т.ч. от перенатяжения, и вибрация на кузов идет.

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
А может просто убрать гофру ? На Хрюше нет и вроде не жаловались ...
А полностью убирать гофру я бы не стал, с учетом толщины стенок резонатора. Проломит их быстро (или сварку раздолбает) без неё. Впрочем. переваривать гофру тоже. Так есть возможность снять "колхоз-тюнинг", если захочется или это Г само развалится, и к дилеру на замену, пусть и за тридевять земель. В Белгороде нет дилеров, которые сами могут принимать решения о замене узлов такой стоимости. А обращение дилера на завод - посыл нах, но замаскированный, кмк.

Последний раз редактировалось mihey; 13.07.2017 в 16:34.
mihey вне форума  
Старый 13.07.2017, 16:45   #512
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Цитата:
А хотелось причину прибить.
Уууу...
Никто никогда её не прибьёт. По хорошему, это надо делать идеальную развесовку движка, чтобы он в принципе не вибрировал. Тогда будет устранена именно причина.
soulmaster вне форума  
Старый 13.07.2017, 17:46   #513
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Уууу...
Никто никогда её не прибьёт. По хорошему, это надо делать идеальную развесовку движка, чтобы он в принципе не вибрировал. Тогда будет устранена именно причина.
Я бы из другого угла зашел доской Лишать нах премий и 13-й зарплаты всех на ВАЗе, кто подпись поставил, отпуская "звенящие" авто дилерам. А акционеры-французы, вкупе с генеральным, пусть с соотечественниками из Faurecia-Russia точки взаимодействия ищут Раз у них на родине мужским особям друг на друге жениться можно - найдут быстро И полюбовно порешают... Но чет Ростех спит в оглоблях.

Последний раз редактировалось mihey; 13.07.2017 в 18:00.
mihey вне форума  
Старый 13.07.2017, 18:39   #514
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
Я бы из другого угла зашел доской Лишать нах премий и 13-й зарплаты всех на ВАЗе, кто подпись поставил, отпуская "звенящие" авто дилерам. А акционеры-французы, вкупе с генеральным, пусть с соотечественниками из Faurecia-Russia точки взаимодействия ищут Раз у них на родине мужским особям друг на друге жениться можно - найдут быстро И полюбовно порешают... Но чет Ростех спит в оглоблях.
Раз уж вспомнил про иностранцев в автовазе, думаешь им выгодно чтобы веста была слишком хороша? кто тогда будет покупать их рено-ниссаны?
Ризван вне форума  
Старый 13.07.2017, 20:10   #515
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Резонатор

Цитата:
думаешь им выгодно чтобы веста была слишком хороша? кто тогда будет покупать их рено-ниссаны?
Иностранцам выгодно продавать весты, потому что на вестах половина комплектующих от рено-ниссан.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 13.07.2017, 21:28   #516
PANDA37
Новичок
 
Аватар для PANDA37
 
Регистрация: 30.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Comfort Multimedia МКПП
Сообщений: 6
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Позвони ещё раз им. Пошли на кол всех. Обратись к другому ОД.
Во Владимире на ТО-0 в прошлую субботу заявил про дребезг. После пробной поездки с инженером по гарантии было отказано в замене, т.к. заводом-изготовителем шум признан "особенностью модели". Инженер сказал, что будет прогар - будет замена.
У меня дребезжит на 2500-3000 об.
__________________
________________________________________
Лада Веста 1,6 Комфорт Мультимедиа Криптон
PANDA37 вне форума  
Старый 14.07.2017, 13:51   #517
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Резонатор

Цитата:
У меня дребезжит на 2500-3000 об.
Во всём диапазоне???
У меня звенело на 2700-2750.
Цитата:
Во Владимире на ТО-0 в прошлую субботу заявил про дребезг.
Додавливай их.
soulmaster вне форума  
Старый 14.07.2017, 19:03   #518
Жека 63
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 мкпп комфорт+мультимедия
Сообщений: 32
Re: Резонатор

Вварил новую гофру интерлок 50*150. По поводу старой гофры, она конечно очень мягкотелая, упругих свойств мало, к тому же однослойная-с внутренней стороны нету оплётки. Интерлок на порядок лучше. Проехал пока не много, скоро отпишусь по ощущениям до и после. Кстати гофра там стоит Hydra-вроде как от именитого немецкого производителя и почему у неё такие характеристики...
Жека 63 вне форума  
Старый 14.07.2017, 19:46   #519
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Жека 63 Посмотреть сообщение
Вварил новую гофру интерлок 50*150. По поводу старой гофры, она конечно очень мягкотелая, упругих свойств мало, к тому же однослойная-с внутренней стороны нету оплётки. Интерлок на порядок лучше. Проехал пока не много, скоро отпишусь по ощущениям до и после. Кстати гофра там стоит Hydra-вроде как от именитого немецкого производителя и почему у неё такие характеристики...
Не похожа на гидру.У гидры верхняя оплетка оригинальная.Её сложно перепутать.
https://a.d-cd.net/9764dbes-960.jpg
nikVL вне форума  
Старый 14.07.2017, 22:00   #520
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
А полностью убирать гофру я бы не стал, с учетом толщины стенок резонатора. Проломит их быстро (или сварку раздолбает) без неё.
Проломит чем , простите ? Трубой в трубе ?



Хрюша :
ВикторФ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.