Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2018, 13:49   #9141
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Просто заменить ролик на рекомендованный нашими форумами и не пороть чушь.
Разговор был про причины, а не конкретное исполнение. А ты видимо только в заменах роликов и преуспел, больше ни в чем.

Цитата:
Сообщение от RMX116 Посмотреть сообщение
Это что за наноматериал такой, что при толщине в 0,5 мм обеспечит кардинальную теплоизоляцию ролика?)))
Может еще жидкостное охлаждение туда подвести?)

Зачем это вме, когда есть проверенное сотнями, а возможно и тысячами владельцев решение?
Кардинально нет, но заметно снизит тепловой поток от головки - да. Можешь и жидкостное подвести), говорю же - дерзай.

Цитата:
Сообщение от RMX116 Посмотреть сообщение
Есть видимо такая категория людей, которые получают высочайшее удовлетворкние от генерировани разного бреда и обскуждения его на форумах.

Причем я более чем уверен, что на своем авто он не сдеоает абсолютно ничего из выше перечисленного, а будет так же ездить на стоковом комплекте надеясь на счастливый случай и гарантию.
Кто уполномочил называть бредом? Недостаток ума?
Я буду ездить еще три года (прошло два) и заменю весь комплект ГРМ. За 75-80 т.км и за 5 лет в моих условиях с ними ничего не происходит.

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
И обеспечить тем самым попадание на ГРМ всякого говна ввиде пыли, грязи, воды и т.д.

На сколько более раннее? Если на пару градусов, то эффект будет ноль. Если градусов на 10, то недогретый двигатель спасибо не скажет. А вообще - это всё идеи бредовые.
Если такое г.. и пр. водится под капотом, то да, опасно. С устранения оного и надо начать, заодно и подшипникам, и не только им, легче будет просто так.
Сузить диапазон изменения температур, рабочая так и останется, а выше не давать существенно подниматься.

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
что греется быстрее ролик или ДВС,
Полагаешь, могут быть варианты?)
Walery вне форума  
Старый 24.08.2018, 14:01   #9142
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
(стойки стабилизатора приказали долго жить на 30000, на восьмерочной подвески яйца живут ВЕЧНО
Вы пытаетесь сравнить несравнимое: масса авто совершенно разная, как и конструкция элементов подвески.
У меня прежнее авто было Лачетти. За ними "числится" детская болезнь со стойками стаба - меняют чуть-ли не через 20 тыс.км. - но я менял их на пробегах 90-100 тыс.км. За предыдущие шесть с хвостиком лет накатал на двух Лачетти (вагон на МКПП и хэтч с АКПП) 260К+ км.

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
на 50.000 требуется менять тормозные диски-спасибо ЕСП и антибуксу в паре с короткоходной подвеской, цена тормозного диска 3000, для приоро-калины он стоит 1000, на весте диск ходит 50-60 тысяч, на приоро-калине 150 тысяч, т.е. стоит диск в три раза дешевле и меняетсяв три раза реже, итоговая стоимость на диски калино-приора в 9 раз меньше чем на весту!!!
А не сравнивали эффективность торможения Весты и приоро-калин?
Почему во главу угла ставите ресурс, а не эффективность?
Мне эффективность торможения Весты очень нравится и пох, что тормозной диск буду менять на 50К км. На Лаче у меня замена тормозных дисков была на 60-70 тыс.км.

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
На тех же 2108-10-приора-калина резинки стабилизатора никогда не скрипели, на весте едешь как на арбе не смазанной, и это на авто за 800 рублей.
Обращались к ОД с жалобой на скрип втулок? Вам их меняли?

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
На 45000 приказал жить сильфонный компенсантор системы выпуска (гофра в простонародье).
А что с ней стало?

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Да, двигателя в этой повозке не хватает катастрофически, ездить на пустой весте, как на загруженной на 200кг приоре, а если посадить в салон людей, набить багажник и подцепить прицеп-СУШИТЕ ВЁСЛА (я про 1.6, все же 1.8 едет хорошо)
А зачем надо было брать Кросс с 1,6 ??? Вас кто-то заставлял это делать насильно?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Ремонтопригодность подвески никакая, шаровые впрессованы и требуется менять с рычагом (наши кулибины снова будут изворачиваться и перепрессовывать шаровые, но по взрослому-меняется узел)
Откуда Вы этот бред берете???
Шаровые очень легко меняются: высверливаются клепки из рычага и новая шаровая прикручивается комплектыми винтами к рычагу. В сервисе замена занимает около часа.
На последней Лаче замена первой шаровой была в районе 130К км. Вторая - в районе 160К км. Машину продавал с пробегом 210К км. и проблем с шаровыми, ка и с подвеской не было.
MVA58 вне форума  
Старый 24.08.2018, 14:20   #9143
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Рекомендую относится к людям так, как желаете чтобы относились к вам. Вы считаете, что я несу бред и высказываете это на этой дискуссионной площадке, в таком случае будьте готовы к взаимному оскорблению. Ну да ладно, отвлеклись от темы. Брал на второй день продаж, и брал из того что было, нужно было срочно ехать на работу, поэтому выеживаться не приходилось, другой дилер меня наеобманул, и продал придержанную мне машину, пока я до него добирался, пришлось брать 1.6. По тормозам разницу с Калиной не вижу абсолютно, что барабаны сзади, что диски, эффективность одинаковая. По поводу высверливания и замены шаровой с установкой на болты, в случае тяжёлого дтп, при расследовании, если будет выявлено, что рекомендованный к замене узел подвергался ремонту, я думаю это сыграет не на пользу владельцу. По сильфону, а что вам собственно непонятно? Залезьте под днище и увидите его расположение, в верхней части на него действуют знакопеременные нагрузки от болтающегося на опорах двигателя, а в нижней температурные перемещения и инерционный расколбас выхлопной системы, выкручивая этот компенсатор, как гармонист свою гармонь.

Последний раз редактировалось GPS2201; 24.08.2018 в 16:19.
GPS2201 вне форума  
Старый 24.08.2018, 14:25   #9144
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
По тормозам разницу с Калиной не вижу абсолютно, что барабаны сзади, что диски, эффективность одинаковая.
Почему все гоняются за дисками? Разницу в обычной эксплуатации не заметишь, разве только на стенде, да и колодки менять приходится чаше, ну или не съезжать с асфальта.
katran вне форума  
Старый 24.08.2018, 14:30   #9145
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Почему все гоняются за дисками?
Маркетинг - засрали мозги народу.
MVA58 вне форума  
Старый 24.08.2018, 14:40   #9146
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

По поводу замены резинок, у меня машина под пропаном, на нее гарантия не распространяется и 50000 пробега
GPS2201 вне форума  
Старый 24.08.2018, 14:41   #9147
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
. Втулки стабилизатора скрипят, а развалились стойки стабилизатора (на восьмерочной подвеске-ЯЙЦА в простонародье). По поводу 70.000 ходимости яиц на восьмерочной подвеске-я лично, а не мой знакомый какой то эфемерный проехал на восьмероподобных подвесках (159+142+145+200)х1000 в км, умножить сам сможешь и абсолютно уверенно, опираясь на свой опыт эксплуатации восьмых подвесок заявляю, что яйца при моем стиле вождения ходят далеко за 100.000, поэтому мнение о моей персоне как о водителе-придержи при себе иначе я выскажу тебе о твоих навыках вождения. По поводу замены втулок-на калине они меняются за 10 минут, на весте нужно откручивать рейку от подрамника (у меня ушло 4 часа)
Скатываться на личности это не есть хорошо. Я тебе пока что не указывал на навыки вождения. Не придумывай. Последние 3 пробега относятся к калинам, я так понимаю? И за какой период ты эти пробеги накручивал, если за 2 месяца ты проехал 13 ткм? Имхо на ходимость подушек стаба влияет не манера езды, а в большей степени профиль дороги. И вот опять ты путаешь надежность с ремонтопригодностью.


Цитата:
Что диски, что барабаны-выхаживают от 120 до 150, а у некоторых и до 200 тысяч-это я про восьмероподобную подвеску, за это время меняются колодки на задней подвеске 1 раз, на передней 3-4 раза, при разъе.йской езде диски можно менять и через 20000 пробега.
Можно и за 500 км их угробить. Но если ты используешь пенсионерский стиль вождения как говоришь, то где у тебя ЕСП и другие помощники так интенсивно работают, что трут колодки и диски? Или пенсионерский это что-то иное?

Цитата:
Ролик не мой, взят с ресурса, и да, когда влезешь в ебеня, там не до соплежуйства, машина должна ехать и выезжать, тогда какой это нахер кросс.
Ну в этом ролике водитель немного тормоз, или медленный газ. Не умеешь лазить в снегу не суйся. Там у него много ошибок. А обыватели почему-то решили, что раз есть клиренс, то и проходимость должна сильно отличаться от обычной легковушки.

Цитата:
Согласен, но двигателя не хватает. А при резком старте прыгают колеса wheel hop-и это на новой машине, с новыми амортизаторами, пружинами и резино-металлическими элементами.
Вот это уже не очень похоже на пенсионерский стиль. Ты сам себе противоречишь.


Цитата:
Не суди да не судим будешь, у меня уже было три служебных джипа и я знаю какая там подвеска и что она стоит и не нужно ля-ля про ее надежность (на L-200 подвеска по рязанским направлениям выхаживает 200+ тысяч км без ремонта вообще, в частности по направлению Касимов-Сасово)
L-200 грузовик с благородным лицом. Ты на нем в каком формате ездил? Наверное как положено тонну в кузов и попёр? или на пустом? Не надо сравнивать служебные машины (на них бывает или вообще почему-то ничего не ломается или ломается постоянно и непрерывно). Неужели ты на служебном авто сам менял стойки стаба? Ты водителем работаешь или это поджопная машина руководящего состава? Мне просто интересно.
demal вне форума  
Старый 24.08.2018, 14:52   #9148
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Скатываться на личности это не есть хорошо. Я тебе пока что не указывал на навыки вождения. Не придумывай. Последние 3 пробега относятся к калинам, я так понимаю? И за какой период ты эти пробеги накручивал, если за 2 месяца ты проехал 13 ткм? Имхо на ходимость подушек стаба влияет не манера езды, а в большей степени профиль дороги. И вот опять ты путаешь надежность с ремонтопригодностью.



Можно и за 500 км их угробить. Но если ты используешь пенсионерский стиль вождения как говоришь, то где у тебя ЕСП и другие помощники так интенсивно работают, что трут колодки и диски? Или пенсионерский это что-то иное?


Ну в этом ролике водитель немного тормоз, или медленный газ. Не умеешь лазить в снегу не суйся. Там у него много ошибок. А обыватели почему-то решили, что раз есть клиренс, то и проходимость должна сильно отличаться от обычной легковушки.


Вот это уже не очень похоже на пенсионерский стиль. Ты сам себе противоречишь.



L-200 грузовик с благородным лицом. Ты на нем в каком формате ездил? Наверное как положено тонну в кузов и попёр? или на пустом? Не надо сравнивать служебные машины (на них бывает или вообще почему-то ничего не ломается или ломается постоянно и непрерывно). Неужели ты на служебном авто сам менял стойки стаба? Ты водителем работаешь или это поджопная машина руководящего состава? Мне просто интересно.
Ещё раз, переход на личности-см переписку, там все читабельно. По машине город и загородного пенсионерка я езда, редко даю проспаться, но даю, если примерно раскинуть то 90/10 основная езда загородные трассы Саранск-В.Новгород, -Элиста,-Рязань,-Москва,-Череповец
На калинах я проехал 142+145+200 тысяч на всех трёх тормоза менялись полностью один раз на первых двух перед продажей, на крайней на 160
Что ещё, на кольцо захожу живо, примерно на 50, это пенсионерки, калина держит, Веста пытается уйти с траектории и удерживается ЕСП, кстати калины у меня были без ЕСП. Эпизодами необходимо резко завершить маневр на перекрестке, дабы не попасть на привет в виде фотосессии и тогда живёшь на гашетку, или в вашем представлении пенсионерки стиль всегда и во всем? ПыЗы пардоньте за мой хранцузский, пишу с телефона, андроид сука за меня правит. Да L200 для обеспечения служебной деятельности, иногда возит мелкие грузы, до полутонны и меня.
GPS2201 вне форума  
Старый 24.08.2018, 15:32   #9149
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Разговор был про причины, а не конкретное исполнение. А ты видимо только в заменах роликов и преуспел, больше ни в чем.


Кардинально нет, но заметно снизит тепловой поток от головки - да. Можешь и жидкостное подвести), говорю же - дерзай.


Кто уполномочил называть бредом? Недостаток ума?
Я буду ездить еще три года (прошло два) и заменю весь комплект ГРМ. За 75-80 т.км и за 5 лет в моих условиях с ними ничего не происходит.


Если такое г.. и пр. водится под капотом, то да, опасно. С устранения оного и надо начать, заодно и подшипникам, и не только им, легче будет просто так.
Сузить диапазон изменения температур, рабочая так и останется, а выше не давать существенно подниматься.


Полагаешь, могут быть варианты?)
я это всё уже прошёл давно.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 24.08.2018, 15:35   #9150
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста кросс SW, есть ли смысл брать 1.8 ?

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
По поводу замены резинок, у меня машина под пропаном, на нее гарантия не распространяется и 50000 пробега
Не вижу взаимосвязи пропана и элементов подвески.

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Что ещё, на кольцо захожу живо, примерно на 50, это пенсионерки, калина держит, Веста пытается уйти с траектории и удерживается ЕСП
Тут, конечно, все зависит о конкретного кольца, но на 50 км/ч мой SW Cross даже не пытается куда-то с траектории дернуться при проезде кольцевых перекрестков. На трассе М5 перед Рязанью по направлению в Москву есть несколько разворотов, сделанных в виде кольца, так их спокойно на круизе 110 км/ч прохожу.
Сдается мне, что у Вас что-то с подвеской не так или мы говорим о разном.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.