Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2022, 18:57   #1081
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Не поверишь, пока сам своей жопой не ощутишь.
Вполне допускаю, что это может быть и сцепление.
Есть проверенные годами рецепты - LUK, Sachs.
Почему ставят Валео на конвеере? Достаточно посмотреть, кому принадлежит Валео и все вопросы отпадут.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 00:30   #1082
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Когда купил калину, сразу обратил внимание, что заводится оборот на 4-5 коленвала
Я могу снять видео, как моя 1118 2006гв на январе 7.2, запускается - там просто притронуться к ключу и все, она весело стучит поршневой, как дизель.
Похер ей, сколько она стояла - просто берет и заводится. Т.е. как только синхроимпульс увидела - все, старт. На Весте такого не происходит - там неприлично долго надо покрутить... Что чревато в морозы.
Как результат - Калина открывает замки, даже на сдохшем АКБ (там каскадное открытие - передняя водительская и остальные двери) и заводится с полуоборота, не насилуя оный стартером.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
вжимать педаль газа в пол с малых оборотов веста не переваривает - хочешь так - не ленись, включай пониженую передачу.
Так я и так, ниже 2тыс не езжу. Это даже для ГК чревато - давление на оборотах ниже 1.5тыс маловато будет.
Но все равно - пинается. Причем я заметил, что сие делает она, когда подключается лямбда - т.е. пока не прогрелся мотор, пока не включилось лямбда-регулирование - оно едет мягко. А потом начинаются поджопники на переключениях.
Калина - пусть она и г-но по кузову (желейный), пусть она маленькая... Но с-ка, как она едет слитно - просто удовольствие на ней ездить по-городу. Хочешь со светофора рвануть - без проблем, даже с буксом... Хочешь просто поехать без напряга - тоже самое. Да - у нее там тоже есть проблемы и даже какие-то миссфаеры были по всем цилиндрам (снял ошибку и уже 7 лет не видел), но в целом - она стабильная простая машина.
Это в сравнении с Вестой... До Логана 1, она по-настройкам ЭБУ тоже не дотягивает) Впрочем - никто не мешает пихнуть туда, бошевский блок... Надо поискать по-разборкам (таковые даже появляться у нас начали).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Не поверишь, пока сам своей жопой не ощутишь.
https://youtu.be/KoyhQiu6B7Y
У меня при выезде с гаража, при вывернутых колесах - почти такое же. Раньше как-то было-пропадало, теперь почти постоянно.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Какой-то идиот придумал это словосочетание - неправильно педалируешь.
Его подхватили и разносят, как болезнь.
Дилер точно так же отвечает))) Мантра)
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 00:51   #1083
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Веста седан - 2

На калине у меня бош 7.9.7 , хз, я к обеим привык - на ходу не пинаются, но, как не крути, на весте разгон динамичней, в определённом диапазоне оборотов для каждого двигателя, естественно. Ну и веста на 95-м, а калина на 92-м (жена ездит, ей динамики вполне хватает).
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 00:53   #1084
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Я Калину 92-ым не заправлял сам - только если наливали (за то, что приехал - типа компенсировали неиспользование служебного транспорта).
Там косяк с массой ЭБУ - буду радиатор печки менять, переделаю обязательно и будет совсем отлично...
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 00:58   #1085
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Веста седан - 2

А что не так может быть с массой эбу? Радиатор менять собрался? Торпеду снимать будешь, или по простому (на волговский радиатор?)
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 01:02   #1086
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А что не так может быть с массой эбу? Радиатор менять собрался? Торпеду снимать будешь, или по простому (на волговский радиатор?)
Всмысле на Волговский? Радиатор отопителя у меня течет уже месяца 3-4. Пока купил его, пока патрубки... Потом жара - ездил на Весте с кондером, а в Калину - гермет... Потом увидел, что сдох термостат - как печку в холод врубаешь на трассе - выхолаживается сильно... До 50гр.
Т.е. будет два повода слить антифриз) Купил термостат лузар на замену (вставку).
Плюс клипсы пластиковые, на замену железным (у меня уже много где, на проволочках стоят - там усики при демонтаже обламываются).

Массу пытался сделать - так и не смог долезть до нее, где-то она высоко за ковролином... Периодически ДПДЗ выдает неверные значения (менял уже).
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 01:09   #1087
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Веста седан - 2

В прямом смысле на волговский. Он размером один в один, но патрубки сделаны по другому. Нужно снять только педаль газа и педаль тормоза. Ни торпеду, ни рулевую колонку трогать не надо. Я первый раз менял где-то часа 4 ( с доработкой), но с дуру поставил латунный. Думал, на дольше... года 3-4 он выходил и потёк. Снял, пропаял, через пару месяцев снова потёк, снова пропаял, ещё через полгода выкинул его и купил алюминевый (то ли волговский, то ли уазовский, уж не помню), года 3 уже стоит. Да, после переделки радиатор печки поменять сейчас занимает около часу времени.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 01:43   #1088
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Я купил какой-то ДЗР "сибирский вариант". Вот честно - надо бы его перед заменой опрессовать)

Добавлено через 3 минуты
Вот кстати интересная шляпа - я то не ездил еще со сканером... У меня есть обд адаптер, но он длинный и за ногу цепляется... Но есть сканер автономный...
Надо посмотреть - работает ли нормально лямбда-зонд и когда он включается-прогревается... Есть подозрения - иногда... Отсюда будет и пережог, т.к. пока он не пашет - будет богатая смесь и пережог...
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 01:55   #1089
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Веста седан - 2

Так новые-то они все нормальные, если конечно, не откровенная подделка. Если "по заводскому" радиатор печки менять - надо всю торпеду снимать, рулевую колонку, корпус печки... сам не делал, но видел, как это делается - ужас! Пару дней потратишь, но это пол беды, а беда в том, что при разборке-сборке неминуемо поломаешь пластиковые защёлки в разных местах, потом будет что-нибудь скрипеть в торпеде, полезешь снова устранять, ещё что-нибудь поломаешь... подумай, стОит ли оно того? В инете куча информации, как оно лучше сделать. Кто-то патрубки у нового радиатора подрезает, кто-то (как я) волговский ставит, кто-то ножовкой корпус печки снизу выпиливает, а потом на термоклей заклеивает...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Надо посмотреть - работает ли нормально лямбда-зонд и когда он включается-прогревается... Есть подозрения - иногда... Отсюда будет и пережог, т.к. пока он не пашет - будет богатая смесь и пережог...
"Иногда" он работать не может. Если он не прогревается (обрыв нагревателя) или не корректно работает ("отравился") - это не останется не замеченным для контроллера и неминуемо загорится чек.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 03:54   #1090
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Надо посмотреть - работает ли нормально лямбда-зонд и когда он включается-прогревается... Есть подозрения - иногда... Отсюда будет и пережог, т.к. пока он не пашет - будет богатая смесь и пережог...
leopold в целом все правильно пишет про ДК, но для оценки корректности работы ДК кататься не нужно - его состояние на ХХ проверять надо.
Еще для информации. ЭБУ работает в разных режимах (условно назовем их так) исходя из данных, которые собирают сенсоры, поэтому поведение авто может заметно различаться при разных температурных или нагрузочных режимах.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.