Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2016, 00:21   #1
Maverick
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: г. Кстово
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 39
Сообщений: 4
Веста из Нижнего Новгорода

Купил я этот замечательный автомобиль 17 декабря вопреки уговорам всех своих друзей и знакомых не покупать русскую машину за 600 тыс рублей) и, кстати вопреки своим собственным предрассудкам тоже(просто хотелось купить именно Весту) И ни сколько об этом не жалею!!! Комплектация Комфорт, цена без допов 570 т, белая, яркая и оооочень заметная, практически ни кто не проезжает и не проходит мимо, что бы не посмотреть на нее, многие сигналят, показывают вверх палец) Приятно.
Бегает хорошо, уже 1600 км) рулится еще лучше, система устойчивости уже один раз спасла от не менуемого дтп, работает очень четко. Плюсы этого авто описывать не буду, так как их и так все знают от обзорщиков на youtube, все так и есть. Ну а минусов не так много:
-на морозе залипала кнопка вызова на центральной консоли(пофиксили по гарантии)
-вылетела крышка под крылом для доступа к противотуманке (из-за налипания снега вырвало колесом, нужно следить, заказал в салоне, должны подвести)
-на морозе ниже -15 появляются сверчки в передних дверях(как мне кажется) как только салон прогревается- пропадают
-не удобно расположен замок зажигания, хочется подвинуть сиденье по-ближе, но тогда коленка задевает за ключ, боюсь сломать.
Но в целом автомобиль дарит очень приятные ощущения от езды) друзья уже взяли свои слова обратно и рады за меня)
Maverick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 00:27   #2
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Веста из Нижнего Новгорода

Maverick, поздравляем с покупкой!
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 08:44   #3
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Веста из Нижнего Новгорода

Цитата:
вылетела крышка под крылом для доступа к противотуманке (из-за налипания снега вырвало колесом, нужно следить, заказал в салоне, должны подвести)
Я когда в одном обзоре увидел эту крышку, подумал, что удобство супер, но возможно будет выпадать, и автовазу нужно было ее привязать на веревку...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 08:51   #4
hufsa
Продвинутый
 
Регистрация: 21.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 101
Re: Веста из Нижнего Новгорода

Такая же проблема с магнитоллой , как пофиксили? полностью магнитоллу меняли?
и где делал , если не секрет.. я тоже с Нижнего)
hufsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 13:30   #5
Maverick
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: г. Кстово
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 39
Сообщений: 4
Re: Веста из Нижнего Новгорода

Цитата:
Сообщение от hufsa Посмотреть сообщение
Такая же проблема с магнитоллой , как пофиксили? полностью магнитоллу меняли?
и где делал , если не секрет.. я тоже с Нижнего)
В БЦР покупал, там же и делали, продули, прочистили, сказали если снова будет залипать, то уже будут менять, так как они с этим пока не сталкивались
Maverick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 11:35   #6
tolyas3
Продвинутый
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: LADA Vesta MT комфорт
Сообщений: 102
Re: Веста из Нижнего Новгорода

Да ладно! Кстово! Здорова, земеля! А я всё в НН высматриваю Весту и не вижу, а надо было в родном городе смотреть оказывается! ))
Как машинка?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Купил я этот замечательный автомобиль
Подскажи, пжлста, где покупал? На что обратить внимание? Допы навязывали? Как в целом дилер понравился или нет? Как принимает по гарантии?
tolyas3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 13:22   #7
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Веста из Нижнего Новгорода

Цитата:
А я всё в НН высматриваю Весту и не вижу
Я помимо своей еще как минимум 3 видел. Еще мама говорила, что видела красную
Много их тут должно быть...
Я свою тоже в БЦРе покупал. По дилеру: допы сам все заказывал (зимнюю резину на дисках, коврики, защиту картера, антикор, сигнализацию). По гарантии принимают и все делают без проблем (возможно из-за присутствия персонального менеджера). Мне устраняли: не был активирован обогрев лобовухи, меняли центральные воздуховоды (не фиксировались посередине), меняли кожух рулевой колонки (расходились половинки по стыку), переклеивали решетку динамика (дребезжал). В целом претензий нет, но и сравнивать не с кем - у других дилеров не обслуживался.

Добавлено через 1 минуту
Да, и еще к ним подлокотники с боксом привезли (для нелюксовых комплектаций актуально). Себе взял, 3800 стоят.

Добавлено через 50 минут
Цитата:
практически ни кто не проезжает и не проходит мимо, что бы не посмотреть на нее, многие сигналят, показывают вверх палец)
А у меня почему-то не так. Купил 30 ноября. С того времени раза 3 расспрашивали у стоящей машины, раза 3 в пробке через окно. Цвет серебристый.
shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 14:06   #8
tolyas3
Продвинутый
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: LADA Vesta MT комфорт
Сообщений: 102
Re: Веста из Нижнего Новгорода

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
Я свою тоже в БЦРе покупал.
Спасибо за инфу!
Дружище, разъясни несколько вопросов, пжлста! Защита картера реально толще той что идёт с завода, есть смысл брать? Сколько стоит?
Антикор думаю делать года через 2 после покупки. Какая нужда делать сразу? Заводская не катит?
Читая инструкцию от машины, не понял чем отличается встроенная сигналка от покупной? ЦЗ есть, вроде как может издавать звук? Она легко взламывается и нет обратной связи? Или что?
tolyas3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 14:24   #9
shadow
Продвинутый
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Веста Комфорт Оптима
Сообщений: 284
Re: Веста из Нижнего Новгорода

Защита картера 1.5 или 2 мм, точно не помню. У меня на всех машинах стояла, поэтому на весту тоже взял. С завода тонкая идет, хотя я ее не видел Спросил у менеджера, он сказал, что фольга. Сколько стоила точно не помню. Я покупал машину 30 ноября. Тогда ничего, кроме как у дилеров, не было. Поэтому защиту можно и в другом месте поискать, если что. Если интересно именно сколько у них - можно им позвонить и уточнить.
Насчет антикора я просто перестраховался. Двумя месяцами ранее я продал 8-летнюю пятнаху. Я задолбался на ней рыжики лечить. А последнее лето просидел в гараже, зачищая и крася от ржавчины арки колес Поэтому тут, так сказать, для надежности. И еще меня смутило то, что в арках весты был голый металл. Это сейчас туда ворсовые локера ставят, тогда не было. В общем решил, что лучше перебздеть, чем недобздеть.
Насчет сигналки. В штатной, я так полагаю, нет датчика удара, например. Нет обратной связи. Дальность работы брелка низкая.
shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 14:56   #10
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Веста из Нижнего Новгорода

Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
Дальность работы брелка низкая.
Да, это конечно огромный косяк штатной сигнализации. Ну вот никак не открыть машину за 200 метров
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.