Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2016, 22:12   #501
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Проблемы АМТ

У него немного дергается впрочем как и у меня.Таких прыжков как летом были нету, только утром на холодную если газануть.
nikVL вне форума  
Старый 06.11.2016, 10:11   #502
Alex152bor
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от merand Посмотреть сообщение
Ну вот !) Недолго радовался я АМТ. Пробег около 2000 Уже два раза - при спокойном движении на 50 -60 км/час. рев двигателя отключение коробки, зажигание символа неисправность трансмиссии. И это в потоке!!! Скатываюсь на обочину , остановка перезапуск двигателя, ошибка гаснет, коробка работает. И это в спокойном движении .без перегрева.Жесть короче. Записался к ОД -завтра поеду. ЭХ, уже мысль подкрадывается. а не дурак ли я с этой Вестой).
Похожая проблема стал зависать робот на второй передаче. Загорается ошибка трансмиссии + иногда ошибка двигателя. Как заметил происходит при повороте. Лечится остановкой и перезапуском двигателя. Пробовал не глушить пропадает через секунд 30 сама. Последнее время зачастила эта авария. Чем закончилось или продолжается?
Alex152bor вне форума  
Старый 06.11.2016, 10:26   #503
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Проблемы АМТ

А к дилеру съезить кто-то запрещает? Или эта ситуация сама по себе доставляет удовольствие?
Ladavod вне форума  
Старый 06.11.2016, 13:53   #504
Viktor
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Проблемы АМТ

У меня на автомате более сносно работает, бывает первая зависает , если резко газануть. На механику опасно переходить. 3 раза такое было. Еду 100 на 5 передаче и резко поднимаются обороты . Включаю аварийку и на обочину . На панели шестеренка красная горит. Стою , курю минут 5 . Потом все нормально. Последний раз это на обгоне было, пересрался , хорошо машин мало было. К дилеру обратился , говорят надо адаптацию коробки делать.
Viktor вне форума  
Старый 06.11.2016, 14:27   #505
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
К дилеру обратился , говорят надо адаптацию коробки делать.
Только говорят и ничего не делают?
Ladavod вне форума  
Старый 06.11.2016, 16:50   #506
Viktor
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Только говорят и ничего не делают?
Говорят надо записаться, при чем говорят с такими унылыми лицами, буд то я им чего то должен, я за одно разговор завел про замену масла , и про втулки стаба сказал как бы за одно. Они вообще расстроились, масло толь ко наше или с гарантии слетишь. про втулки промолчали.
Viktor вне форума  
Старый 06.11.2016, 18:44   #507
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Говорят надо записаться
Надо. Их вид тебя должен меньше всего интересовать. Надо настаивать на своем. От постов тут ситуация не изменится. Ну а если думаешь, что они за тобой будут бегать со словами "чего изволите", то так и будешь ездить на неисправный машине. В конце концов есть горячая линия на ВАЗе.
Ladavod вне форума  
Старый 06.11.2016, 22:36   #508
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
У меня на автомате более сносно работает, бывает первая зависает , если резко газануть. На механику опасно переходить. 3 раза такое было. Еду 100 на 5 передаче и резко поднимаются обороты . Включаю аварийку и на обочину . На панели шестеренка красная горит. Стою , курю минут 5 . Потом все нормально. Последний раз это на обгоне было, пересрался , хорошо машин мало было. К дилеру обратился , говорят надо адаптацию коробки делать.
у меня после таких же глюков диагностика показала : ,,Ошибка ПО ,,
и палёным диском слегка пахло . мне кажется что дело в буксующем сцеплении , мозги теряются что делать : скорость 100 и пробуксовка !
serg100orel вне форума  
Старый 07.11.2016, 01:11   #509
Glock224
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 45
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
У меня на автомате более сносно работает, бывает первая зависает , если резко газануть. На механику опасно переходить. 3 раза такое было. Еду 100 на 5 передаче и резко поднимаются обороты . Включаю аварийку и на обочину . На панели шестеренка красная горит. Стою , курю минут 5 . Потом все нормально. Последний раз это на обгоне было, пересрался , хорошо машин мало было. К дилеру обратился , говорят надо адаптацию коробки делать.
Была такая же фигня,первый раз при развороте,скорость была ну 10 км/ч от силы,дальше стало прогрессировать,на трассе при обгонах,по городу при обычной езде,жесть короче не предсказуемая.Поменял сцепление,ничего не изменилось,так же непредсказуемо вырубалась передача и загоралась шестеренка.Прикупил БК Мультитроникс (не реклама) через него считал и сбросил ошибки АМТ (штуки 3 было,не помню уже),на сегодняшний день проехал 6000 км. в разных режимах,больше не повторялось.
Glock224 вне форума  
Старый 07.11.2016, 07:11   #510
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Glock224 Посмотреть сообщение
сбросил ошибки АМТ (штуки 3 было,не помню уже)
Даже для интереса не посмотрел какие ошибки? Странный подход. Просто сбросить ошибки это как больному вместо лечения диагноз из карты вычеркнуть
Ladavod вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.