Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2018, 13:37   #901
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Ребята, кто ставил на Весту щётки с размером 600х500 миллиметров, как они встают?
ты видимо будешь первопроходцем в этом)))
зачем это надо вообще???
Uninstaller13 вне форума  
Старый 05.09.2018, 13:55   #902
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
зачем это надо вообще???
Чтобы новые не покупать, а использовать уже имеющиеся. Зимние, в смысле.
Я пользую Alca Winter 600х500. Нынче буду покупать новые, по крайней мере водительскую, т.к. старая сломалась, а по весне собираюсь машину менять. Так вот мне интересно, получится ли мои поставить и что из этого выйдет?
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума  
Старый 05.09.2018, 15:49   #903
ruslan3072
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: г. Махачкала
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 Luxe
Сообщений: 2
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

У меня стоят дворники такого размера. Нормально трут, нигде не цепляют
ruslan3072 вне форума  
Старый 05.09.2018, 17:16   #904
Inok
Новичок
 
Аватар для Inok
 
Регистрация: 24.04.2018
Адрес: урал
Автомобиль: Vesta 2018
Сообщений: 28
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Не поверите, но купил в Светофоре щетки Zebra за 89 руб.Сначало только пассажирскую, через три недели не выявил никах косяков, купил водительский дворник такой же. Неужели Чайна может делать бюджетно и качественно.
Inok вне форума  
Старый 05.09.2018, 18:34   #905
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Сколько раз уже писалось, что самые дешевые щетки из того-же АШАНа по эффективности затраченных средств лучше брендовых Бошей и Чемпионов.
В целом есть устоявшаяся практика, что щетки надо менять примерно на пробеге 30К км.
Дешевые щетки из АШАНа по 150 руб. легко ходят по 10-15К км., а бренды не всегда выхаживают и 30К км. Т.е. на 30К пробега без ущерба для эффективности очистки стекла можно потратить 600 руб., пользуясь дешевыми щетками из АШАНа, либо отдать 1600-1800 руб. за Бош или Чемпион.
MVA58 вне форума  
Старый 05.09.2018, 18:52   #906
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Сколько раз уже писалось, что самые дешевые щетки из того-же АШАНа по эффективности затраченных средств лучше брендовых Бошей и Чемпионов.
В целом есть устоявшаяся практика, что щетки надо менять примерно на пробеге 30К км.
Дешевые щетки из АШАНа по 150 руб. легко ходят по 10-15К км., а бренды не всегда выхаживают и 30К км. Т.е. на 30К пробега без ущерба для эффективности очистки стекла можно потратить 600 руб., пользуясь дешевыми щетками из АШАНа, либо отдать 1600-1800 руб. за Бош или Чемпион.
только они могут не работать и с момента покупки )) или взлетать на трассе как парус, задубеть зимой, скрипеть кряхтеть, быть кривыми косыми )

С таким же успехом можно обуваться и одеваться на китайских рынках )

Покупать комбо зеркало/регистратор/радар/навигатор/парктроник и камера заднепереднего вида за 3000р )
Купить перфоратор около вокзала за 1500р с пластиковыми шестернями внутри)
Айфон взять с выдвижной антеной радио и фонариком ) практичненько же и тоже на год )
Жрать тоже лучше какое нибудь г/но ) все равно больше чем на 6 часов не хватает хоть мраморной говядины нажрись. Но по эффективности затраченных средств лучше есть по дошираку каждые 2 часа.

Да есть масса г/на которого можно набрать и радоваться )

Я вот не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи ) Это где то за пределами моего понимания ) Любой качественной вещью приятно пользоваться будь то даже дворники ))


зы: не обращайте на меня внимания, у меня всегда бомбит когда кто то покупая г/но пытается его оправдать ) Ну так и скажи душит жаба отдать сразу по 600 за один, отдам три раза по 200, так проще с ними расставаться, а нервы у меня крепкие, да и вообще не особо притязателен ) У меня масса таких знакомых и товарищей ) я им часто отдаю свои старые дворники когда они жалуются на свои. Но на следующий год он идет и берет опять такие же, это какая то разновидность мазохизма на мой взгляд )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 05.09.2018, 18:55   #907
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Несомненно, что есть вещи, на которых экономить не стоит. В этой теме речь конкретно про щетки.
Я года три-четыре назад закончил "эксперименты" с Бошами и Чемпионами, которые так-же через 10-15К км дубели, скрипели, кряхтели и нормально не чистили стекло.
MVA58 вне форума  
Старый 05.09.2018, 19:05   #908
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Несомненно, что есть вещи, на которых экономить не стоит. В этой теме речь конкретно про щетки.
Я года три-четыре назад закончил "эксперименты" с Бошами и Чемпионами, которые так-же через 10-15К км дубели, скрипели, кряхтели и нормально не чистили стекло.
А я не рискую брать всякое по 150 ) потому как тоже был опыт и не только личный когда они практически сразу отправлялись в ведро или в подарок нуждающимся ) Тем более что эксперименты закончены, и есть щетки на лето и на зиму ) Которые смазываются силиконом и убираются до своего часа ) Ни боша не чемпионы никогда не рассматривались в принципе ) почему именно на них всегда акцентируют внимание ? ))
Никогда не видел смысла покупать кота в мешке ) Все должно быть надежно.

Может конечно я такой просто странный ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 05.09.2018, 19:21   #909
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

Цитата:
Я года три-четыре назад закончил "эксперименты" с Бошами
бош...ставлю каждый год новые перед поездкой на юг и спокойно отъезжаю год..хоть бескаркасные хоть самые простые каркасные..
TOSJ вне форума  
Старый 05.09.2018, 19:29   #910
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор

С начала апреля кстати катаюсь с Бош эко каркасными самыми дешевыми. Была трабла, что начинали скакать, но это после антидождя. Хватала брызнуть омывайки - снова идеально скользили. Потом антидождь смылся и стало совсем хорошо. Пропусков нет, чистят как новые. 10000 отъездил за это время, правда лето хорошее выдалось, без особых дождей.
Iluvatar вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.