Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Тяжело на Весте после Форд Фокус (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1847)

ХХХ 25.04.2017 16:54

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Александр1971 (Сообщение 111606)
У меня титан хечбек был... 12 года... Вот еще один плюс Весте - это свободное место в салоне... Навалом!!!... Задним пассажирам несравненно просторнее и комфортнее... Но в бочке меда есть ложка дегтя в виде дырок (между спинками дивана) ведущих в багажник.. откуда, подозреваю, зимой сифонить не хило будет.. если не заделать))).... Смотря на Весту я вспоминаю покойного Черномырдина с его бессметным: "Хотели как лучше, получилось как всегда)... Так-то мне машина нравится в принципе.... только вот резинки многострадальные, да и сзади бухает.. Дилер помазал - толку почти нет... Я сначала в шоке был от покупки (до неё форум не курил, не пробивал тачку на болячки - взял почти спонтанно).... просто отвык за 4 года, что что-то может ломаться на новом авто... Теперь пришел в себя)

Ну от поломок никто не застрахован.
Были времена когда я новую БМВ 3 в салоне брал, а она стала когда спидометре было 617 км...
Хотел сдать ее обратно, ибо ремонт объявили от 4-х дней..
Потом правда сняли запчасти с другого авто, поставили мне и я поехал.. на 2 ткм у нее потекло масло так что двигателя видно не было и т.д.
На фокусе тоже траблов с ПШ было хоть попой ешь, меня ОД знал в лицо и вся сервисная служба.. правда сейчас все устранено, катаюсь пока ттт но тоже очкую, если гавкнется сцепа или ТСМ то все, пиши пропало...
Вот и думается мне что лучше? Б\у (мой) фокус с пробегом 108 ткм или новая, пусть даже Веста... Главный плюс конечно это место в салоне и багажнике. Раз 5 в год выезжаем семьей за 1000 км.. мне их жалко реально... ну и пазлы с багажником достали уже.

Александр1971 25.04.2017 17:14

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 111609)
А что у вас сломалось?

мне уже сказали, что скрип втулок стабилизатора и шумы в задней подвеске не являются поломками.... Но на мой взгляд это поломка... Причем АвтоВАЗ 2 года продолжает как ни в чем не бывало ставить втулки при этом зная что они наверняка заскрипят..... У меня заскрипели на первой сотне км.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ХХХ (Сообщение 111612)
Ну от поломок никто не застрахован.
Были времена когда я новую БМВ 3 в салоне брал, а она стала когда спидометре было 617 км...
Хотел сдать ее обратно, ибо ремонт объявили от 4-х дней..
Потом правда сняли запчасти с другого авто, поставили мне и я поехал.. на 2 ткм у нее потекло масло так что двигателя видно не было и т.д.
На фокусе тоже траблов с ПШ было хоть попой ешь, меня ОД знал в лицо и вся сервисная служба.. правда сейчас все устранено, катаюсь пока ттт но тоже очкую, если гавкнется сцепа или ТСМ то все, пиши пропало...
Вот и думается мне что лучше? Б\у (мой) фокус с пробегом 108 ткм или новая, пусть даже Веста... Главный плюс конечно это место в салоне и багажнике. Раз 5 в год выезжаем семьей за 1000 км.. мне их жалко реально... ну и пазлы с багажником достали уже.

мне в этом плане повезло.... кроме ТО дилера не видел... Но продал, т.к. гарантия кончилась... а ПШ.... если встанет то пипец..... Лучше новый автомобиль.. пусть Российский (относительно), но новый и на гарантии... и для которого сцепление стоит 4 тыс руб. а не 40. тыс.

ВОЛК 25.04.2017 18:18

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Я себе из карпета шторку вкорячил и вид из багажника цивильней , и не каких щелей.

ХХХ 25.04.2017 18:41

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 111626)
Я себе из карпета шторку вкорячил и вид из багажника цивильней , и не каких щелей.

Что за шторка? Можешь фото сделать?

TOSJ 25.04.2017 20:11

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Вот и думается мне что лучше? Б\у (мой) фокус с пробегом 108 ткм или новая, пусть даже Веста
Вчера на работе подошел корефан..Фокус 3 100000 пробег..Был на ТО масло фильтра поменяли..Осмотрели подвеску..Надо готовить 40000 ..с работой..в основном на заднюю спереди только 2 сайленблока поменять..Вот и задумаешься(..

ХХХ 25.04.2017 20:27

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 111647)
Вчера на работе подошел корефан..Фокус 3 100000 пробег..Был на ТО масло фильтра поменяли..Осмотрели подвеску..Надо готовить 40000 ..с работой..в основном на заднюю спереди только 2 сайленблока поменять..Вот и задумаешься(..

Ну моя пока из подвески взяла только подшипник ступицы 6тр и задние маленькие рычаги по 2 то. Теперь надо еще колодки, диски..
Потому и задумался..

Александр1971 26.04.2017 09:43

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от ХХХ (Сообщение 111655)
Ну моя пока из подвески взяла только подшипник ступицы 6тр и задние маленькие рычаги по 2 то. Теперь надо еще колодки, диски..
Потому и задумался..

Интересно: какой список сломанных/бракованных/замененых запчастей будет у Весты к пробегу 100.000 км....

SerB64 26.04.2017 11:10

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

у Весты к пробегу 100.000 км.
У меня постоянный клиент приезжает на Весте с пробегом за 60т.км., пока из замен только стойки и втулки по гарантии.

Сергей 74 26.04.2017 11:12

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Александр1971 (Сообщение 111737)
Интересно: какой список сломанных/бракованных/замененых запчастей будет у Весты к пробегу 100.000 км....

Есть Весты с пробегом 80 тыс. Ничего кретичного не случилось.

Dips 26.04.2017 11:25

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 111754)
Есть Весты с пробегом 80 тыс. Ничего кретичного не случилось.

появлялся ж товарищ с пробегом за 200 на корпоративной ) Что то с генератором у него по моему было, если память не изменяет, а так тоже ничего криминального )

Александр1971 26.04.2017 12:39

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 111759)
появлялся ж товарищ с пробегом за 200 на корпоративной ) Что то с генератором у него по моему было, если память не изменяет, а так тоже ничего криминального )

Дай Бог чтобы все Весточки были такими паиньками:cute:.. особенно моя;).... сегодня еду, музон играет громко ....и, в какой-то момент, я поймал себя на мысли.... что мне НРАВИТСЯ....ехать на Весте.....:act-up:....

TOSJ 26.04.2017 12:45

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 111759)
появлялся ж товарищ с пробегом за 200 на корпоративной ) Что то с генератором у него по моему было, если память не изменяет, а так тоже ничего криминального )

реле регулятор накрылся искал замену..

ВОЛК 26.04.2017 13:10

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Фотографировать без толку,т.к. ни чего не разглететь. На словах следующее - откинуть спинки, вынуть пистоны крепления задней полки, под неё заводишь материал, вырезаешь по месту профиль боков, а затем длинну с учётом того чтоб под коврик зашёл. Из остатков я обклеил поперечный усилитель, если надо положить что-то длинное, занавес просто отгибается и эта поперечина не режет взгляд.

ХХХ 26.04.2017 16:39

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 111774)
Фотографировать без толку,т.к. ни чего не разглететь. На словах следующее - откинуть спинки, вынуть пистоны крепления задней полки, под неё заводишь материал, вырезаешь по месту профиль боков, а затем длинну с учётом того чтоб под коврик зашёл. Из остатков я обклеил поперечный усилитель, если надо положить что-то длинное, занавес просто отгибается и эта поперечина не режет взгляд.

А, ясно, спасибо.

ХХХ 26.04.2017 19:28

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Александр1971 (Сообщение 111737)
Интересно: какой список сломанных/бракованных/замененых запчастей будет у Весты к пробегу 100.000 км....

Это я только про то за что платил недавно)))
Если кому то интересно то могу весь список поломок написать, почти все по гарантии конечно но это список...


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot