Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Тяжело на Весте после Форд Фокус (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1847)

Мансур 30.04.2017 22:18

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 112655)
Непонятно зачем такую машину поменяли на Весту....меняли бы на новый Фокус..

Мне тоже не очень понятен этот момент. Человек писал конечно про низкий клиренс. Но на новых то теперь клиренс вполне сносный, тем более для человека который ездил на прежнем фокусе.

Александр1971 01.05.2017 03:03

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 112652)
Именно что новая модель, постепенно все утрясется на производстве, а пока у вас гарантия есть. Поэтому надо не паниковать на форумах, а ехать на гарантию. )

да я и не паникую:smile-big:...было бы из-за чего)))).... просто я констатирую факт о новой машине и сравниваю сразу эту машину с предыдущей своей машиной... всего лишь.... и делаю это в своей, а не чужой теме...)))

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 112655)
Непонятно зачем такую машину поменяли на Весту....меняли бы на новый Фокус..

Где-то выше есть ответ на этот вопрос.

Добавлено через 45 секунд

Добавлено через 24 минуты
Вчера проехал 500 км... 5 человек+ забитый барахлом багажник.... Могу сказать, что под нагрузкой Веста идет вполне достойно.. ей бы 6-ю передачу.....((.... правда обгоны тяжеловаты - сказывается загрузка, нежелание сильно крутить движок так как обкатка и 122 лс. Пассажирам вполне понравилась езда.... Не знаю, как бы они перенесли столь дальнюю дорогу на заднем диване Феди.. там реально нет места для ног.... в Весте же они сидели очень свободно несмотря на то, что я люблю далеко отодвигаться от руля.. вместе с креслом..... Но вот поясница у меня заболела после такого пробега(((.... Возможно просто еще не нашел оптимальное положение кресла и руля, а возможно это кресла в Весте такие.... будем посмотреть.... ЗЫ: надо ставить обратный клапан на омывайку.... первый взмах дворников - по сухому грязному стеклу(((((((....

Red`s 02.05.2017 10:16

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Александр1971 (Сообщение 112763)
Но вот поясница у меня заболела после такого пробега(((.... Возможно просто еще не нашел оптимальное положение кресла и руля, а возможно это кресла в Весте такие....

Вот у меня тоже болит именно поясница. ХЗ может уже проблемы со спиной, но как то так. Поясничный упор особо не помогает.

Dips 02.05.2017 11:17

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Red`s (Сообщение 112960)
Вот у меня тоже болит именно поясница. ХЗ может уже проблемы со спиной, но как то так. Поясничный упор особо не помогает.

у меня наоборот до весты всегда поясница болела после дальняков, а на весте 500км ездил даже усталости нет в спине )) видать мне хорошо сиденье подходит ) поясничным подпором не пользуюсь, у меня спина только вперед сгибается )))

gvsp 02.05.2017 12:20

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Смотрю в пробках на окружающих. 90% видителей всё равно какое сиденье. Им спинка вообще не нужна, ибо откидывают спинку назад, а спина в воздухе. И о каком комфорте вообще можно говорить, если голове не лежит на подголовнике? А у 90% не лежит. А 100% водителей рассуждают о комфорте сидений :)
Но ведь с вертикальной спинкой сидеть не круто. Поэтому спинку опускают и сидят на табуретке.

ПотомуЧтоГладиолус 02.05.2017 12:51

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
По правильному спинка должна быть в районе 90 градусов и голова на подголовнике не должна лежать, см 3-5 от головы

Ladavod 02.05.2017 13:03

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 113003)
По правильному спинка должна быть в районе 90 градусов и голова на подголовнике не должна лежать, см 3-5 от головы

Сможешь так на Весте сесть? У нас подголовник голову вниз загнет при вертикальной спинке. Я его развернул на 180 градусов. Теперь конечно далековато, но хоть сидеть можно прямо, а не лежать.

gvsp 02.05.2017 13:10

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

У нас подголовник голову вниз загнет при вертикальной спинке.
Регулировки по углу нет? Ну можно наверное штыри в тисках перегнуть под себя.

Ladavod 02.05.2017 13:15

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 113012)
Регулировки по углу нет? Ну можно наверное штыри в тисках перегнуть под себя.

Регулировки нет. Подогнуть наверно можно, тисков подходящих нет. При случае попробую.

gvsp 02.05.2017 13:27

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

По правильному спинка должна быть в районе 90 градусов и голова на подголовнике не должна лежать, см 3-5 от головы
Расстояние до подголовника должно быть по правилам безопасности от нуля до 9 см. Но о комфортной езде можно говорить только когда голова лежит и отдыхает на подголовнике.
http://www.1gai.ru/uploads/posts/201...olovniki-2.jpg

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Регулировки нет.
Может можно и без перегибания, открутить крепления и подложить что то? Я бы не смог долго ездить без удобного положения головы. Помню иногда приходилось ездить пассажиром на большие дистанции на первом Логане. Я пассажиром всегда сплю, а там подголовник стоял ужасно. Потом сутки шея болела. И ещё на Вольво подголовник был жесткий, прямо как деревяшка и несмотря на кучу регулировок тоже было очень некомфортно. На всех остальных машинах проблем не испытывал. Ну правда ещё плохо, когда на задних сиденьях вообще подголовников нет - нормально не поспишь.

Dips 02.05.2017 15:12

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 112996)
Смотрю в пробках на окружающих. 90% видителей всё равно какое сиденье. Им спинка вообще не нужна, ибо откидывают спинку назад, а спина в воздухе. И о каком комфорте вообще можно говорить, если голове не лежит на подголовнике? А у 90% не лежит. А 100% водителей рассуждают о комфорте сидений :)
Но ведь с вертикальной спинкой сидеть не круто. Поэтому спинку опускают и сидят на табуретке.

Осанка не правильная ) мне вот тяжело уже прямо сидеть, могу но не комфортно мне ))) у меня спинки можно сказать поясница только касается. Посадка типичного вазовода ))) ну а что поделаешь )) По мне так и без подпора поясничного спину приходится выгибать, я если по трассе еду и на спинке спина, то жопа надо чтоб вперед уехала ))) ну коромысло короче а не спина уже ))) Но мне в весте удобнее чем много где )))

А вот голова и не должна на подголовнике лежать )

haktun82 02.05.2017 15:46

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 113003)
По правильному спинка должна быть в районе 90 градусов и голова на подголовнике не должна лежать, см 3-5 от головы

Охренеть! Да вы че! В такой позе больше 100 км не проехать! Правильная поза - это для выполнения определенной работы в которой тело максимально расслаблено, а это когда немного в полулежачем состоянии. В такой позе проезжал 1500 км практически без усталости с 3-мя остановками не более 10 мин. (Не на весте)

gvsp 02.05.2017 16:08

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Правильная поза - это для выполнения определенной работы в которой тело максимально расслаблено, а это когда немного в полулежачем состоянии.
Вот только не встречал, чтобы даже с регулируемым вылетом руля, чтобы можно было в полулежачем состоянии комфортно держать руки. В Весте кстати поигравшись с регулировкой руля по вылету понял, что для меня (рост 170) она сделана вообще бесполезно. Ибо полностью выдвинув руль на себя получаю тот же результат, что и на Приоре без регулировки по вылету. Чтобы откинуть спинку назад и не держать руки на весу мне надо ещё вылета добавить сантиметров хотя бы 5.

Mozgolom 02.05.2017 16:58

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Но о комфортной езде можно говорить только когда голова лежит и отдыхает на подголовнике.
Пробовали по плохой дороге так? Машину всю трясет и голову всю трясет вместе с машиной. После получаса такой езды сотрясение получишь. А мало у нас в России плохих дорог?

gvsp 02.05.2017 17:02

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Пробовали по плохой дороге так?
Постоянно так. Правда на всех моих 2108, 2112, 2171, 2172 подголовники были очень мягкие. А иномарки не всегда этим отличаются. Помниться на Вольво крепкий был и вообще в виде рамки с дыркой, я б такой сразу выкинул, не посмотрел бы что машина представительского класса.


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot