Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1919)

dema 24.05.2017 11:18

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

выбор отнюдь не от невозможности купить иномарку и
смотря что считать иномаркой
всякие авео и прочие солярисы с рапидами?
да они ничем не лучше весты, а по каким-то параметрам и хуже....они обычный лоукост, где сэкономлено вообще на всем чем можно и даже на том, на чем нельзя))

вот только обслуживать их зачастую надо по цене иномарошной ...

а нормальные иномарки (в том самом значении. которое использовалось в 90-ых и 2000-ых) - сейчас идут от 1.5-2 млн

Клюв 24.05.2017 11:32

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

смотря что считать иномаркой
всякие авео и прочие солярисы с рапидами?
да они ничем не лучше весты, а по каким-то параметрам и хуже....они обычный лоукост, где сэкономлено вообще на всем чем можно и даже на том, на чем нельзя))
Абсолютно согласен! Солярисы никогда даже теоретически не рассматривал как вариант выбора наряду с Вестой. Минимум, с чем в теории сравнивал - Октавия. Причем, в серьезной комплектации. Но по большому счету, с самого появления Весты на публике уже понимал, что куплю ее. Все-таки кому как (и тут я не навязываю свое мнение и рубаху на груди не рву :) ), но очень приятно кататься на хорошем отечественном автомобиле.
Цитата:

а нормальные иномарки (в том самом значении. которое использовалось в 90-ых и 2000-ых)
И здесь соглашусь. Действительно, почти любая иномарка 80-90-00(начало) была классным и надежным изделием, там было за что платить и на что даже занять (учитывая другую ментальность в целом в те годы), а сейчас от этого и следа не осталось, только гламур и понты.

dema 24.05.2017 11:38

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Минимум, с чем в теории сравнивал - Октавия. Причем, в серьезной комплектации.
ты в теории а у меня была октава новая 2012-ого года в элегансе
пусть и не долго

но сравнить могу вполне)
и не везде сравнение будет в пользу октавии.....совсем даже не везде))

Клюв 24.05.2017 11:47

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

ты в теории а у меня была октава новая 2012-ого года в элегансе
Не, ну у меня были другие неплохие автомобили, в том числе и близкие старшие родственники Октавии :)
Да и выбирал-то в теории, но с самой Октавией знаком не понаслышке с самого начала их производства где-то плюс-минус в 2001 и до последнего рестайлинга А5 включительно. Впечатления всегда были только строго положительные, но длительно не владел, это да.

Dramba 24.05.2017 14:00

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Вы конечно, крутые и идейные, но, я покупая машину (новую из салона), брал то, до чего мог дотянуться в макс.комплектации.
И тут речь не о разовой акции, а о постоянном доходе - по сеньке и шапка.
Возможно, если измарать штаны и можно купить машину за 1-1,5 млн,, но вот потом ходить с измаранными неохота.

dema 24.05.2017 14:03

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Вы конечно, крутые и идейные, но, я покупая машину (новую из салона), брал то, до чего мог дотянуться в макс.комплектации.
И тут речь не о разовой акции, а о постоянном доходе - по сеньке и шапка.
так это и есть та самая ключевая мысль в моих постах

по сеньке и шапка

и когда мне рассказывают что все круто и вариатор вон у кого-то там ходит - значит надо брать
у меня вопрос - а ежли сломается, штаны снимать или чо?

Ladavod 24.05.2017 14:10

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от Dramba (Сообщение 117026)
Вы конечно, крутые и идейные, но, я покупая машину (новую из салона), брал то, до чего мог дотянуться в макс.комплектации.

Т.е. цель была взять именно максимальную комплектацию неважно чего? Странно. Логичнее подбирать комплектацию по потребностям.

Dramba 24.05.2017 14:42

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 117031)
Т.е. цель была взять именно максимальную комплектацию неважно чего? Странно. Логичнее подбирать комплектацию по потребностям.

Вот, знаешь, охота и попогрейку, и обогрев лба, и навигатор из коробки, и климат и иже с ними (с ними это с креслами из экокожи). И на все это ок 400тыс. Шел 2012г.
Что значит не важно чего?
Сегодня, та же история (с учетом инфляции) - посоветуй понты + комфорт занедорого.
Занедорого это по цене (и не хуже) Весты АМТ 1,8 люкс мультимедиа - неважно чего хоть мерседес.

ЗЫ По потребностям - Гранты много - из точки "А" в точку "Б". Можно и на 2106. По потребностям вариатор и АКПП и АМТ ни к чему - ручки за глаза и 4-х передач.

Ladavod 24.05.2017 15:24

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от Dramba (Сообщение 117035)
с ними это с креслами из экокожи

Цитата:

Сообщение от Dramba (Сообщение 117035)
посоветуй понты

Собственно это все и подтверждает. Главное понты и жопа на дерматине. А денег нет, а понты позарез нужны.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Dramba (Сообщение 117035)
ЗЫ По потребностям - Гранты много - из точки "А" в точку "Б". Можно и на 2106. По потребностям вариатор и АКПП и АМТ ни к чему - ручки за глаза и 4-х передач.

Зачем с такими ущербными потребностями максимальные комплектации? Видимо все те же понты :poop:

Клюв 24.05.2017 17:37

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

по сеньке и шапка
Правильно, но каждый это понимает по-своему. Да и у одного человека понятие меняться может.
20 лет назад я, например, не просто ничего плохого в том не видел, чтобы покупать машину на все до копейки имеющиеся правдами и неправдами найденные и занятые у всех подряд, а считал, что иначе и не бывает. Постепенно мой подход изменился до того, что сейчас мне в голову не придет не то что кредит брать ради покупки автомобиля или на последние покупать, а ничего даже близкого к этому не придет.
Ну а кто-то вполне это допускает, и его "шапка", таким образом, будет ооочень сильно отличаться от моей при аналогичных доходах. И ни из чего априори не следует, что лучше подход тот, а не этот.
Так что вариантов кто и почему стал счастливым обладателем Весты - масса.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot