Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9337)

kosh477 17.01.2020 12:20

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 282249)
Ну, даже не знаю...
Не проверить дворники перед поездкой, не окинуть взглядом колёса... Это у меня в режиме рефлекса.

А если с дистанционного запуска заводить машину, авторежим срабатывает? Дворники будут пытаться махнуть примерзшие?

durashki 17.01.2020 12:25

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Цитата:

А если с дистанционного запуска заводить машину, авторежим срабатывает? Дворники будут пытаться махнуть примерзшие?
У меня на люксе она делает один взмах ((( Но после не машет.

Добавлено через 15 секунд
Цитата:

А если с дистанционного запуска заводить машину, авторежим срабатывает? Дворники будут пытаться махнуть примерзшие?
У меня на люксе она делает один взмах ((( Но после не машет.

Tokio-00 17.01.2020 12:40

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Цитата:

Сообщение от Dic83 (Сообщение 282245)
На гранте был у меня датчик дождя и света, бесполезная вещь оказалась. Датчик света вообще не нужен, датчик дождя задумка хорошая но в гранте он жил своей жизнью. Мог срабатывать почти на чистом стекле и не срабатывать когда уже ни черта не видно.
И ещё у меня подозрения, что этот датчик сжег мне мотор дворников. Выбило у меня предохранитель на дворники, ставлю новый снова вышибает. В итоге оказалось КЗ в моторчике дворников, оплавилась пластиковая шестеренка даже в моторе. Скорее всего дворники прилипли к стеклу (дело зимой было) а датчик посылал команды на включение дворников. В итоге все контакты в моторе перегрелись.
А мотор отдельно на гранту не продается тока с трапецией...

в ДДА-65 есть защита от холостых взмахов.
Датчик света, пожалуй не так уж и необходим, а вот датчик дождя вещь очень интересная, хотя в вестах есть режим регулировки и чертовски полезный доп взмах.

kosh477 17.01.2020 13:04

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 282256)
в ДДА-65 есть защита от холостых взмахов.
Датчик света, пожалуй не так уж и необходим, а вот датчик дождя вещь очень интересная, хотя в вестах есть режим регулировки и чертовски полезный доп взмах.

у нас на витаре есть датчик дождя, мы им первые несколько месяцев после покупки поигрались, но теперь перестали им пользоваться. Иногда срабатывает не совсем когда надо, а иногда не выключает дворники, когда в зоне очистки чисто, а на глазок потоком надувает капли. Короче для нас проще без него.
Я тоже первое время думал дооснастить штатным, раз сам датчик есть. Потом решил, что игра не стоит свеч, к тому же лезть в гарантийную машину - такая себе идея.

hater 17.01.2020 13:11

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Цитата:

Сообщение от Tokio-00 (Сообщение 282256)
чертовски полезный доп взмах.

вот как бы эту мерзость отключить бы...
на трассе бывает выбешивает прям, размазывая мелкую грязь, чуть покрывшую стекло

kosh477 17.01.2020 13:18

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Ага, и приходится лишний раз брызгать омывайкой. На сузуки тоже также, забыл в предыдущем сообщении описать это.

sign 17.01.2020 13:30

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 282266)
вот как бы эту мерзость отключить бы...
на трассе бывает выбешивает прям, размазывая мелкую грязь, чуть покрывшую стекло

А что такого сложного?
Лёгким движением кисти правой руки выключаем дворники.

https://b.radikal.ru/b21/2001/dc/746cbd458cbf.png

ВОЛК 17.01.2020 13:52

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Интересно, Вы с замороженными стёклами ездите? При минусе от датчика только в движении дворники срабатывают.

Добавлено через 4 минуты
Не надо навязывать свои хотелки технике, а просто понять, принять и пользоваться.

hater 17.01.2020 13:57

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 282269)
А что такого сложного?
Лёгким движением кисти правой руки выключаем дворники.

научись понимать, про что люди пишут, прежде чем петросянить

не стесняйся, поведай, как отключить дворники и дотирку, включившиеся автоматически при включении насоса омывателя

Uninstaller13 17.01.2020 14:07

Re: Датчик дождя. Положить положили, а подключить забыли.
 
Цитата:

не стесняйся, поведай, как отключить дворники и дотирку, включившиеся автоматически при включении насоса омывателя
если чуть чуть быстро нажать и сразу отпустить, то брызгает совсем немного и делает один взмах


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot