Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1919)

ПотомуЧтоГладиолус 16.05.2017 13:23

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от YolkinTuzik (Сообщение 115608)
А почяму нет-то?
Что ж, они, целый год адаптировали "реношный варик под реношный двигатель", которым он уже агрегатировался ранее? :smile-big:

А мож они это время думали как эту связку внедрить в весту, не?)

Алексей64 16.05.2017 14:03

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

А мож они это время думали как эту связку внедрить в весту, не?)
Не на этой-ли связке тестируют авто в европе? ))

Billy 16.05.2017 14:47

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от Ducha (Сообщение 115587)
Г
Вообще, универсал с вариатором и Ниссан-мотором единственный вариант, который может заставить меня снова купить Весту.

Все то же самое, только движок все же предпочел бы ВАЗовский...

King 16.05.2017 15:51

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Вообще, универсал с вариатором и Ниссан-мотором единственный вариант, который может заставить меня снова купить Весту.
Вот объясните мне, на куя российский автомобиль с вариатором Рено и мотором Ниссан? Не проще тогда купить Рено или Ниссан? А, наверное, из-за цены. Лада, пусть даже с заморскими КПП и мотором будет дешевле. Только это уже, по-моему, никакая не Лада. А гомункул какой-то.

Цитата:

Очевидно, что АвтоВаз сам ничего разрабатывать не будет. С одной стороны. С другой - а зачем "изобретать велосипед"? Проще, качественнее и дешевле они всё равно, не сделают.
А зачем вообще что-то изобретать? А зачем мы изобрели атомную бомбу, когда в Америке (пленные немецкие учёные) её уже изобрели?

Цитата:

Не, ну с данным "вариком" очень даже "можно жить"
Товарищ купил старющий Приус 2000 года с вариатором. Говорит, по сравнению со всеми остальными КПП - рай.
Цитата:

Прям жаль, что я сейчас покупаю).. Вариатор - на мой взгляд лучший тип трансмиссии. Всегда мечталось о бесступенчатости.
Так в чём вопрос? Подождите немного - и мечта исполнится ;)

Цитата:

Тут стоит помнить и об очевидных недостатках (относительно АМТ): варик гораздо более сложен и дорог при обслуживании и в ремонте...
Так самое простое и дешёвое в обслуживании - механика. А за удовольствие надо платить.

Цитата:

Только с вазовскими двигателями вряд ли будет варик, с Н4М скорее, так шта цену надо еще больше накидывать)
Подружили же механику Рено с нашим мотором. Почему бы и вариатор не подружить.

Цитата:

Все то же самое, только движок все же предпочел бы ВАЗовский...
Наш человек!

Вятич 17.05.2017 00:26

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Вариатор это может и неплохо, но для начала бы довели до конвейера 1.8 на механике.

Андрей47 17.05.2017 01:15

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Господа, а вы не заметили, что пропал многоуважаемый Zensor? С декабря прошлого года он неактивен... А ведь, человек был от конвейра АвтоВАЗа. Обидно, потеряли такого информатора! Сейчас бы он нас просветил по поводу вариатора и др.новостей Весты.... Жаль....

Steinberg 17.05.2017 06:29

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от King (Сообщение 115639)
Так в чём вопрос? Подождите немного - и мечта исполнится ;)

Некуда уже ждать).. Уже и с другом договорился о передаче ему семерки, он тоже очень ждет)..

sergey-78 17.05.2017 07:38

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от Андрей47 (Сообщение 115689)
Господа, а вы не заметили, что пропал многоуважаемый Zensor? С декабря прошлого года он неактивен... А ведь, человек был от конвейра АвтоВАЗа. Обидно, потеряли такого информатора! Сейчас бы он нас просветил по поводу вариатора и др.новостей Весты.... Жаль....

Был еще кто-то из Тольятти, тоже пропал с форума. Может следят, чтобы инфа не уходила.

_VanDal_ 17.05.2017 07:44

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 115585)
Вангую 99,9 % что позаимствуют у рено)

А почему не такой? http://info.drom.ru/misc/30370/

Ducha 17.05.2017 11:45

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от King (Сообщение 115639)
Вот объясните мне, на куя российский автомобиль с вариатором Рено и мотором Ниссан? Не проще тогда купить Рено или Ниссан? А, наверное, из-за цены. Лада, пусть даже с заморскими КПП и мотором будет дешевле. Только это уже, по-моему, никакая не Лада. А гомункул какой-то.

А что такое российский автомобиль? Но это ладно, философский вопрос. Рено/Ниссан в ценовом диапазоне Весты действительно ничего с адекватной автоматической трансмиссией не предлагает. И да, Весту я купил в том числе в расчете на то, что в ней осталось мало от Лады, ибо ненавижу предыдущую их продукцию. И ВАЗомотор как раз и раздражает противным звуком, напоминающим Самары, ну и в целом он слишком шумен по нынешним меркам.


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot