Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2263)

muxeu 01.10.2017 10:33

Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи
 
Цитата:

Вылет другой, так и ширину резины надо брать, как у 16, тогда все станет на место. Тем более зимой резина лучше меньшей ширины. Сам интересуюсь , но пока теплится надежда, если уж машина придет в конце ноября, так может салон подарит зимнюю резину.
я в кинематике подвески плохо понимаю, т.е. что такое вылет, ширина и т.д. я по картинкам понял, а как вот там все это повлияет при изменении сразу нескольких параметров - не очень. при ET43 колеса стоят шире чем при ET50 если я верно понимаю. да еще резина шире 205 против 195, значит устойчивость в поворотах должна быть лучше. Колесо выехало наружу на 7мм (50-43), а резина шире на 10мм, т.е. на 5мм в каждую сторону от центра. +7-5=2мм - на два миллиметра внутренний край дальше чем на седане, а наружный вообще на 7+5=12мм. просто есть у меня мысль что расширением колеи отчасти компенсировали ухудшение управляемости от повышения клиренса. про поуже это конечно хорошо, но я пытаюсь сыгарть в угадайку какой размер разрешит ваз если разрешит 16 колеса на кросс, по сути это пальцем в небо, но мне кажется что это будет иксреевский размер 205/55, а тут я уже такой красивый и самый умный именно такую резину купил )))
Про зимнюю резину в подарок - с учетом что вначале будет ажиотаж, то не подарят а навяжут как доп втридорога скорее. Да и даже разорится на 17 зимнюю резину ладно полбеды, диски где взять второй комплект чтобы не перебортовываться каждое межсезонье.


Цитата:

АР до этого замерял разгон 1.8 амт Хрея 80-120, вышло 8 сек, что очень прилично.
АМТ другая коробка и другие числа..
Цитата:

С другой стороны 1.8 надо по любому перешивать от экологических удавок.
хорошо если проблема будет решаться легким чиптюнингом...

Kol888 01.10.2017 10:39

Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи
 
Цитата:

Сообщение от muxeu (Сообщение 140695)
АМТ другая коробка и другие числа..

Реновская коробка гораздо более растянутая?

muxeu 01.10.2017 10:44

Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи
 
Цитата:

Реновская коробка гораздо более растянутая?
да вроде наоборот ГП 4,2 против 3,9 у нашей, а вот не едет почему-то судя по обзорам. Может просто сочетание неудачное. Сам голову ломаю почему такая фигня выходит и что там на самом деле.

Demon er 01.10.2017 10:49

Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи
 
Цитата:

Сообщение от muxeu (Сообщение 140697)
да вроде наоборот ГП 4,2 против 3,9 у нашей, а вот не едет почему-то судя по обзорам. Может просто сочетание неудачное. Сам голову ломаю почему такая фигня выходит и что там на самом деле.

Тут гадать бессмысленно, как выйдут нужно будет побывать.
Я вчера на тест драйвовском седане 1,6 с вазовской коробкой прокатился, правда по городу, впечатления положительные, едет гораздо лучше приоры:) Так что думаю 1,6 должно хватить, правда мощности конечно много не бывает...

nitrogen 01.10.2017 12:40

Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи
 
динамику св кросса можно улучшить за счет 16 колес от седана, если это кому то критично. На зиму буду брать 16 литье от седана и резину 205/55 чтоб клиренс не изменился.

sergey-78 01.10.2017 12:56

Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи
 
Цитата:

Сообщение от nitrogen (Сообщение 140717)
динамику св кросса можно улучшить за счет 16 колес от седана, если это кому то критично. На зиму буду брать 16 литье от седана и резину 205/55 чтоб клиренс не изменился.

195/60 дает увеличение клиренса на 2 мм, ваш вариант уменьшение на 2.5.
На мой взгляд оба варианта имеют право на жизнь. Зимой динамика - кузовщику радость.

nitrogen 01.10.2017 13:28

Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 140721)
195/60 дает увеличение клиренса на 2 мм, ваш вариант уменьшение на 2.5.
На мой взгляд оба варианта имеют право на жизнь. Зимой динамика - кузовщику радость.

195/60 не особо ходовой размер) ну я на зиму не для динамики) чисто из финансовых соображений)

muxeu 01.10.2017 14:06

Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи
 
nordman7 который я себе присмотрел на зиму есть и 205/55/16 и 195/60/16 и 205/50/17 так что тут свобода выбора.
но мучая шинный калькулятор второй день, пока прихожу к выводу что если на зиму брать 16 диски то r16/6.5/ET45 и покрышку 205/55 тогда получаются наиболее близкие параметры к оригиналу r17/6.5/et43 и 205/50 (ссылка), да и дисков таких 16 выбор есть более менее (и дешевый techline и скад и кик и еще там есть )

Макс_Россошь 01.10.2017 15:22

Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи
 
Ну а я как то париться не стал и сказал что забирать авто из салона буду со вторым комплектом оригинального литья в багажнике в виде допа :devil:

muxeu 01.10.2017 15:45

Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи
 
Цитата:

литья в багажнике в виде допа
почем опиум для народа предлагают?


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot