Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA глазами потребителей (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=604)

Nikodim 11.11.2018 04:50

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 213163)
Да у всех спереди подвеска постукивает на мелких неровностях! И это не исправляют судя по всему не от того что не хотят, а от того что не могут, так как это конструктивная особенность похоже...

Конструктивная особенность конкретных скопинских амортизаторов.
Раньше (на прежних моделях ВАЗ вплоть до десятого семейства), когда они были разборными, их можно было довести практически до совершенства и ездить потом минимум 100 тыс.км. Я гарантию год давал и проблем не ведал. Сейчас же, чтоб амортизатор (стойку) разобрать и сделать ремонтопригодным, нужен как минимум токарный станок (очумелые ручки с наварной гайкой не приветствую). Себестоимость ремонта приближается к стоимости самого амортизатора.

klauss 12.11.2018 17:00

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 213201)
Ага, хотел посмотреть составленный акт

по просьбам трудящихся выложил в отдельной теме http://www.lada-vesta.net/showpost.p...8&postcount=56

ну эт если не потерли вдруг

Fedor 12.11.2018 20:16

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Цитата:

Конструктивная особенность конкретных скопинских амортизаторов.
То есть вы их поменяли на другие и у вас больше не стучит?

grek63 12.11.2018 20:39

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Очень не удобно пристёгивать передние ремни безопасности,мешает подлокотник,есть-ли какие-то решения данной проблемы?

Nikodim 13.11.2018 00:32

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 213487)
То есть вы их поменяли на другие и у вас больше не стучит?

Нет, не менял. Машине меньше месяца, ничего не предпринимал ещё. Да и не вижу пока на что их менять. Может соберусь как-то, да переберу все по кругу. Но это не раньше следующей весны. Не настолько напрягает, чтоб по холоду возиться. Гараж есть, но там по-любому не Ташкент. А доверить... просто не знаю, кому. Я сам на этой теме зубы съел в своё время, и часто переделывал после других "мастеров", потому сложно кому-то отдавать в работу.

Fedor 20.11.2018 14:42

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Цитата:

Нет, не менял.
Если не меняли, то почему уверены, что это проблема Скопинских амортизаторов?

Nikodim 20.11.2018 16:18

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 214616)
Если не меняли, то почему уверены, что это проблема Скопинских амортизаторов?

Ну, на 100% не уверен. Скажем, на 90. Впереди всё просмотрел тщательно, не нашёл, что там ещё может такие звуки издавать. Возможно какой-то из клапанов не успевает своевременно сработать при резком открытии-закрытии. Почему к этому склоняюсь - чем плавнее неровности, даже более рельефные, тем меньше стук. Надеюсь, что мусора или следов от ветоши там нет (а достаточно одной малюсенькой ворсинки под клапаном). Но я именно эти стойки пока не разбирал. Возможно ещё какие нюансы. Будем считать, что это моё субъективное предположение.

katran 20.11.2018 18:30

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Цитата:

Сообщение от Fedor (Сообщение 214616)
Если не меняли, то почему уверены, что это проблема Скопинских амортизаторов?

Тоже негативно к ним отношусь. На первой приоре застучали при отбое с новья. На приоре 14 года застучали до 10т.к. Менял на SS-20 шоссе, проблем не было. На второй приоре гоняет внук 120 тык, без проблем. Сейчас на весте к 10т.к уже начинаю слышать отбой на лежачих. Коплю деньги.

Dmitrii 24.12.2018 20:10

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Заметил небольшую особенность, незнаю насколько это недостаток: если при закрытой машине нажать на крышку лючка бензобака, а потом открыть машину, то крышка лючка бензобака приоткроется.

Uncle Sasha 12.02.2019 17:25

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Машине три года. Льдом сорвало верхнюю крышку антенны вместе со штырем. В оттепель туда затекла вода, потом замерзла - и вот результат. Случай не гарантийный - налицо физическое воздействие. Мне сказали, надо менять антенну - тысяч десять-двенадцать. Посадил на эпоксидку. Теперь вопрос: там до сих пор нет никакой гидроизоляции? Потому что у меня эта крышка держалась на четырех шурупчиках и ни резины, ни клея, ничего.


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot