Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   уменьшаем нагрев впускного рессивера (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11446)

Mozzart 18.07.2022 15:09

Re: уменьшаем нагрев впускного рессивера
 
Я перенёс ДАД на вход Веста-спорт фильтра, врезал в сам "саксофон" его аж видно через решётку радиатора. Есть специальный комплект проводов для переноска ДАД в другое, более прохладное место. Всё работает отлично, двигатель в жару в пробках не тупит, температура реальная, а раньше было раза в три завышена.

Yaroha 18.07.2022 16:51

Re: уменьшаем нагрев впускного рессивера
 
Цитата:

Сообщение от Mozzart (Сообщение 394236)
Я перенёс ДАД на вход Веста-спорт фильтра, врезал в сам "саксофон" его аж видно через решётку радиатора. Есть специальный комплект проводов для переноска ДАД в другое, более прохладное место. Всё работает отлично, двигатель в жару в пробках не тупит, температура реальная, а раньше было раза в три завышена.

Вы вероятно ничего не слышали, про обратный выброс горячих газов из цилиндров, через впускные клапаны... Так вот показания ДТВВ, даёт возможность программе ЭБУ, сделать пересчет плотности входящего воздуха.., но Вы лишились этой возможности.
Для Вас и других претендентов, на "нобелевку", Гирявец А.К. издал книгу "Теория управления автомобильным бензиновым двигателем"
Книга в свободном доступе. Цитата со страницы 58...

Цитата:

Цикловое наполнение определяется объемом и плотностью поступившего цилиндры двигателя свежего заряда, а плотность заряда в свою очередь, зависит от температуры воздуха поступившего во впускную систему И его подогрева во впускной системе. Степень подогрева определяется временем нахождения воздуха во впускной системе, ее температурой количеством остаточных газов во впускной системе, смешивающихся с поступающим воздухом. На температуру заряда оказывает влияние и тепло, расходуемое на испарение поданного форсунками топлива

Mozzart 18.07.2022 16:59

Re: уменьшаем нагрев впускного рессивера
 
Цитата:

Сообщение от Yaroha (Сообщение 394243)
Вы вероятно ничего не слышали, про обратный выброс горячих газов из цилиндров, через впускные клапаны...

Никакой премии не надо, двигатель резв при любой погоде, особенно в жару и расход приемлемый чего и требовалось доказать. ;)

Yaroha 19.07.2022 03:52

Re: уменьшаем нагрев впускного рессивера
 
Цитата:

Сообщение от Mozzart (Сообщение 394244)
Никакой премии не надо, двигатель резв при любой погоде, особенно в жару и расход приемлемый чего и требовалось доказать. ;)

Нельзя останавливаться на достигнутом.., охладитель бы ещё какой-нибудь "присопливить"...:smile-big:

Геннадий_ 19.07.2022 15:10

Re: уменьшаем нагрев впускного рессивера
 
Цитата:

Сообщение от Mozzart (Сообщение 394236)
Я перенёс ДАД на вход Веста-спорт фильтра, врезал в сам "саксофон" его аж видно через решётку радиатора. Есть специальный комплект проводов для переноска ДАД в другое, более прохладное место. Всё работает отлично, двигатель в жару в пробках не тупит, температура реальная, а раньше было раза в три завышена.

Если вы перенесёте ДАД, содержащий в себе ДТВВ, к воздушному дефлектору в салоне и включите кондиционер, то температура, которую покажет ДТВВ, будет реально соответствовать холодному воздуху, который вас в это время обдувает. Но никак не будет соответствовать температуре воздуха во впускном коллекторе. Если у вас ДТВВ врёт, то его менять или чистить надо, а не перетаскивать в другое место. Думаю, что на самом деле вы перенесли только ДТВВ, а ДАД остался на своем месте. Если перенести ДАД наружу, как якобы сделали вы, то он всегда будет показывать атмосферное давление. А тут уж рассчитать количество поступившего в мотор воздуха не возможно в принципе. Мне за вас стыдно. А Яроху, видимо, только могила исправит. Его хлебом не корми, а дай только поспорить. Знаком я с книгой Гирявца. А датчик массового расхода воздуха измеряет расход через температуру чувствительного элемента, которая зависит от объемного расхода и ТЕМПЕРАТУРЫ воздуха. В итоге получаем массовый расход. Не знает он это, таким лучше молчать в тряпочку

BigKot 19.07.2022 15:43

Re: уменьшаем нагрев впускного рессивера
 
Цитата:

Сообщение от Геннадий_ (Сообщение 394289)
Если вы перенесёте ДАД, содержащий в себе ДТВВ, к воздушному дефлектору в салоне и включите кондиционер, то температура, которую покажет ДТВВ, будет реально соответствовать холодному воздуху, который вас в это время обдувает. Но никак не будет соответствовать температуре воздуха во впускном коллекторе. Если у вас ДТВВ врёт, то его менять или чистить надо, а не перетаскивать в другое место. Думаю, что на самом деле вы перенесли только ДТВВ, а ДАД остался на своем месте. Если перенести ДАД наружу, как якобы сделали вы, то он всегда будет показывать атмосферное давление. А тут уж рассчитать количество поступившего в мотор воздуха не возможно в принципе. Мне за вас стыдно. А Яроху, видимо, только могила исправит. Его хлебом не корми, а дай только поспорить. Знаком я с книгой Гирявца. А датчик массового расхода воздуха измеряет расход через температуру чувствительного элемента, которая зависит от объемного расхода и ТЕМПЕРАТУРЫ воздуха. В итоге получаем массовый расход. Не знает он это, таким лучше молчать в тряпочку

Переносят только дтв, очепятался человек.

Yaroha 19.07.2022 16:27

Re: уменьшаем нагрев впускного рессивера
 
Цитата:

Сообщение от Геннадий_ (Сообщение 394289)
Мне за вас стыдно. А Яроху, видимо, только могила исправит. Его хлебом не корми, а дай только поспорить.

Мне тоже стыдно за Вас.., но есть надежда, что могила тоже исправит.., а в следующей жизни Вы будете умней, чем баобаб...

Цитата:

Сообщение от Геннадий_ (Сообщение 394289)
Знаком я с книгой Гирявца. А датчик массового расхода воздуха измеряет расход через температуру чувствительного элемента, которая зависит от объемного расхода и ТЕМПЕРАТУРЫ воздуха. В итоге получаем массовый расход. Не знает он это, таким лучше молчать в тряпочку

Попробуйте - по слогам.., может "дойдет", доступным же языком написано...

Цитата:

Цикловое наполнение определяется объемом и плотностью поступившего цилиндры двигателя свежего заряда, а плотность заряда в свою очередь, зависит от температуры воздуха поступившего во впускную систему И его подогрева во впускной системе. Степень подогрева определяется временем нахождения воздуха во впускной системе, ее температурой количеством остаточных газов во впускной системе, смешивающихся с поступающим воздухом. На температуру заряда оказывает влияние и тепло, расходуемое на испарение поданного форсунками топлива

Aleksei Pavlovich 19.07.2022 17:53

Re: уменьшаем нагрев впускного рессивера
 
съехайтесь да определите кто из вас самый умный, зачем излишне балаболить.

Yaroha 19.07.2022 18:39

Re: уменьшаем нагрев впускного рессивера
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 394298)
съехайтесь да определите кто из вас самый умный, зачем излишне балаболить.

Похоже, что ВЫ... Такое гениальное решение!

Aleksei Pavlovich 20.07.2022 02:05

Re: уменьшаем нагрев впускного рессивера
 
Цитата:

Сообщение от Yaroha (Сообщение 394301)
Похоже, что ВЫ... Такое гениальное решение!

https://www.youtube.com/watch?v=TKzrao8KUtE все вопросы отпадают сразу, ничего не клеено и не вынесено, даже воздух идёт по стандарту старого образца. После камеры кореец резко хотел уехать, мы позже ускорились.


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot