Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA глазами потребителей (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=604)

mars36 11.02.2020 13:49

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 286400)
отключить 10 мин делов при наличии елм-ки и ноута. и то большую половину ждать пока там прога блок отсканирует

Ужа давно все оключено.)

Botsmann 11.02.2020 14:05

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 286423)
Ну, у значит, нас с вами разные глаза.
Я вижу.

И я вижу - у меня есть наружные зеркала, парктроник и камера. Заднее стекло тонированное - ни хрена там не увидишь, особенно в потёмках. По этому и тереть его безсмысленно.
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 286423)
Зачем ставить на "авто" зимой?

У нас тут практически не бывает морозов, а задний дворник лично меня бесит.
Если тебе нравится щёлкать переключателями и выбирать режимы, щёлкай. Мне это делать день, я привык к цивилизации :)

Дмитрий_Воронеж 12.02.2020 09:21

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Цитата:

У нас тут практически не бывает морозов, а задний дворник лично меня бесит.
Ну так отключи эту функцию!

Botsmann 12.02.2020 09:57

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 286610)
Ну так отключи эту функцию!

Конечно отключу. Но вся полемика не из-за этого началась.

Дмитрий_Воронеж 12.02.2020 10:01

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Мне тоже очень не понравилась эта "фича", а через месяц на Драйве увидел пост, как это отключить.

mars36 12.02.2020 12:31

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 286622)
Мне тоже очень не понравилась эта "фича", а через месяц на Драйве увидел пост, как это отключить.

Хотелось бы теперь увидеть пост, как вернуть нормальную работу указателя температуры)

MrRip 12.02.2020 15:04

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Цитата:

Хотелось бы теперь увидеть пост, как вернуть нормальную работу указателя температуры)
те, кто шьют блоки ЭСУД, как правило и от этой напасти вылечить могут, путём перепрошивки приборки.

Yribas 03.07.2020 16:42

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Покупал газовую весту в конце 2017г. 1. Сгорел контролёр двигателя. Замена по гарантии, ожидание 1 месяц. 2. Сломались болты крепления двигателя, замена по гарантии, ожидание месяц. 3. Замена стоп сигнала в по гарантии, сделали быстро. 4.Проблемы по электрике, не было зарядки генератора, по гарантии 2 недели. 5. Вышла из строя газовая форсунка, так как гарантия кончилась предложили поменять за 23 тысячи - отказался. 6. Требуется замена глушителя, гарантии уже нет. В настоящее время пробег 60 тысяч. Коробка гудит, 1 и задняя плохо втыкаются, конденсатор не холодит, стабилизаторы скрепят. Знал бы что так будет взял бы Солярис.

Добавлено через 11 минут
Покупал газовую весту в конце 2017г. 1. Сгорел контролёр двигателя. Замена по гарантии, ожидание 1 месяц. 2. Сломались болты крепления двигателя, замена по гарантии, ожидание месяц. 3. Замена стоп сигнала в по гарантии, сделали быстро. 4.Проблемы по электрике, не было зарядки генератора, по гарантии 2 недели. 5. Вышла из строя газовая форсунка, так как гарантия кончилась предложили поменять за 23 тысячи - отказался. 6. Требуется замена глушителя, гарантии уже нет. В настоящее время пробег 60 тысяч. Коробка гудит, 1 и задняя плохо втыкаются, конденсатор не холодит, стабилизаторы скрепят. Знал бы что так будет взял бы Солярис.

Nikodim 11.09.2020 11:41

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
Потёк амортизатор, позвонил дилеру записаться на гарантийный ремонт, говорят, если выяснится, что неисправности нет - за диагностику 1300 руб. платить. Фиг знает, может скажут, что он не течёт а лишь запотел, плати за диагностику. Движок стал сильно тупить, при резком нажатии на газ затыкается, не едет вообще, только плавно надо поддавливать. Говорят - это отдельная диагностика, ещё 1300 руб. если негарантийный случай будет. Вот и думаю, стоит ли ехать к ним. Могут отказать в гарантии, по двигателю так очень вероятно, чек не горит, ошибок нет. А в 2600 вся эта бесполезная эпопея може вылиться. Это общая практика у дилеров ВАЗа брать за диагностику при обращении по гарантии? Помню на Калине ездил десять лет назад со стуками в подвеске, за диагностику ничего не взяли. Правда отфутболили, сказали, что это нормально, у всех так. Самостоятельно решал проблему.

МГК 11.09.2020 11:48

Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)
 
В заказ наряде пишешь "потеки масла амморта, провал при разгоне"
Если пишут "диагностика" - посылаешь нахер и настаиваешь на своей формулировке
Повторять до победного )))


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot