Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1919)

Ladavod 19.05.2017 13:23

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 116247)
Давайте проголосуем кто за робот а кто за вариатор) Я за вариатор!

Поразительная способность обсуждать и выбирать неизвестно что. Ты за какой вариатор?

GrееnGad 19.05.2017 13:27

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 116253)
Поразительная способность обсуждать и выбирать неизвестно что. Ты за какой вариатор?

За тот который здесь обсуждаем. Поразительная способность перевернуть все с ног на голову.

sergey-78 19.05.2017 14:18

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 116247)
А кто тебе сказал что я ее ремонтировать собираюсь?

Добавлено через 5 минут


Сомневаюсь что кто то выберет из робота и вариатора робот, за исключение тех кто собирается на весте лет 10-15 ездить.

Давайте проголосуем кто за робот а кто за вариатор) Я за вариатор!

Я против вариатора. Если не механика, то робот.

Ladavod 19.05.2017 14:24

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 116254)
За тот который здесь обсуждаем. Поразительная способность перевернуть все с ног на голову.

Так тут обсуждают никакой. Нет сведений какой это будет вариатор. Т. е. ты голосуешь за ничего. Собственно я не удивлен.

GrееnGad 19.05.2017 15:49

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 116268)
ты голосуешь за ничего. Собственно я не удивлен.

У тебя с головой все в порядке такой бред писать? По твоему тут все обсуждают ничто? И тема про ничто! С таким же успехом можно сказать и про весту универсал, ее нет а все о ней разговаривают уже больше года и ждут чтоб купить, то-есть они хотят купить ничто. Или у тебя есть сомнения про то что на вазе не смогут замутить вариатор? Вариатор уже давно есть, осталось его подружить с мотором. Если ты думаешь что они его будут разрабатывать с нуля, то ты недалекий человек, максимум модернизируют.

Миша 19.05.2017 19:18

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 116212)
Всем перечисленным Вами машинам увеличение стоимости на 30-40 тысяч не повредит. Веста из другой ценовой категории и у нее увеличение цены, пусть даже с вариатором может привести не к увеличению, а уменьшению продаж. Посмотрите статистику проданных Калин и Грант. Конечно своих покупателей машина с вариатором найдет, но это должно быть только альтернативой механике и амт.

В твоем посту несколько критических ошибок:
1. Тысяч на 30, максимум, дороже АМТ это много? Пересчитай прайсы, сравни с конкурентами, и увидишь, на сколько ты ошибаешься.
2. Как появление дополнительной версии с вариатором может привести к уменьшению продаж, если машины на механике и АМТ никуда не денутся?
3. Гранта в верхней строчке рейтинга продаж, продажи Калины никак не соотносятся с наличием или отсутствием автомата, который, кстати, представлен всего в одной комплектации.

sergey-78 19.05.2017 19:47

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 116327)
В твоем посту несколько критических ошибок:
1. Тысяч на 30, максимум, дороже АМТ это много? Пересчитай прайсы, сравни с конкурентами, и увидишь, на сколько ты ошибаешься.
2. Как появление дополнительной версии с вариатором может привести к уменьшению продаж, если машины на механике и АМТ никуда не денутся?
3. Гранта в верхней строчке рейтинга продаж, продажи Калины никак не соотносятся с наличием или отсутствием автомата, который, кстати, представлен всего в одной комплектации.

1. + 30 тысяч к АМТ для большинства покупателей Весты не много, а очень много, ведь это + 60 к ручке, а это 10% от цены машины. И меня АБСОЛЮТНО не интересуют прайсы конкурентов.
2. Читай внимательно, я писал не про кроме АМТ, а вместо АМТ. Наличие обеих трансмиссий несомненно увеличит количество потенциальных клиентов. 3. Тут на форуме была информация, сколько продано Грант и Калин с автоматом, так их количество в общем количестве продаж настолько мало, что просто смешно.

Миша 20.05.2017 15:42

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 116333)
1. + 30 тысяч к АМТ для большинства покупателей Весты не много, а очень много, ведь это + 60 к ручке, а это 10% от цены машины. И меня АБСОЛЮТНО не интересуют прайсы конкурентов.
2. Читай внимательно, я писал не про кроме АМТ, а вместо АМТ. Наличие обеих трансмиссий несомненно увеличит количество потенциальных клиентов. 3. Тут на форуме была информация, сколько продано Грант и Калин с автоматом, так их количество в общем количестве продаж настолько мало, что просто смешно.

1. Не важно на сколько в процентном отношении подорожает Веста на вариаторе, важно на сколько она будет дешевле конкурентов. Если тебя АБСОЛЮТНО не интересуют прайсы конкурентов, то это только твоё, сугубо личное мнение, для большинства же это существенный момент, ибо сейчас часть водителей желающих купить Весту, не рассматривают её только потому, что у неё нет классического автомата, потому, что на робот с автомата пересесть сложно, и они вынуждены покупать более дорогих конкурентов.
2. Ты тогда разберись, иначе получается, что в одном посту противоречишь сам себе, заявляя, что "увеличение цены, пусть даже с вариатором может привести не к увеличению, а уменьшению продаж. "
Поэтому мой вопрос о том, как появление дополнительной версии с вариатором может привести к уменьшению продаж, если машины на механике и АМТ никуда не денутся, был весьма закономерен. Ну, а если ты размышляешь прям в процессе написания комментария, делая взаимоисключающие заявления, то сперва подумай хорошенько и уж потом оформляй свои мысли в текст.
3. Как я написал выше, автомат представлен всего лишь в одной комплектации, да и не те это автомобили, которые выбирают на автомате, их покупают скорее как компромисс из-за цены. Веста совсем другой случай, это современный, красивый, конкурентный и большой автомобиль, который выбирают ставя в один ряд с иномарками. Поэтому сравнение с Грантой и Калиной неуместно.

Ladavod 20.05.2017 15:57

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 116431)
потому, что на робот с автомата пересесть сложно, и они вынуждены покупать более дорогих конкурентов.

Чушь собачья. Запросто можно пересесть. На ручку еще сложно если навыков нет, а на робот пересесть проблем никаких. Весь вопрос в желании это делать. И вот тут еще вопрос будет ли желание сесть в Весту с вариатором. И ответ будет зависеть во многом от того что это будет за вариатор.

sergey-78 20.05.2017 16:02

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 116431)
1. Не важно на сколько в процентном отношении подорожает Веста на вариаторе, важно на сколько она будет дешевле конкурентов. Если тебя АБСОЛЮТНО не интересуют прайсы конкурентов, то это только твоё, сугубо личное мнение, для большинства же это существенный момент, ибо сейчас часть водителей желающих купить Весту, не рассматривают её только потому, что у неё нет классического автомата, потому, что на робот с автомата пересесть сложно, и они вынуждены покупать более дорогих конкурентов.
2. Ты тогда разберись, иначе получается, что в одном посту противоречишь сам себе, заявляя, что "увеличение цены, пусть даже с вариатором может привести не к увеличению, а уменьшению продаж. "
Поэтому мой вопрос о том, как появление дополнительной версии с вариатором может привести к уменьшению продаж, если машины на механике и АМТ никуда не денутся, был весьма закономерен. Ну, а если ты размышляешь прям в процессе написания комментария, делая взаимоисключающие заявления, то сперва подумай хорошенько и уж потом оформляй свои мысли в текст.
3. Как я написал выше, автомат представлен всего лишь в одной комплектации, да и не те это автомобили, которые выбирают на автомате, их покупают скорее как компромисс из-за цены. Веста совсем другой случай, это современный, красивый, конкурентный и большой автомобиль, который выбирают ставя в один ряд с иномарками. Поэтому сравнение с Грантой и Калиной неуместно.

Мне нечего разбираться, ты читай внимательно, я с самого начала писал про уменьшение продаж, только если вариатор будет вместо АМТ. Или чукча не читатель, а писатель? Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

Миша 20.05.2017 19:27

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 116432)
Чушь собачья. Запросто можно пересесть. На ручку еще сложно если навыков нет, а на робот пересесть проблем никаких. Весь вопрос в желании это делать. И вот тут еще вопрос будет ли желание сесть в Весту с вариатором. И ответ будет зависеть во многом от того что это будет за вариатор.

Чушь собачья. Проблем никаких не будет пересесть даже на самокат, только этого нужно захотеть, а вот после классического автомата пересесть на робот захочет далеко не каждый. Это после механики робот самое то, две педали и всё такое, а после автомата рывки начнут напрягать. И придется мириться с этим, не более, и уж точно нравится это не будет.
Тем у кого был до Весты автомобиль именно на классическом автомате или роботе с двумя сцеплениями, в Весту с вариатором будет гораздо больше желание пересесть, чем с роботом, и какой бы вариатор не поставили, он всё равно будет лучше робота. Хотя и АМТ должна остаться, ведь после механики робот весьма неплох.
ЗЫ: Если ты не в курсе, в Корее Солярис, он же Аксент, продают именно с вариатором, а не гидротрансформатором.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 116433)
Мне нечего разбираться, ты читай внимательно, я с самого начала писал про уменьшение продаж, только если вариатор будет вместо АМТ. Или чукча не читатель, а писатель? Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

Я не знаю читатель ты или писатель, в дискуссию с тобой и не вступал, просто указал на ошибки.

Rusel 20.05.2017 20:21

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Хорошо что вариатор не собственной разработки.... Своей выл бы сильнее текущей пятиступки.

AGS 20.05.2017 23:07

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 116452)
а вот после классического автомата пересесть на робот захочет далеко не каждый. Это после механики робот самое то, две педали и всё такое, а после автомата рывки начнут напрягать. И придется мириться с этим, не более, и уж точно нравится это не будет.

ППКС.
Я ездил на тестдрайв Иксрея с роботом, приехав на него на гранте с АКПП. Оооочень заметна разница в коробках! Привыкнуть - можно, но если есть выбор в виде конкурентов Весты с АКПП, то уже задумываешься, а надо ли за свои деньги лишать себя части комфорта. А машины с АКПП для него и покупаются, верно?

dema 22.05.2017 10:03

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Тем у кого был до Весты автомобиль именно на классическом автомате или роботе с двумя сцеплениями, в Весту с вариатором будет гораздо больше желание пересесть, чем с роботом, и какой бы вариатор не поставили, он всё равно будет лучше робота. Хотя и АМТ должна остаться, ведь после механики робот весьма неплох.
ты за этих "тех" давай не рассказывай
я сам из "тех" и 4.5 года на акпп классической проездил
какой бы вариатор не поставили, а брать его смысла не вижу, меня амт вполне устраивает

GrееnGad 22.05.2017 10:09

Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 116560)
ты за этих "тех" давай не рассказывай
я сам из "тех" и 4.5 года на акпп классической проездил
какой бы вариатор не поставили, а брать его смысла не вижу, меня амт вполне устраивает

dema, а ты уже сцепление менял?


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot