Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Тяжело на Весте после Форд Фокус (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1847)

inFINity_VRN 20.10.2017 20:26

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сосед на октавии плачет , но едет- грым-грым , пластмасочки всякие собирает потом. Я не пожалел, что весту взял.
Это точно, как на внедорогу заезжаю, слезы наворачиваются, как зима настает -20, тоже все плохо, тк со старта придется по пробкам ехать. Жил бы за городом, даже не посмотрел бы в сторону что фокуса, что октавии. Веста ИМХО отлично подходит для плохих дорог.

coronamark2 20.10.2017 20:28

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Александр1971 (Сообщение 145927)
О сколько нам открытий чудных готовит Веста))).. действительно помогло.. спасибо за подсказку:handshake:

Мануал читать надо!!!!!!

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 145954)
Насчет клиренса я сомневаюсь, цеплял за все. Мне нижний ряд КПП не понравился, на 1-й ну оч медленно, на 2-й оч быстро. Для асфальта машина, а я в деревне живу, у меня 2 км щебенки за лето самосвалами новостройщиков подраздолбанной. Сосед на октавии плачет , но едет- грым-грым , пластмасочки всякие собирает потом. Я не пожалел, что весту взял.

Вот вот....

Вишер 21.10.2017 16:35

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Соседа сегодня видел, продал он октавию, ситроен берлинго у него сейчас, третий день как, сегодня на яме торсионы на задней балке обследовал, может перекидывал на зуб, я как-то не интересовался.

vam3009 21.10.2017 21:31

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Фокус третий у моего коллеги. Сидим спина к спине, три метра между нами. Но он пенсионер. Узенько там в фокусе.
Кстати- фара у него недавно запотела напрочь! Так чта!....
Добавлено через 1 минуту
Если и буду брать другую машину, то Митцубиши АСХ, ну вот нравится внешне.

Герман178 21.10.2017 23:12

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 146071)
Соседа сегодня видел, продал он октавию, ситроен берлинго у него сейчас, третий день как, сегодня на яме торсионы на задней балке обследовал, может перекидывал на зуб, я как-то не интересовался.

Торсионы... Помучается он если подшипникам хана!

Александр1971 24.10.2017 05:56

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Сажусь сегодня утром в Весту... за бортом -4 град.... Двигатель (1.8) завелся, но тут же затроил.... выскочил "джекичан"... Ладно, думаю, фиг с ним... поехал... километра через три отказала коробка - только нейтраль (шестерня загорелась)... пришлось скидывать клемму.... Благо в бардачке ключ был на 10....( а то катаясь на Форде совсем расслабился - ключей не возил... за ненадобностью....)... Ну....после снятия клеммы шестерня пропала, коробка работает... джекичан двигателя горит....

Сергей 74 24.10.2017 11:01

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Александр1971 (Сообщение 146678)
Сажусь сегодня утром в Весту... за бортом -4 град.... Двигатель (1.8) завелся, но тут же затроил.... выскочил "джекичан"... Ладно, думаю, фиг с ним... поехал... километра через три отказала коробка - только нейтраль (шестерня загорелась)... пришлось скидывать клемму.... Благо в бардачке ключ был на 10....( а то катаясь на Форде совсем расслабился - ключей не возил... за ненадобностью....)... Ну....после снятия клеммы шестерня пропала, коробка работает... джекичан двигателя горит....

Коробка АМТ?

Dar 24.10.2017 13:38

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Александр1971 (Сообщение 146678)
Благо в бардачке ключ был на 10....( а то катаясь на Форде совсем расслабился - ключей не возил... за ненадобностью....)... Ну....после снятия клеммы шестерня пропала, коробка работает... джекичан двигателя горит....

Хороший Форд у вас был. А вот мой С-Макс при -27 (как запрограммирован был!) свечи с первого полоборота заливал. Поэтому у меня в бардачке наборчик для изымания свечей прописан был на постоянной основе. :)
Скорее всего троение - свечу какую залило. На С-Максе у меня троение на пограничных температурах +-0 тоже иногда происходило. Чан гас после прочистки свечей, как хорошо дашь просраться по трассе. :)

Александр1971 24.10.2017 15:18

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 146711)
Коробка АМТ?

Да, автомат.... на голову ...гм..... тому, кто его придумал.... извращение полное....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 146768)
Хороший Форд у вас был.

Согласен.. с Федей мне повезло в плане поломок.....точнее их отсутствия...... А чек двигателя Весты потух.... больше ничего не напоминает об утреннем капризе Весты.

Dar 24.10.2017 15:28

Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус
 
Цитата:

Сообщение от Александр1971 (Сообщение 146822)
А чек двигателя Весты потух.... больше ничего не напоминает об утреннем капризе Весты.

Как я и предполагал - свечу просто залило. Прокалилась/прочистилась и ошибка исчезла. Ни чего страшного. Не надо клемы АКБ в след раз трогать.


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot